Всем привет🫶🏼 хочу услышать мнение, а также истории тех, кто сталкивался с подобным. В подростковом возрасте были частые ангины, лечили сначала как советовали врачи, а потом бабушка народными методами вылечила вроде как. Но появилось осложнение (уже 10 лет я с ним) от холода/прохладного ветра болят уши и часто начинало болеть горло. Последний год горло болеть почему-то перестало, но стали постоянные стоматиты появляться и на миндалинах белые каозийные пробки. Все назначения врачей не помогают. Сдала в платном анализы, там же лор сказала что попробуем лечить, но скорее всего нужно будет удалять. Другой лор сказал что лучше сразу удалить. Какой то стафилококк в миндалинах, устойчивый ко всем почти антибиотикам. Решила полечить все таки. Уже месяц а толку нет…стоматиты и пробки на месте. Появились кисты (я не вижу, врач видит). Больше всего меня напрягают стоматиты. Они очень долго и сильно болят. Ни есть, ни пить, ни говорить ничего не могу. Поможет ли удаление миндалин в этом? Может еще к какому нибудь врачу сходить? Стоматолог говорит что нужно лечить зубы, я б с радостью, но лечить из-за стоматита отказываются. Говорят что хронический тонзиллит дает осложнения, не знаю связано это или нет, но частые циститы, нефростома на время беременности, суставы в коленях болят, а еще приступы аритмии и тревожность (психолог и психотерапевт сказали что это от сердца, а лор говорит что тонзиллит на сердце дает осложнения). Боюсь я. И не знаю чего больше.(( было так у кого? Можете что то посоветовать?