Войти
Мама мальчика (2 года) Москва

У меня ребенок начинает говорить в 2 и 10 поздно для мальчика ли?

Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Мой до 3 не говорил.тоесть совсем!!!но буквально в 3.1 начал сначала немного,просто слова.затем больше и больше.сейчас ему 3.5 и говорит много.диалог конечно далеко не всегда поддерживает,но часто выдает очень длинные сложные фразы.я удивляюсь откуда он все это знает.....и каждый день все больше и лучше.может это и ненормально,но я вижу что прогресс идет.он играет и озвучивает игрушки по ролям,меняя интонацию,тембр....а до 3 реально тарахтел на каком то птичьем языке.ни одного человеческого слова.

0
10.01.2018
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Байкал

Так начинает же! И это здорово! Мой до 3 почти не говорил. Потом мы мечтали, чтобы помолчал)))

0
11.01.2018
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

А,кстати что вспомнила...как раз на это время выпала его увлеченность лего мелким и пластилином.думаю что мелкая моторика сделала тоже свое дело

0
10.01.2018
Москва

Мне интересно, если вам все напишут, что поздно, вы что будете делать? Смысл вопроса какой?

0
11.01.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

Согласна с комментариями и в частности с мелкой моторикой

0
11.01.2018
Мама мальчика (16 лет) Владимир

При этом он сейчас лучший чтец стихов в классе. Учится на одни пятерки.

0
10.01.2018
Мама мальчика (16 лет) Владимир

Мой с 3 заговорил. Никогда не считала, что это какая-то ненормальность.

0
10.01.2018
Новосибирск

Конечно, поздно!

0
01.02.2018
Мама девочки (9 лет) Краснодар

До 3х не говорить норма!

0
10.01.2018
Добрый вечер! Когда нам ждать следующего скачка в речи? Был первый скачок в 1, в 2,6, сейчас 2 и 10. Сын повторяет за мной фразы и слова, но сам не горит желанием говорить, как разговорить?)

Похожие записи