Как уговорить ребенка сдать кровь из вены?
Сыну 4 года, подозревают мононуклеоз.
Нужно сдать кровь из вены, но он даже из пальца не дает! В начале болезни, когда плохо себя чувствовал, он видимо понимал, что это для лечения нужно. Поэтому пару минут я и лаборант с ним боролись и палец все же отвоевывали 
Теперь он чувствует себя отлично и намерен бороться. Девочки, что посоветуете? 
Олеся
А у вас от этого анализа лечение зависит? Или просто врачу нужно в карточку что-то записать? Мононуклеоз, насколько я помню, вирусное заболевание, лекарств от него нет, лечение симптоматическое. Если наложилась бактериальная инфекция, то можно мазком ограничится. А врач вообще "на глаз" определит. Может и не стоит ребенка мучить?
27.03.2017
Ответить
Алевтина
Там если сильно переболел, как у нас, то потом нужно следить за анализами крови, каждый месяц сдавать общий и через полгода биохимию, наблюдают за печенью. На море год нельзя, не загорать...
29.03.2017
Ответить
Олеся
Я бы на информационные анализы забила, честно говоря. Все равно приходится периодически сдавать анализы то в сад, то по болезни. Заодно и биохимию сдадите. А анализ на мононуклеоз, как мне в врач рассказывал, показывает есть ли вирус в крови в данный момент. В норме он должен быть только в лимфоузлах, во время обострения выходит в кровь. Но так, как от этого лечение не зависит, то и инфо эта не обязательно, ИМХО конечно:)))
30.03.2017
Ответить
Радость
Сидела в очереди на кровь в платной клинике. Передо мной ребенок. В кабинете кричала истерил, не давался. Мама жаловалась, что нигде не может сдать. Первое о чем Сделала вывод: мама себя неправильно вела, рассказывая всем, как ребенок отказывается сдавать кровь при ребенке. Ребенок еще в подтверждение этих слов еще больше капризничает. В общем из кабинета вылетела медсестра, крикнула на ресепшен, чтобы позвали какого то доктора с детского отделения. Не знаю, что там за доктор-волшебник, но спустя минут 5 после прихода доктора ребенок вышел из процедурой без единой слезинки, благополучно сдав кровь)))) так что ищите такого доктора - волшебника)))
Еще можете договориться с ребенком, что вы будете сдавать кровь вместе с ним. На личном примере так сказать. Сделайте общий анализ крови просто)
26.03.2017
Ответить
Татьяна Станиславовна
Самый простой способ-"подкуп обыкновенный"пообещать чего -нить такое,что он давно хотел.Можно рассказать о защитниках Родины,как это не банально и звучит,взять так сказать "на слабо"
26.03.2017
Ответить