Для начала дала наша кукла Маша принесла разноцветные помпоны и попросила помощи (собирали пинцетом только желтого цвета помпоны). Затем вспомнили сказку колобок, построили домик из палочек, вспомнили сказку репка, (нашла наклейки собаку и кота) тоже построили для них домик. . Ремонтировали машину для семьи утят. Строили машину из кубиков, маленький кубик - кабина, большой - кузов. Собирали пазлы. Собирали бусы для утенка (надень, только желтые бусины). На полянку прилетели насекомые, мастерили цветочки (давалось с трудом)Играли в сенсорную коробочку с шариками орбиз (дочь очень любит с ними играть) Посмотрели мультик Сутеева «утенок и цыпленок». После играли с водой «спасали цыплят» вылавливали только цыплят. Шнуровали солнышко, Сделали аппликацию с рисованием. Наш цыпленок попал в лапы кота и пострадал, сделали заплатки для цыпленка. И закончили наше путешествие по желтой стране катанием машинок в воротца.
