Есть ли у вас имена женские,которые ассоциируются с добродушием,лаской,нежностью,мягкостью ? Среди вас и ваших знакомых есть девушки,женщины максимально обладающие такими качествами? Как их зовут?)
Как говорит моя дочь, ваша тезка, Мария: "Нет имени лучше Мария, будет дочка, тоже Марией назову!")))
Ещё для меня добрые и теплые имена, носители которых ласковы, нежны и женственны:
Нина, Лидия
К имени сына очень подходит имя Ольга (в детстве Ляля, Лёля, Оленёнок...)
Я тоже очень люблю свое имя и считаю его самым мягким,олицетворяющим семейность,любовь к детям. Тоже думала " а может назвать Марией,если девочка?",но думаю это перебор))))
Да, только это и смущает)
Я обожаю своё имя, а дочке оно не нравится, ей только её нравится, а больше ни одно... Хорошо, что у нас два мальчика родились, это решило проблему
У нас итак в семье есть уже Муся, Маша и Маруся (дочка) - три Марии более, чем достаточно)))
Не могу объяснить, почему, но у меня все что Вы перечислили ассоциируется с именем Вера. Знакомых Вер нет (кроме младшей дочки, но по ней еще рано судить :) Так что это просто субъективное восприятие.
У меня тоже так! Поэтому и дочка Вера тоже :) Только помимо ассоциаций две бабушки Веры, бывшая начальница, коллега - все как есть - добрые, приятные и отзывчивые женщины.
Есть две подруги, прямо вот девочки-девочки.
Добрые, отзывчивые, семейные...
Обе Юли:)
Настя, Юля, Оля добродушные точно, есть много знакомых...
Свою дочь назвала Яночка (Милость Божья)