Добрый день! После первого скрининга врач ЖК сказала, что высокий риск преэклапсии, в день когда я пришла на скрининг, у меня было высокое давление, это было ранее утро, программа, в которую вбивают данные крови, давления и УЗИ рассчитала высокий риск этого заболевания. Но в этот день я сильно волновалась, помимо внешних факторов, я переживала сама из-за того как все пройдёт. Измеряю каждый день давление, оно в норме. А принципе, у меня скорее низкое давление. В итоге, врач прописала аспирин до 36 недель и сказала, что мы работаем по ГОСТам, мол если что-то где-то вычитаете против этого, имейте ввиду. Я в замешательстве, пить или не нужно все же. Кто пил аспирин и при каких обстоятельствах?