Мама мальчика (2 года)
Москва
У меня ребенок начинает говорить в 2 и 10 поздно для мальчика ли?
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Москва
Мой до 3 не говорил.тоесть совсем!!!но буквально в 3.1 начал сначала немного,просто слова.затем больше и больше.сейчас ему 3.5 и говорит много.диалог конечно далеко не всегда поддерживает,но часто выдает очень длинные сложные фразы.я удивляюсь откуда он все это знает.....и каждый день все больше и лучше.может это и ненормально,но я вижу что прогресс идет.он играет и озвучивает игрушки по ролям,меняя интонацию,тембр....а до 3 реально тарахтел на каком то птичьем языке.ни одного человеческого слова.
0
10.01.2018
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет)
Байкал
Так начинает же! И это здорово! Мой до 3 почти не говорил. Потом мы мечтали, чтобы помолчал)))
0
11.01.2018
Ответить
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Москва
А,кстати что вспомнила...как раз на это время выпала его увлеченность лего мелким и пластилином.думаю что мелкая моторика сделала тоже свое дело
0
10.01.2018
Ответить
Москва
Мне интересно, если вам все напишут, что поздно, вы что будете делать? Смысл вопроса какой?
0
11.01.2018
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Согласна с комментариями и в частности с мелкой моторикой
0
11.01.2018
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Владимир
При этом он сейчас лучший чтец стихов в классе. Учится на одни пятерки.
0
10.01.2018
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Владимир
Мой с 3 заговорил. Никогда не считала, что это какая-то ненормальность.
0
10.01.2018
Ответить