Как и обещала подробный рассказ о моих первых родах и долгожданной встречи с нашей дочей.
Все началось 2.01 это была дата пдр,ночью малышка затихла, практически перестала шевелится,утром я решила съездить до роддома и проверить все ли хорошо,меня посмотрели на кресле ,сняли ктг ,и решили оставить понаблюдать т.к шейка была сглаженна. Но ночью ждал меня сюрприз в 3.02 отошла пробка с ощутимой схваткой и тут пошли они родимые схватки 1 мин через 3, с нарастанием боли.В 5.00 был осмотр на кресле вердикт шейка готовится к родам, но раскрытия нет,ждемс дальше,боль усиливается ,но терпеть можно. 9.00 осмотр, открытие 2 см + все это время меня кровит ,вердикт ни чего страшного к 11 переведем в родзал,но так и не перевели .12.00 схватки 1мин через 2 болючие,головой хочется биться о стену,начинает сильнее кровить, зову доктора смотрит открытие 3 см,решили перевести в родзал (ура!ни кого в потологие не буду пугать ,и останусь одна со своей болью). 13.20 родзал расположилась,пишем ктг,больно, но еще терпим и даже шутим. 15.00 дышу, мычу,плачу,но еще при памяти. Осмотр открытие как и было всего 3 см,так же кровит ,говорят что норма. 17.00 потеряла рассудок,мычу,кричу,дышу, повисла на шведской стенке, ног не чувствую,все распирает,прошу бога чтоб все закончилось,сил уже нет. Осмотр вердикт мы на пол пути ( мля как на пол пути 15 часов !!!!!) Решено проколоть пузырь( и тут начинается экшен) вод как оказалось нет,я кровлю вместе со сгустками, приходят врачи спрашивают согласие на кесарево. Решили записать ктг,лежать не могу, ору не человеческим криком, кажется что я умираю по ктг отличные схватки только рожать с ними, а шейка и открытие что то не так, доктор рукой разминает мне все там, я умираю от дикой боли,во круг меня кружит человек 8 дают что-то подписывать ,ставят катеторы , я уже в бреду ни чего не слышу. И тут доктор говорит тужится, а я не могу ,кричу много сил теряю на крик ,не слышу доктора, опять говорят тужится,раза с 3 получается и то вместе с опрожнением кишечника (стыдно очень,но тогда было все равно,главное чтоб все закончилось) и вот схватка потуга 18.04 вылетает моя принцесса с тугим обвитием, рукой под щекой, и самое страшное надорванной пуповиной, закричала сама,положили на грудь ,а дальше я уже ни чего не чувствовала. Потом когда пришла в себя как оказалось даже и не порвалась, одна не большая царапина. О боги,16 часов Ада,и любовь с первой секунды,безумно благодарна своему доктору и акушерки за то что дали возможность появится моей любви на свет,без всяких ножей и наркоза,за их не лёгкий труд и спасенную жизнь,это было не что но мы справились!!! Как итог Дарья Дмитриевна, рос 51см вес 3,320 время появление на свет 18.04 дата 3.01.20года.