Снова беременна! Как это радостно и волнительно! И неожиданно. Ещё первой доченьке всего полтора, а я опять беременна, когда ей будет 2 у неё будет братик или сестренка, а она сама ещё такая маленькая. Мы не планировали так скоро беременность, но рады ей. Есть определенные переживания. До того, как узнала что беременна я болела, простуда, была температура, насморк, горло болело и я пила и колдрекс, и парацетамол, и горло пшикала и нос.По моим подсчетам тогда было самое начало беременности-2-3 недели, очень важные недели. Врачи на такое сразу сказали, велик риск развития пороков, прервали бы лучше беременность сейчас. У меня такого и в мыслях нет. Сделала УЗИ-плод в матке, двигательная активность есть, сердцебиение есть, что-то о возможных проблемах в развитии ещё говорить рано, сказали в 11 недель будет ясно, пока без особенностей. Теперь жду с нетерпением 11 недель, надеюсь все будет хорошо и моя простуда на малыша не повлияла. Второе переживание связано с тем, что не прошло рекомендуемых 2 лет после операции КС, что опять же по словам врачей увеличивает риск невынашивания. В общем, говорят "дело ваше", а сами смотрят на меня как на ненормальную. А я настраиваю себя на позитив, молю свой организм чтобы ему хватило здоровья и сил выносить и родить малыша. Пока чувствую себя хорошо, каких-то изменений не наблюдаю, единственное чувство голода стало быстро появляться. При первой беременности утро у меня начиналось в обнимку с унитазом. Наверно, все ещё впереди. Поживем- увидим. Всем беременным здоровья, спокойствия и положительных эмоций!
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Новосибирск
Поздравляю!!! Надеюсь все у Вас будет хорошо!
0
08.12.2016
Ответить