Ovetrelle и гв

http://www.e-lactancia.org/breastfeeding/choriogonadotropin-alfa/product/ Тут больше вопрос, с моей точки зрения, насколько ГВ может повлиять на наступление беременности.
17.12.2018
Конечно влияет, поэтому я завершила кормление. Речь по сути шла о выборе: сцедить молоко когда прилив будет и вылить или дать ребенку пару раз соснуть сисю. Но я решила не рисковать, всё таки. Вчера после укола самочувствие было не очень, сильное влияние на организм пошло.
18.12.2018
Удачи тебе!!!
18.12.2018
Спасибо, Оля!
18.12.2018
А нельзя ли подождать с крио еще месяц-два? Почему такая спешка? Я бы не стала кормить на вашем месте. Сцеживалась бы до облегчения, если грудь переполнится. Тем более, что активное ГВ уже прекращено. Меня саму интересовал этот вопрос (ГВ во время протокола), но абсолютно нигде не нашла ответов. И врачи тоже не имеют опыта в этом вопросе, поэтому дают различные ответы. Для себя я решила, что пойду в новый протокол только после полного завершения ГВ. Чтоб не было дополнительной нагрузки на организм. Так и сделала. К сожалению оба протокола оказались неудачными (ИКСИ и последующее крио), но там, думаю, другие факторы повлияли..
17.12.2018
Спасибо за ответ! Я спрашивала про спешку, но они не считают, что это спешка. Сейчас для нашей семьи просто удачное время для подсадки по многим показателям. Тоже думаю, что дело в вашем случае не в гв. Знаю тех, кто в беременность продолжает кормить, например.
17.12.2018
В беременность я бы с радостью кормила. Но если бы она случилась естественно. А так не хотелось совмещать ГВ и гормональную терапию.
17.12.2018
Я тоже не хочу совмещать по отношению к ребенку. Если с теми препаратами понятно, то с овитрелле - нет. Меня заботят только эти несколько дней до начала приёма остальных гормонов.
17.12.2018
Если речь только о том, чтоб ещё пару раз покормить ребёнка на ночь, то можно и покормить, думаю. Но только если это действительно пара раз и только на ночь.
17.12.2018
Я решила не рисковать и перестала кормить. Вроде мы прошли этот этап относительно легко. Так что, не буду дразнить малыша. Понемногу сцеживаю молоко и на вид оно уже не особо привлекательное как раньше.
18.12.2018
Да, пара раз ничего не решают всё равно. Главное, чтоб вы чувствовали себя более менее комфортно, душевно комфортно. Удачи в крио! 🌟
18.12.2018
Вот тоже так подумала, что ладно уже, оставим ситуацию как есть. Спасибо!
18.12.2018
у вам месячные уже восстановились после родов?
17.12.2018
Относительно, да. Цикл скачет ещё +/- 1-2 дня, но уже понятная картина.
17.12.2018
сейчас этот вопрос больше важен для вас чем для ребенка. Вы должны расставить приоритеты,или протокол или ГВ. В вашем молоке уже очень мало того что необходимо ребенку.Вы сами страдаете от того что не хотите разлучаться.Я тянула до последнего,бросила гв в 2 годика и то для меня это был стресс не меньше чем для ребенка..Если есть хоть малейшая вероятность того что может навредить ребенку,то просто откажитесь от ГВ. Сейчас вы обязательно забеременеете!!! И вот тогда и оторветесь,вторую детку будете кормить хоть до 3 лет.Я лично рисковать бы не стала.А про пролактин,если месячные идут и почти восстановился цикл то пролактин однозначно снизился.Сколько беременностей случается в процессе ГВ)))
17.12.2018
Вы абсолютно правы во всем. Я просто не хотела писать, что мне кажется, что для меня это больший стресс, чем для ребенка))) но я действительно сделала всё максимально возможным, чтобы он вообще избежал стресса. Если след и остался, но на каких-то неведомых мне психологических слоях 🤷 Это у меня с принятием решений всегда проблемы 🤦 И спасибо за теплые слова, надеюсь что так всё и будет!
17.12.2018
М не пришли. UPD: не беременна, всё ок Подсадка