Солнечное замение
В общем-то вчерашний день был очень трудным.
В инстаграме я подписана на девочку психолога-таролога, и по раскладу вчера мне выпала "твердость" на мой запрос про деток. Я еще подумала - о чем речь? Какая, нафиг, твердость? У нас сейчас такой период благоприятный, все складывается как нельзя лучше - наконец-то подошли к капитальному строительству дома, финансовые долги разгребаем, я перестала бесится из-за коллег и приняла их с их тараканами, теперь меня не раздражают бестолковые разговоры, и я могу отстраниться в это время и работать наедине со своими мыслями, с родителями нашла общий язык, смогла простить им все обиды. Какая твердость?
Но у меня есть проблема, что у меня отсутствует цикл 3й месяц, по этому поводу сходила в поликлинику на узи, они мне сказали, что все в порядке с яичниками, это не беременность, просто какой-то гормональный сбой.
Ну я думаю - ладно, не буду в поликлинике лечить свой гормональный сбой не очень-то я им доверяю, пойду к врачу по рекомендации, благо есть к кому обратиться.
Ну пришла я вчера к нему...
Врач, ну очень хороший, финансово, правда, дорогой для меня. Тем не менее, я впервые провела у врача 2 часа, из которых мы час только общались. Он встретил меня словами "Вы не менструируете 2 месяца? Не похоже. По подбородку вижу, что есть воспаление, но не ярко выраженное. Давайте пообщаемся."
Мы разговаривали с ним о психосоматике, он задавал мне вопросы, которыми никогда гинеколог не интересовался - взаимоотношения с партнерами, какие психологические запреты у меня, о чем я переживаю, какую роль в своей жизни я себе отвела (нап. "ломовая лошадь" или хрупкая женщина), какая сейчас психологическая обстановка в жизни, почему боюсь рожать. И пришел к выводу, что корень зла - голова.
Но так как явно есть воспаление - пошли на узи и кальпоскопию.
Узи делали вместе, т.е. экран был повернут ко мне, и мне он рассказывал все-все что видел - все точки, полоски, и кружочки и шарики.
Напоминаю - в поликлинике мне сказали, что у меня все "зашибись", СПКЯ нету, беременности нет.
С ним мы выяснили - у меня воспаление мочевого пузыря, двухстороннее воспаление придатков с нарушением функции яичников, я в одном шаге от СПКЯ, и в одном шаге от эрозии шейки матки.
Звучит так, будто меня разводят в платной клиники?! Да, до последнего во мне сидел этот червь. Но врача я выбирала не по форумам все же, а по очень серьезным рекомендациям. Во всем я убедилась сама - я впервые заглянула в свой внутренний мир) То есть в клинике есть камера, которая выводит изображение на экран во время кальпоскопии. Он мне показал все изменения тканей на шейке матки... Мои яичники сейчас не работают на фоне воспаления труб. Уже есть несколько неразвитых фолликул, как мне показалось, а у страха глаза велики, они огромные, как их можно было не заметить? ПОЛИКЛИНИЧЕСКИЕ УЗИСТЫ, АУ! У ВАС ТАМ ГЛАЗА-ТО ЕСТЬ?
Я, мягко говоря, в шоке от похода в ЖК. Ладно у меня было беспокойство и возможность обратиться к профессионалу. А девушки, которые ходят в жк? Они же уходят оттуда с мыслью - "я здорова, со мной всё впорядке".
Мне этот врач когда пальпировал я выла от боли. А неделю назад меня пальпировала гинеколок в ЖК и сказала - все с вами хорошо. При этом вчера врач мои руки клал на живот и давал пощупать мне мои трубы, что не очень нормально, для здорового человека.
Приходила туда здоровым человеком, а вышла вся в слезах, без денег и больная. Слава Богу, что у меня задержка 2 месяца, хотя сигналы и звоночки были до этого, но я их игнорировала, Слава Богу, я пришла к этому врачу, а не осталась в ЖК, а то там бы они начали меня пичкать гармонами, что бы месячные пошли, а через пол года хирургически избавляли меня от спаек и не известно какой еще исход был бы.
Муж еще, бедный мой. День у него был безумный, сложный, он был готов уже увольняться на работе. И я еще вечером с такими новостями...
Ну ладно, сейчас морально по легче, все лечится. Поймали во время, можно было бы и раньше конечно, но это уже я глупая.
Для справки - ЖК при поликлинике № 67 (г. Москва, Варшавское шоссе 19ст3), врач, которая ничего не увидела - Кайосова ИмяОтчество не помню.
Я бы не рекомендовала к ним обращаться.