

К 10-12 месяцам малыш уже начинает понимать, что книга не просто предмет, который можно погрызть и полистать, а что в ней кроется нечто большее, сказочное, интересное!

Читала - читала отзывы о книгах в блогах. Большое спасибо всем, кто ведет свои читательские дневники, кто пишет отзывы на книги. Спасибо за ваш труд. Много хороших книг прошло мимо (не успела купить), но много приобрела благодаря вашим постам. И тоже решилась написать. Может кому поможет.
А теперь о книгах, о тех, что стоит иметь:
На сегодняшний день моей дочери 9 месяцев, и хотя читатель из нее пока никакой, но вот любитель погрызть и помять из нее превосходный. И как же тогда показывать ей картинки зверей, не боясь при этом, что эти самые зверюшки падут при этом смертью храбрых? А вот какой выход у меня нашелся.
Представляю вашему вниманию замечательную серию "книжек" издательства Ранок.
Периодически на бебиблоге вижу вопросы мамочек о книгах или игрушках в дорогу, поэтому решила написать, какие книги мы брали с собой в поездку, может кому-то пригодится.

С 1,6 лет я начала приучать сына к горшку. Начала ему объяснить что это такое, зачем нужно, и что собственно в этот горшок нужно делать) Так как мы очень любим читать и смотреть картинки в книжках, я решила найти что-то такое, что будет актуально на тему "горшка". И нашла очень замечательную книжечку "Чик и Брики Лужица" от издательства CLEVER. И решила конечно же приобрести, но не думала, что она настолько понравится сыночку) Самое удивительное, что после прочтения книги, Егор сразу принес горшок и сел на него, и начал показывать на картинку где Чик сидит на горшочке! Это конечно очень улыбнуло! Сейчас нам 1,10 на горшок ходит но не в совершенстве, но думаю у нас еще все впереди, книга помогла малышу понять меня, что же я от него хочу.

Хочу рассказать про свое маленькое изобретение, довольно простое, но удобное) сделала я магнитную доску, не стала покупать, хотя знаю, что очень много всего продается на эту тему. Почему я к этому пришла, вот предыстория..Мне очень хотелось показывать сыночку магнитный театр, животных и многое другое на приклеенную магнитную основу и делать это везде (рядом играя на коврике, в кроватке, за столом и т.д.), а не только на холодильнике, как в основном предполагается производителями сказок на магнитах.
В итоге я сделала магнитный планшет на фанерке. Вот такой:

Из майшопа мы что-то заказываем раз в две недели, а с Лабиринта раз в месяц)) Каждый месяц я вижу, как меняется малыш, вижу, что ему становится интересно и покупаю что-то новенькое) Вот и сейчас прошел месяц и пришли новые книжечки. Заказаны, как и до этого только по рекомендациям ББ и покупками я очень довольны. Книжечки классные и в этот раз все по возрасту очень подходят и долго мы их еще будем смотреть, читать, а потом из многих и стихи учить)
Вот общее фото закупки:

Описание и рассказ про книжки под катом:
Хотелось бы похвастаться одной замечательной книгой-панорамкой "Три медведя". По моему мнению, эта одна из лучших книг-панорам, которые я видела. Книга невероятной красоты с большими объемными картинками и очень реалистичными.



