Все оказалось с точностью наоборо🙌🏼 История моих родов
Добралась до дневника)))) как это со многими и бывает, кто родил, - времени нет🤖Речь пойдёт о моих родах, о родах в Туле😊
Я долго думала ехать в Дубовку (Узловая) или нет, но как моя девочка стала сидеть на попе, этот вариант отпал. Я мечтала о ЕР!! И мне нужен был специалист. По отзывам маминых коллег (медработник) я вышла на Сороколетова К. Ю. (может, кому пригодится), узнала, что его отец имеет практику приема ЕР в тазовом предлежании. Определились с ним, что приеду в Щекино (там они принимают) на 37-38 неделе, меня осмотрят ну и все такое.
Не тут то было... Мои анализы стали меня подводить, гинеколог диагностировала легкую степень приэклампсии и дала направление на госпитализацию😳 Созвонившись с К. Ю. и сообщив такую «радостную» весть, я сказала, что хочу госпитализироваться в Щекино, хотя направление мне дали в ЦРД!!!! А в него я жуть как не хотела! Аж слезы катились!!!! Но ЭТОТ БЛИН К. Ю. не смог дать мне никаких гарантий, что меня примут в Щекино!! Тут я порядком охренела! 😳 И т. к. тянуть было нельзя (проблема в том, что белок в моче увеличивался каждый день, что говорило об ухудшении работы почек, и давление тоже повышалось), решила я ложиться в ЦРД!! Все это с поддержкой мамы по телефону! 😊
Приехала! Со всеми шмотками!😁 Вечер. Госпитализируют только днём. Мест нет (типа!), потому что принимают сразу два роддома в одном. Закатывающиеся глаза приемной медсестры. И все такое.
Параллельно со мной оформляли ещё двух рожавших девочек. Тут то я и услышала, что у одной тоже тазовое, ей сразу «отписали» кесарево. И тут я снова начала плакать - «я обречена»😔
После приёма: осмотр, КТГ, Капельница, таблетки...
Осмотр! Стал просто роковым!😳 Смотрит врач на кушетке, диалог:
- А, у тебя тазовое...
- Даааа... (((((( резать?
- Ну дааа (
Залезаю на кресло. И тут самое интересное: та же врач ведёт осмотр и не понимает, в чем дело! «Как так?! И тут голова и там наверху?.. Подожди!.. Да она вниз головой!» 😯 ЭТА ФРАЗА ПОДАРИЛА МНЕ МОРЕ СЧАСТЬЯ! И я, блаженная и довольная, пошла спать с капельницей магнезии🤗
Следующий день: Капельница, канефрон, 100500 анализов мочи, иииии вечерний осмотр врачебным мини-консилиумом. Как итог: было раскрытие шейки, которое я даже не чувствовала! 🤓 На следующий день сказали прокол пузыря и слежка за родовой деятельностью.
Я была спокойна как слон, не боялась ничего, не ожидала от себя такого 😊 В туалет сходила с вечера, поэтому утренняя клизма далась с лёгкостью. Такие вот подробности 😁

Это предродовая)))
И 25 августа в 7 часов ещё с двумя девочками мы пошли на прокол. Предродовая. Врач проколола пузырь в 7.30, сказала, что я молодец. Данная процедура мне понравилась, как ни странно😁 Ну а дальше КТГ, схваточки легкие. Капельница с «водичкой», как сказали! Ага, конечно! Окситоцин там был 100-пудово😁 Я дышала - помогало. Только так и отвлекалась! Схватки усилились до 1,5 минут с интервалом в минуту. Ноги «бежали», а пальцы рук растирали копчик как могли!😁 Максимум издаваемых мной звуков было мычание.
Вовремя пришла врач с вопросом: «Девочки! Схваточки есть? Есть?» И я, как раз, в это время созрела!!! Ибо последние две схватки превратились в ощущение «покакать», о чем я тут же сообщила. Врач быстро осмотрела: «Идём в родзал!» В мыслях была только радость и стремление испробовать другую технику дыхания! 😁 Ну а в общем то, я уже плохо соображала, меня лишь под руку вели в родзал.

Родзал. Сняла уже после родов, разумеется 😁
На кушетке. Рядом врач и акушерка. Ноги зажаты руками. «Вдыхай с закрытым ртом!» - слова, повергшие меня в тупик, ведь я хотела дышать с открытым. Это меня очень волновало! 😂
На 3, 4 потуги мы хорошенько скооперировались, и в 9.40 появилась на свет моя Варечка! Щекастенькая розовощекая детка! 😍 3800, 53 см. По узи увидели 3500 г.
И почему-то я не заплакала сразу, хотя всегда сентиментальничала на эту тему! Да и вообще по жизни!😢
Лежали мы потом с моей крохой около 2 часов там вместе в обнимку. Давала ей грудь, но она не захотела. При мне родили ещё две или три девочки. Мест не было отвозить куда-то меня.

Как-то так мы лежали👼🏼
Вот такие удивительно быстрые первые роды с НЕЗАМЕТНЫМ переворотом детки за пару дней до появления! Все понравилось. Готовилась к чему-то более страшному и болезненному! Да и о пребывании в ЦРД не пожалела!😏
юлия м
Поздравляю! 🐣так бодренько описано, да еще с фотками 👍сколько часов получается рожали?
05.10.2017
Ответить
Яна
Да я после таких родов следующих не боюсь и уже даже задумываюсь, что за вторым попиком пойду!😁 только вот не угадаешь, как оно будет!
05.10.2017
Ответить
юлия м
Ну это гормоны. Почти все в первый год своего малыша горят желанием родить второго. Кто не поддается искушению, со временем чувствуют, что гормоны приходят в норму и желание второго если и остается, то уже совсем не такое ярое)
06.10.2017
Ответить
Яна
Ох, время покажет!)))) пока что в действительности не понимаю, как можно все успевать с 2-мя 😳
07.10.2017
Ответить
юлия м
А кто сказал что они успевают все? Приходится выбирать приоритеты...время от времени сидят и плачут от усталости, потом в себя чуть придут, и снова за дела.
07.10.2017
Ответить
Ольга
Поздравляю! На фото кровать в предродовой, где я рожала, около стола, прям вспомнила ))) Быстро все прошло, здорово )))
04.10.2017
Ответить