Эти две книжки из серии "Тяни, толкай, крути, читай" издательства Клевер на сегодняшний день самые востребованные у нашего Кабачка:)
Потому как ему ну ооооочень нравится крутить и выдвигать детали книжек и видоизменять картинку
как мало нужно лохматому карапузу для счастья:)


Что немаловажно - книжки эти очень крепко сколочены.
Дитёнок теребит их уже больше месяца, а им хоть бы хны!:)))

Потому как сделаны они из толстого "железобетонного" картона, со скруглёнными уголками, все странички покрыты водоустойчивым ламинатом.
Мы уж на них и кефир опрокидывали (слизывается без остатка:), и красками их пытались разрисовать (протираются мокрой тряпкой а затем сухой, и снова - как новенькие!)
Так и живём: "Он ломает - я чиню!" (с)
Текст мы, правда, и не читаем в книжках этих - он тут и не нужен совсем:)
А вот картинки разглядывать любим (даже свои истории какие-то Кабачок сам себе рассказывает вполголоса:)
Ну как может не понравится рассматривание "живых" картинок, что про движении рукой меняются на глазах?
Вот автобус отъезжает от остановки... колёса у автобуса крутятся, дворники чистят стёкла... дитёныши пассажиров подпрыгивают на коленях у родителей... а в окошки видно, как по городским улицам едут разные транспортные средства...






А эту книжку мама с Кабачком любят разглядывать на сон грядущий:)
Звёзды появляются на небе... кометы пролетают... выходят на прогулку ночные зверушки в лесу... а домашние дитёныши укладываются в постельку... а как книжку закончили смотреть - в обязательном порядке закрываем глазки сове с совёнком на обложке:)









в Лабиринте в Лабиринте
в Озоне в Озоне