6 лет

9 месяцев

У меня мысли о садике постоянно расходятся. Изначально планировала в 2 года 3 месяца, с сентября следующего года-я не работаю и рада была, что никому ничего не должна и могу оставаться с ребенком до 2х лет. В Германии большинство мам отдает с года и выходят на работу. Раньше я была категорична и не понимала этого. А сейчас когда моей уже совсем не манюне 9 месяцев, понимаю, что до 2х лет ей будет скучно дома. Мы конечно ходим сейчас на занятия для деток до года раз в неделю и на плаванье и я вижу как ей интересно со сверстниками, как ей нужна активность вне дома и социум и вот я задумалась. В год конечно отдавать рано, в полтора года будет зима и не хочется в холод и разгар эпидемий ее в сад, а до 2х ждать ей скучно. Вот и думаю, для меня это не вопрос желания работы, а чтоб ребенку не скучно было. Сейчас активно занимаюсь поиском сада-в Германии это сложно
10.03.2018
Рада видеть вас здесь!!! Нашим малышам уже 9 месяцев! Так быстро время летит. Я думаю в сад отдать с сентября, как раз им будет год и 4. Вообще конечно лучше в полтора года или даже в 2 отдать, но я реально дома замучилась сидеть. Хочу пойти английский подтянуть. А то совсем его уже забыла. А если ни учиться не надо, ни работать, то лучше в сад в 2 годика отдавать, не раньше!
21.02.2018
ой, как наши детишки похожи! наш тоже есть всё, отростил зубы (чуть больше, правда), флиртует с красивыми девушками. мужчинам почти никогда не улыбается, а девушкам - сразу рот до ушей, они тают. Смеется тоже заразительно. а вот насчет садика, я сама в сомнениях. уже решила отдавать, выбрала садик, а потом засомнвалась... тут тоже с года.
21.02.2018