Первое Лего я купила уже и не помню когда, то ли когда была беременна, то ли когда дочь уже родилась. Но точно ещё до её годовасия. Тогда я прочитала что первым Лего лучше покупать кубики и пластину. Но я для себя решила что куплю наборы сразу игровые и так и поступила. Были куплены ферма, два маленьких набора домашних животных и животных фермы, дом, семейный парк аттракционов и первая карусель. До текущего времени ребенок особо не интересовался Лего, но когда в середине сентября мы приехали от бабушки, дочь(ей год и три месяца) заинтересовалась конструктором. Когда она легла спать(то есть ночью😀), я собрала все наборы. Утром восторгу не было предела, все кроме крепкой фермы было разрушено за полчаса, но она проиграла все свободное время. Потом я собрала ещё дом по типу фермы так же крепко и теперь она играет с огромным удовольствием каждый день. Недавно наткнулась на пост мамочки которая пишет что ее ребенок особо не интересуется Лего, а у нее набор кубиков и набор машинок, и тут я поняла насколько я не ошиблась при выборе наборов. Не буду обобщать, но моему ребенку определенно нравится играть именно наборами, она перебирает разные интересные детальки, открывает окна и двери, расставляет фигурки животных и людей по домику и ферме. Я о своем выборе не жалею и рада что не потратила сразу деньги на кубики и не отбила интерес дочери к этому замечательному конструктору. Заказала ещё Лего вокруг света и конюшню,. А на НГ закуплен новогодний набор и заказана пиццерия. Такое вот наше первое знакомство с Лего дупло 😀 Пишу все это потому что это опыт и кому-то может пригодиться.
P.S.: мне в свое время помог понять что такое Лего дупло и как с ним играть один отзыв на сайте где пишут отзывы о товарах: " Самый лучший конструктор для детей лего дупло "( не знаю можно ли оставлять ссылку, просто можно эти слова в поисковик забить и найти отзыв)