7 лет

22 неделя пошла , время на убыль

Вы же можете придти на экскурсию в любой роддом и поговорить с врачами, а пока на экскрурсии находитесь, явно разговориться с кем-то сумеете, подскажут может что интересное. Я не ходила на экскурсии, но, перед тем, как поехать в тот роддом, в котором я в итоге родила - я прочитала тонну отзывов, а так же посмотрела рейтинг своего род.дома, послушала несколько реальных отзывов не из интернета, а потом уже поехала. Хотя у нас особо не из чего выбирать в городе, но все же, я все изучила досконально: и отношение к роженице и фото родовых посмотрела и фото палат и отзывы о врачах, и неонатологах, и анастезиологах. По поводу кесарева: иногда я думаю, что лучше б уж кесарево, хотя рожала сама, но под анастезией лежала 6 часов - не айс вообще, учитывая все время родов 17 часов. Тут я не советчик в кесарево ли..., вообще кесарево планово назначают по показаниям, а не по простому желанию (просто желание - каприз за деньги). Вы лучше узнайте про свой таз (узкий, нормальный), есть ли у вас склонность к слабой родовой деятельности (из-за которой все проблемы, как правило, со здоровьем ребенка и всякие дурные исходы) - допытайте своего врача, как это все определить вам заранее. И вообще, как говорила моя акушер-гинеколог, принимавшая роды, "это все от ума, ты пытаешься все контролировать, а роды это "природный" (типо животный) процесс".
27.02.2017
Третий раз буду рожать по контракту! Родыэто то мероприятие, от которого нарямую зависит жизнь и здоровье ребенка. И надеяться на судьбу, на хорошую смену в роддоме, хорошее настроение врачей, что они будут не уставшие я не хочу!
16.02.2017
Я в любом случае по контракту . Весь вопрос в государственный идти( где судя по отзывам платное не особо отличаеться почему-то) Или в частный . Из знакомых все бесплатно рожали и по скорой .. реальных отзывов и спросить не у кого.
16.02.2017
Я рожала в гос., но у меня в нем работает мама друга, поэтому со мной там носились, конечно. А так даже не знаю ( Если бы не это знакомство и денег было бы по-больше😄, то Лапино или Мать и Детя
17.02.2017
Так Лапино это и есть мать и дитя. Далековато для меня . Я рассматриваютмать и дитя на севастопольской, но врачи как то никто не нравиться. И для детей реанимации не особо они оттуда если что в морозовскую везут.. а в Лапино сами занимаются
17.02.2017
Мне они оба далеко((( а третьи роды могут быть очень быстрыми, даже поэтому не рассматриваю их. Не хочу по пути родить)
17.02.2017
21 неделя кончилась передышка... Немного позитива))