4 года

Аборт

Лучший ответ

Если трудно.. значит вы не хотите этого?тогда зачем делать?если бог дал значит так надо(ни рано ни поздно)а может быть именно этот ребенок вам подаст стакан воды как говориться.. Вы с этим сможете жить и не вспоминать?и сможете ли себя простить?сделать то можно но потом как жить..моя подруга сделала потом ходила по церквям и прощение просила . Я не сужу вас..но прошу сделать правиьный поступок..если вы написали сюда значит никакого аборта вы не хотите
06.01.2020
Я написала, чтоб выговорится. Не могу ни с кем обсудить эту тему. Мне стыдно за то, что решила и стыдно, что я беременна третьим.
06.01.2020
А почему стыдно что беременна 3м? Вы знаете я ещё вспомнила об одной знакомой..она тоже сделала аборт,случайно 3 м забеременела..говорила что съёмное жилье..а муж ее хотел 3 го.. После самого аборта ей было так плохо именно физически..что сказала больше никогда если даже ещё забеременеет.. После этого ей заподозрили рак шейки матки,благо обошлось..просто вырезали часть шейки матки..и знаете какой она вопрос врачу задала. А смогу ли я ещё выносить и родить ребенка..я думаю морально она до сих пор переживает
06.01.2020
Мне тоже вначале было стыдно за третью беременность. Странное нерациональное чувство, но оно вскоре отпустило. У нас съемная однушка (расширение жилья, правда, в планах, но это как раз к вопросу о выборе правильного времени) и двое малышей, которым ещё надо во всем помогать на каждом шагу. Но мы счастливы безмерно, ждём третьего малыша в след.месяце. Многие вопросы и нестыковки сами решаются в процессе, заранее наш финансово-бытовой пазл никак не складывался. Не спешите, подумайте. Вам правильно написали, дело совсем не в оценке других людей (мелочь какая), а в том, как потом Вы сами будете с этим справляться. Детки - такой подарок. Он уже есть, он уже живет.
06.01.2020
Я тоже стою перед выбором,двойня 2,10, и предохранялись и вот третий( Родственники далеко,рук помощи нет
10.01.2021
Вы уже срешильсь? Сделали? Я сейчас стою перед выбором, никак не могу принять решение. Есть двое детей, 7 и 1,4. Помощи нет. Бабушки и дедушки далеко. Очень тяжело с двумя, так как школа, кружки, на руках годовасик. Третьего ну никак физически не представляю как тянуть. Да еще и нет никакой гарантии что он здоровым будет. Так как спермограмма очень плохая была, когда "работали " Над вторым ребёнком. Пришлось делоть ЭКО. А тут само случилось. И голова кружится. Не знаю что делать. Моя мама и муж за то, чтобы сделать аборт. Я умом тоже это понимаю. Но решится не могу. Пишу наверное для того, чтобы найти поддержку, что нужно думать головой.
28.01.2020
Я не смогла сделать аборт. Не решилась. У меня такая же ситуация как у вас, дети почти этого же возраста. Муж был против, мама моя до сих пор не знает, не говорю пока. Помощи нет, наши родители за тысячу километров от нас. Я решила прорвусь, что не убивает, то делает сильнее. Тем более дети имеют свойство вырастать. Я не буду вас уговаривать оставить ребёнка ( мне самой к этому тяжело было придти ) или сделать аборт. Я уже совершала один аборт, очень тяжело его перенесла и морально и физически. И больше не хочу такое перенести.
28.01.2020
Спасибо Вам за ответ. Легкой Вам беременности.
28.01.2020
Спасибо )
29.01.2020
Никогда я не пойму такой выбор. Если руки и ноги есть, то можно поднять на ноги не только троих детей. Лучше полы ходить мыть за копейки, но накормить детей, чем пойти на такое. Действительно, он ведь не виноват и ничем не хуже других ваших детей. Считаю это большим грехом и счастья все равно не будет после такого, уж лучше тянуть свою лямку. Мое мнение, извините.
06.01.2020
Конечно если вам этого не надо, то это самое лучшее решение! В сл раз только будьте аккуратнее, чтобы снова не переживать👆вы все верно делаете 🙏
06.01.2020
Вы себя лучше знаете. Стыдиться тут нечего. Во времена моей мамы сделать аборт - это было как за хлебушком сходить. Подумайте только сможете Вы сами с этим жить, не будете потом всю жизнь себя корить. Я тоже не любитель всех этих младенчеств, ГВ и прочего, материнство это не моё. Но когда случайно получилась третья Б., то поняла, что для меня лучше не делать аборт, иначе всю жизнь бы вспоминала. А получились вообще двойняхи. И это самые лёгкие и любимые малыши. Ни к чему не призываю, решать Вам. Смотрите как Вам будет лучше. Дети то вырастают.
06.01.2020
Подумайте ещё. Здесь много мам с третьим незапланированным. Не читала ни одного поста что кто-то пожалел, что оставил. Мы тоже о беременности узнали не в лучшее время. Я вообще только на работу новую вышла. И я-трудоголик. Но работ может быть миллион, а тут родное дитё. Вот ждём не дождёмся нашу радость) уже в этом месяце должна родить)) Подумайте хорошо!
06.01.2020
Ого! А старшие дети возраст? Есть ли помощью ?
06.01.2020
Дети не помогают. Старший 16 лет- полная моя противоположность. Бардачник и лентяй, хоть и умный мальчик. Сейчас самый период пубертата со всеми вытекающими. Лишь бы не мешал😂 Дочке всего 8. Второй класс. Какая тут помощь? Ну игрушки свои собирает, одежду. Сама моется, ест. А так в школу/ из школы провожать надо. Возить на занятия.
06.01.2020
Идите.
06.01.2020
А зачем пишите? Это Ваше решение. Можете сделать и не перед кем не отчитываться. Даже перед мужем. И летящие на форуме тапки - это отнюдь не "искупление" и тем более не "расплата". Всё это будет позже.
06.01.2020
Вы хорошо написали!
06.01.2020
А зачем вы об этом пишите? Вы же знаете, что щас набегут "поборники нравственности". Решили и решили. Имеете полное право
06.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
аденоиды