Говорят, у женщин на последних месяцах беременности часто появляется "инстинкт гнездования" - затевать ремонт, наводить порядок, колдовать уют. Одна моя знакомая будучи на 9- ом месяце беременности купила полку в гостиную. " Мне просто необходимо что-то купить , - сказала она, представляя мне новую полку, - а теперь вот думаю - ну зачем мне эта полка, она пространство уменьшает..." На улице нетипичная для мая погода и всего + 15 градусов. Мозг приобрел разнонаправленный вектор. С одной стороны, надо завершать подготовку к рождению малыша, с другой- непреодолимо тянет на природу. В борьбе между " инстинктом гнездования" и тягой к природе победила дача! Каждый день гуляю вокруг огорода и рассказываю сыну о земле, о солнце и вообще о том какая красивая у нас планета. О том, как сильно мы его любим и ждем, и как рады тому, что он у нас есть. Начинаю готовить его к мысли о том, что рано или поздно придется покинуть уютное убежище и прийти в этот мир. Но я обещаю, что ему обязательно понравится.
С понедельника я в роддоме, начинаю сдавать анализы, КТГ и все прочее, что нужно для родов. Правда лежать не придется, у нас отпускают домой, когда все хорошо. Родить хочу в июне!!! Для меня идеально 11 число! Но как знать, малышу наверное виднее! Вес продолжает расти, но не так стремительно. Надеюсь, что потом бороться не придется. Вообще я наслаждаюсь своим положением сейчас, даже становится немного грустно, что вот-вот скоро все закончится! А сейчас просто лучшее время! 