Войти
Юлия
35 лет Балашиха, Россия
На сайте с 29.11.2016, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
15
записей
1
друг
0
подписчиков
Юлия
Лёвушка, 8 лет 11 месяцев Балашиха
Наверстываю упущенное)или яркие события с 16 по 35 неделю.

Сегодня ровно 35 недель и я вспомнила что абсолютно ничего не писала после первого скрининга. Ну на это были свои причины.

Мы успели переехать. А это было очень не просто. Я не думала что у меня НАСТОЛЬКО МНОГО ВЕЩЕЙ!!но мы справились) хотя почти не верили в это).

После второго скрининга( как всегда с приключениями. Нас 4 раза отправляли погулять, потому что малыш не показывал себя и отворачивался) я узнала что у меня будет сын!😍😀а ещё что у меня очень короткая шейка. И стареющая плацента .С результатами скрининга я побежала к врачу. Она сказала гулять до следующего визита( почти 3 недели) , но для плаценты пить курантил и хофетол вроде. Спустя три недели( на 24 неделе) я пришла на приём и шейка моя стала ещё короче(16 мм) и появилось внутреннее раскрытие. С этими веселыми результатами меня отправили в стационар.

Парочка слов об отделении патологии МОПЦ:

Забито под завязку. Первую ночь провела в кабинете ктг. Спала на кушетке. ( хорошо что не в коридоре несколько дней, как моя соседка по палате). Но утром тут же перевели в палату, девочка отправилась рожать двойню и освободила мне койку)

Отделение отремонтированное. В палатах по три человека. У каждой палаты свой душ и туалет. Везде новая сантехника. Хорошие душевые кабинки. Кормили тоже нормально. Плохого ничего не скажу. Мед. Персонал очень внимательный. Врачи все доступно объясняют. Медсестры приветливые. Хотя не обошлось без парочки стерв- медсестёр. Но я думаю что это в каждом коллективе найдётся. Главное что на состояние здоровья это не влияло. А хороший человек- не профессия. Лучше пусть будет стерва, но профессионал хороший. Выписали нас спустя неделю с диагнозом ицн, ( раскрытия все закрыты и шейка 27 мм)швами на шейке и пессарием. До 27 недели я была пассивной как моя кошка. Целыми днями лежала и из дома ни ногой. Но это был конец марта и начало апреля, по этому сами понимаете, погода в принципе для прогулок не располагала. До 34 недели пила утрожестан 200 в сутки. Каждые 2 недели проверка шейки. Но она нас не подводила. Стабильно держала свои размеры. На третьем скрининге в 31 неделю оказалось что мы опережаем по весу на целую неделю, и лежим очень низко головкой. Как сказала узистка:" голова ребёнка у тебя в лобке". Врач меня успокоила сказав что это абсолютно не проблема. Главное носить бандаж. Так же сказала что мои дискомфорты в геморойном месте тоже связаны с низким нахождением ребёнка и эта "проблемка" пройдёт сразу после родов. Переживала что раз не было токсикоза в начале беременности, то будет в конце. Но ттт самочувствие отличное. Ноги не отекают, животик очень аккуратный. Знакомые говорят как будто на 6-7 месяце, а на самом деле мы уже три дня как на 9 месяце) в общем финишная прямая у нас. На приём через недельку.

Много мыслей в голове. Все вокруг рассказывать пытаются о своих сложных родах. Но я сказала всем: это ваши роды, а мои будут моими. И когда я это пройду, тогда смогу сделать выводы действительно ли все так страшно, или просто им не повезло. Муж к стати планирует быть со мной на родах. Но в связи с его ненормированным графиком работы и с невозможностью предсказать дату родов, его присутствие ещё не окончательно).

Следующий постик планирую написать через недельку) после посещения врача.

5
Юлия
Лёвушка, 8 лет 11 месяцев Балашиха
Скрининг

Наконец-то этот день наступил. Ночь перед ним была тяжелой. Я очень волновалась. Желудок всю ночь болел. Сны странные снились. В общем будильнику я была даже рада, не смотря на то, что не выспалась.
В очереди мне повезло, я была пятая=)
Вышла специалист из кабинета и рассказала всем нам собравшимся о процедуре( мы все были в первый раз), ответила на все популярные вопросы(видимо надоело что каждая задает постоянно эти вопросы).
Первые четыре девочки шустренько прошли процедуру. Но я же особенная) И ребенок у меня такой же!)
Мы бунтовали, отвернулись неудобной стороной от УЗИста. На меня потратили около получаса(учитывая что передо мной максимальное время на каждую девочку было 15 минут). Когда весь живот был измазан гелем, специалист решила зайти с другой стороны-вагинально)))но и это ничем не помогло. Меня отправили на пол часика погулять и покушать=)
Муж сказал что-бы я посмотрела на него и на себя и поняла в кого наш бунтарь)))
Спустя пол часа, сдобную булочку и чаек, я вернулась в кабинет. И о чудо)Малыш к нам повернулся!
В итоге результат наконец-то меня успокоил! Патологий нет!(Слава Богу!) Все на месте=)ну конечно, расстроило то, что пол выяснять еще рано)но больше это расстроило мужа, сестру и маму=))
Когда монитор повернули ко мне, и я увидела наше чудо- первая моя фраза была: Такой же красивый, как папа=))))))))))
Я конечно красотка и себя очень люблю, но в тот момент почему-то вырвалась именно такя фраза)
К стати было забавно наблюдать за увлеченным лицом узистки, пока она высматривала и пыталась нас рассмотреть))))

Юлия
Лёвушка, 8 лет 11 месяцев Балашиха
10 недель и стресс от экзамена.

Сегодня день не задался. Перед сном завела будильник на 7:00 , потому что нужно быть на экзамене по вождению к 8:00. Но телефон меня предал. Его глюк со звуком произошел именно в это злополучное утро. Итог: я проснулась в 8:45, и поняла что это пипец. Позвонила администратору, уточнила успею ли если через 15 минут прибуду. вкинула банан в рюкзак и улетела. Очень торопилась. Что уже меня заставляет волноваться за малыша. В итоге ГИБДДшник сказал что к экзамену в составе группы в школе я не допускаюсь. Что причина? Отсутствие регистрации на сайте госуслуги. Это не сайт, это филиал ада на земле. Невозможно там зарегистрироваться! я и в фмс отращалась, и в техподдержку этого сайта. Вот не верят они в существование моего паспорта! Выдает ошибку и все тут.
Но я была не одна такая неудачница. Мы своей групой чемпионов поехали в ГИБДД, сдавать экзамен там. Прибыли в 10:00, на экзамен попали к 16:00. Это трешь! Я очень перенервничала, устала...теорию в итоге не сдала. Сама конечно виновата. Но блин! Я же с самого утра в стрессе. Какой, нафиг, экзамен, мне бы поспать и поесть...В общем теперь чувствую ужасные угрызения совести перед малышом, за то что думала не о нем, а каком то глупом экзамене и нанервничалась. Очень надеюсь что этот стресс не скажется на нашем чуде.
P.S. позвонила инструктору, сказала что я слишком уязвима для этого *ерьма. И больше не хочу так нервничать. Он меня успокоил и сказал что вопрос решим. И что я вообще глупая что поперлась туда, а не поехала домой отдыхать. Сейчас буд искать в интернете как компенсировать полученный за день стресс.

2
Юлия
Лёвушка, 8 лет 11 месяцев Балашиха
Нам сегодня 9 недель.

Нам сегодня 9 недель. Полет нормальный. Токсикоза нет. Иногда конечно мутит от мысли о каком то виде пищи, но это всего лишь на уровне мысли) я это не ем и мне хорошо!
Спать хочу чаще)встаю с кровати с большей неохотой. Но сейчас зима и это оправдано)под одеялом нам теплее чем в холодной комнате. Извращений в еде не появилось)
к ароматам стала чувствительнее. Появился легкий налет раздражительности. Но не критично, как мне кажется)
Вот в общем то и все мои наблюдения. К стати размер животика пока сильно не поменялся. В целом на вид будто плотно покушала)))а так как я очень худая(чему завидуют подружки) его еще долго видно не будет.
Никто из знакомых не в курсе о моем положении. Только родители и инструктор по вождению))но ему можно было сказать, он же почти как родственник уже!))))
Решила что когда беременность станет очевидной, тогда уже можно будет говорить на эту тему, а сейчас не хочу лишнего внимания.
Вчера наконец-то встала на учет в женскую консультацию. По рекомендации мамочек Балашихи встала в местный перинатальный центр. Врач Дьякова Лариса Викторовна. Мне понравилась. Позитивная и приятная. Развеяла все мои переживания и ужасы сказанные в частной поликлинике МедикалОнГрупп. Туда я полетела в смый первый раз как только узнала о своем положении совсем забыв о моем любимом гинекологе. Там мне сказали что таз узкий и вообще отправят скорее всего кесариться. Конечно после этого побывав уже у своего гинеколога я успокоилась, но Лариса Викторовна после осмотра вообще окончательно развеяла мои опасения.(ведь совпадающее мнение двух врачей -это уже однозначно хорошо!) сказала что как раз таз отличный! кость тонкая(что бы это ни значило), но объяснила что это хорошо!
Правда пришлось отсидеть томительные два с половиной часа прежде чем я попала на прием.

На узи была еще в семь недель! Первых фотографий несколько штук имеется).
Следующий визит к врачу 27 декабря с результатами кучи анализов).
Гинеколог сказала мне, что если результаты будут так же хороши как и сейчас-значит отправит нас на праздники. Это, конечно, немного испугало. Не хотелось бы загреметь в больницу на праздники...Но посмотрим. С оптимизмом смотрю на наш следующий визит.
Ближайшее волнение предстоит 20 декабря. В этот день у меня экзамен в ГИБДД, но раз уж внутренний экзамен в школе сдала, значит и этот мне по плечу! без сомнений сдам!(всё, мысль в космос запустила).
Переживаний добавляет наличие миомы. Но с этим так же меня успокоили. Пью дюфастон. Есть шанс что к концу беременности она у меня совсем уменьшится. на это и надеюсь.
Помимо дюфастона пью йодомарин, фемибион, магне б6 форте .
Юлия
Лёвушка, 8 лет 11 месяцев Балашиха
Приветик!

Привет всем гостям моей странички!
Меня зовут Юля. Я увлекаюсь рукоделием, заканчиваю автошколу, и на данный момент работаю диджеем-звукооператором на праздниках(чаще свадьбах). Так же организовываю мероприятия.
Сейчас в моей жизни произошло волшебное событие! Я узнала что стану мамой!

Все что со мной сейчас происходит-вызывает бурю эмоций. Это и пугает и удивляет, умиляет и восторгает.
Мои действия абсолютно хаотичны=)
Но своего любимого врача-гинеколога я посетила первым делом! Список полезных витаминок и необходимых лекарств получила(скажу откровенно, беременность - не дешевое удовольствие)). Сердечко послушала, немного прослезилась. У мужа тоже глаза были на мокром месте=)
Второй пункт по плану -регистрация на сайте бэби блог. Мне показалось это очень необходимым! Ведь здесь столько опытных мамочек, которые смогут поддержать меня и подсказать, а так же успокоить!(а я та еще паникерша). В ближайшее время планирую разобраться во всех тонкостях жизни на сайте=)
Ну и третий пункт над которым работаю-ищу хорошую женскую консультацию в г. Балашиха.
Главное требование-не далеко от дома, ведь с каждым днем мы растем, и на дальние растояния со временем мне будет очень тяжело добираться. Плюс ко всему я сова=) и рано вставать не умею.
Ну что же...наверное для начала хватит=)
Дорогие, самые мудрые мамочки!Буду рада знакомству, а так же вашим советам и рекомендациям! Всем хорошего настроения! Юля.

Лёвушка
8 лет 11 месяцев