Почитав посты и комменты, я составила тест, который поможет определиться 🤓. Если вам было полезно или даже помогло - дайте знать в комментах, мне будет приятно!
Никогда в жизни не покупала тур, путешествую всегда самостоятельно, и как теперь оказалось- я молодец! ))) Если откроют границы, поеду. Куда-нибудь)). Но я никогда не живу в отелях, для меня это немного странный вид отдыха, когда в маленьких комнатках живут люди, и курсируют организованной толпой на пляж, к бассейну, к шведскому столу, и потом обратно. Мне после такого отдыха ещë пару недель пришлось бы отдыхать от психологической травмы. В этом году я бы не рекомендовала вообще никому такие туры... в муравейники отели.
Не обязательно в маленьких) не обязательно курсируют) и в чем молодец, если с отелем и билетами бодаться сложнее, чем с одним туроператором, не совсем понятно))
Я тоже бронирую путешествия обычно по-отдельности, просто потому что готовых туров с таким количеством вариаций нет, но и в тюленьем отдыхе тоже много прекрасного - хотя бы возможность много думать, просто после карантина она уже у всех удовлетворена))
Ну как бы, номер в отеле, какой-бы ни был, не сравнится с 3-х комнатными апартаментами с большой террасой например. Молодец в том, что я свои деньги вернула за предстоящий прямой рейс и за бронь квартир полностью, а вот те, у кого были оплачены туры - серьёзно пострадали финансово. И с каким отелем надо бодаться, если про отели я написала ясно - я в них не езжу.
У нас с вами очень разное понятие о прекрасном...
Я обычно в отелях как раз такие номера и беру)) они лучше апартов тем, что помимо номера есть доставка багажа, румсервис, хрустящее белое белье и спа в самом здании, а еще красивые общественные зоны. В апартах расстраивает отсутствие этого всего.
В люксах многие отели делают кухни. Пример на фото, а видео записано из гостиной
Ну вот видите, ещë раз повторю, у нас с вами разные представления об отдыхе. Для меня самое главное в другой стране - это возможность пожить как местные, гулять где местные, питаться не туристических местах, а где питаются местные. Только так можно почувствовать страну, менталитет. А для вас важны красивые общественные зоны и хрустящее белое бельё, ну кому что...
Да, у всех разные приоритеты)) и в этом нет ничего плохого. Никто не хуже и не лучше и не молодец от того, что у него по-другому 😂. Главное, чтобы нравилось 😊.
Не было вопроса про туры)) вообще ни разу 😅. Я просто сделала тест для количественной оценки за/против перед планированием любого путешествия.
Прощу прощения за некорректное название поста.
Неужели на просторах ББ я встретила единомышленницу))) меня тоже мало кто понимает среди знакомых - как можно " есть в этих грязных самобытных кафе среди местных" или " о, Боже, куда понесло, там нет никаких условий")))
Я люблю сама, регуляркой, в бунгало (кондо, любой сарайчик, лишь бы отдельно)))) и по всем "злачным" местам, для местного населения пройтись))))) Но я люблю исключительно Азию.
Ремарка, с отелем/апартами/домом грамотные самтуристы обычно вообще никак не бодаются, так как бронируют с возможностью бесплатной отмены.
отели предоставляют прекрасную услугу - детский клуб. Когда был один ребенок и куча бабушек и нянь, я эту услугу не ценила.
Я никогда не оценю такую услугу)) место где много детей: детский клуб, общий бассейн, анимация и т.д. = большой возможности что-нибудь подхватить (ротовирус например), оно надо на отдыхе? Это кстати одна из веских причин для меня, не ездить в отели.
мы подцепили энтеровирус только один раз, причем когда снимали апарты в Пафосе, а не в отеле)
Мне и одного раза не хотелось бы) А как так получилось в апартах? Кроме вас там кто-то жил?
Это ужасно. Ну вот просто риск в отелях, особенно адаптированных под детей, он гораздо выше.
Инна, я турецкие дорогие 5* покупала спецом с отзывами про ротавирус, потому что как только они появлялись, цена существенно проседала (тыс на 150-200 за поездку на 2х). Мы за 10 или 15 лет ни разу не болели, а ездили обычно вчетвером (все взрослые).
Ротавирус у взрослых это личная гигиена и ныряние в бассейне. Когда ребенок в семье болеет, то все иначе, там уже сложно не заразиться и самим.
Мой сын ни разу ничего не подхватил, во всех детских клубах, отелях, даже в Сочи, а дочка в любом отеле и отпуске обязательно схватит.
Вообще-то факт. Это всего лишь один ваш сын из тысяч и тысяч других детей.
Все дети разные. Хватают они инфекции или нет зависит только от их иммунитета.
Дочка - даже в глуши, с соленым чистым морем, с самостоятельной готовкой, без бассейна, без кафе?
Да, даже в идеальных условиях. В бассейны я и так не пускаю. У меня к ним личная неприязнь. Старший купался в бассейне в Сочи, я сама туда и зайти не могла, и ничего - не блевал. Зато старший выступил так, что дочка курит в сторонке - поймал аппендицит в Турции.
Да уж(( а хоть нормально там все сделали?
Нет, я допускаю, что ротавирус можно поймать всегда и везде, но все же, на мой взгляд, в саду/бассейне вероятность выше..
О, там была крутая частная клиника, кт перед операцией, лапароскопия, все идеально. Все стоило кучу денег и все по страховке. Через неделю купался.
Дочка не ротавирус ловит, просто болеет. Ротавирус у меня не ловит никто.
Понятно!
А в метро/саду - нет такого, что быстро ловит заразу? Я просто думаю, это именно та самая мифическая советская акклиматизация или как метро и сад - вирусняк, например, в самолете
У меня дочка умудрилась схватить ротавирус в полной изоляции на даче, с домашней едой. И это явно не отравление. Рвать ее начало утром, после еды уже часов 12 прошло. Потошнила 5 раз водой, полежала пластом полдня и все. Типичное течение ротавируса для нее, уже проходили. Но вот как блин?? Откуда? Меня тоже к вечеру затошнило, слабость, но не рвало. Мама правда считает, что это мы так короной переболели. Но у нее сейчас любой прыщ - это корона😄
Простите, а ваши дети в сад ходят?
Там все ровно тоже? Или на доп развеивающие кружки?
Вот и правда. По страховке мне ребёнка за сутки подняли
Лекарства в Турции были гораздо лучше наших
Температура быстро спала
И питание можно выбирать и самой не готовить
Когда дети болеют, со шведского стола разрешают в номер забирать
Не дома - языковой барьер - как минимум, болезнь вместо отдыха. если задержаться - то размолы, визы и тд. И это все при лёгком течении.
У меня это было один раз за 5 лет или 6
И почему я ради одного случая должна лишить всех удовольствия? У меня ребёнок обожает детский клуб
Если вы заранее копите год на отпуск и знание или ждёте, что там вы заболеете, то вам отпуск противопоказан
А так, у моего ребёнка есть хронические болячки, но поездка в Турцию всегда только помогала
Море, солнце и радость вылечивали
Был год, когда я в мае рванула резко. Тк долго болели
И улетела из Москвы на антибиотиках
И на море стало только лучше
У меня больше позитива в этом плане
Уверенна, что без детского клуба на курортах Краснодарского края вероятности подхватить ротовирус выше
В том году моя сестра только 4 дня выдержала
2 дня дорога, 4 дня море с вирусом и 2 дня обратно
Вот таким бывает море без детского клуба
Почему вы так узко мыслите? Если я пишу обобщëнную информацию, это не значит что я пишу о себе. Я не коплю на отпуск. Я езжу отдыхать более одного раза в год. Я не езжу отдыхать в Краснодарский край и Турцию, и не планирую. Мне больше по душе Мачу Пикчу, и красоты Латинской Америки. Я предпочитаю объездить Израиль с ребëнком вдоль и поперëк за две недели, чем валяться кверху задом на пляже и жрать/пить со шведского стола. И мой ребенок слишком развит, чтобы пределом его мечтаний был детский клуб при отеле.
Тогда пишите, что вы не оцените данную услугу не по причине того, что там можно подхватить. А потому что просто другие потребности
И это по-честному.
Мой ребëнок в школу ходит. Что ровно тоже? Слюни-сопли в бассейне пускают? И разницу дома и на отдыхе вы не видите? Год планировать отпуск, заплатить за него не малую сумму и заразиться от чьих-то чужих соплей, и просидеть не слезая с унитаза дней так десять. Заманчиво звучит! 🤣
Тест не проходила... Планировали ранее за теплый сезон традиционные 2 поездки на Средиземноморье -начало июня (отмела ещё 3 месяца назад) и сентябрь (уже и в нём сомневаюсь). После 2,5 месяца честной самоизоляции , исключительно дистанционной работы , с 5ти летним ребенком в московской квартире прошла по приглашению бесплатный тест в своей поликлинике на антитела COVID19....Теперь закрыли на карантин - типа, бессимптомная! Визиты ко мне домой всяческих служб и даже полиции без предупреждений с доведением ребенка до истерики "мама, тебя забирает полиция!","Социальный мониторинг" c постоянными сэлфи, невозможность выйти из карантина в положенный срок из-за административного раздолбайства - мои нервы на пределе. Ситуация расставила точки- на июль арендовали гостевой дом на одну семью (без соседей) на Псковском озере (если с погодой повезет- почти море с песчаными пляжами) - если не уеду из "закошмаренной" Москвы, психика не выдержит.
у вас igm или igg? Я так поняла, что m сейчас, раз закрыли в карантин.. Тоже есть мысли через месяц сдать в платной, посмотреть, а вдруг найдут igg можно и не боятся? ищу чуда да )) надоела изоляция эта.
IgM превышение на 0,15, IgG меньше 10 значительно (отрицательный), мазок- отрицательный....очень похоже на ложноположительный результат
Когда идет само заболевание, то находят IgМ. И только через время будут выявляться IgG. Я вот сегодня сдала на G, специально выдерживала 4 недели с момента карантина ( была в контакте тесном с + коронавирусными).
Естественно, если находят IgМ, то карантин, так как человек болеет на данный момент.
Жесть какая...Я на завтра записана на этот анализ, не ходить что ли)))
Не ходить !!!
У меня подружка в Москве тоже решила его сделать, как итог - карантин, установка приложения- отправляешь фотки, что ты дома, и штраф на 4 тысячи (фотка не отправилась).
А почему не ходить? Чтобы выявились IgM, тем более при бессимптомном течении, это такая редкость...Лучше болеть и продолжать заражать всех? Типа моя хата с краю...Или на карантине отсидеться, если уж так подфартило без температуры, других проявлений болеть в настоящий момент. Я бы рада была любым антителам без клиники. Тогда можно было в отпуск со спокойной совестью ехать.
Не ходить, так-как тесты дают и ложно-положительный и ложно-отрицательный результаты.
А в случае чего нервы потрепят будь здоров.
И со штрафами косяки регулярные.
Это очень редко и при любых анализах бывает. Насчет мазка тоже выяснилось, что за час нельзя пить воду, курить, есть и т.д. Я, к слову, сдавала мазок после полоскания мирамистином и закапывания гриппфероном, когда ко мне пришли через 10 минут. Естественно этот тест неинформативен.
Не думаю, что если есть IgM, то это ложно положительный результат. Вероятность очень мала. Насчет G возможно. И неужели неинтересно есть у тебя антитела или нет? Я платно сдала чтобы узнать.
Сдавала год назад на антитела к кори, я не болела, прививали в детстве, их у меня в достаточном количестве, и мне всё равно,что в Европе эта корь бушевала. Также с коронавирусом.
Вы правы)))
ПЦР обладают высокой чувствительностью (но это при анализе крови, а мазок - это доп фактор разгильдяйства)
ИФА на антитела - не такой чувствительный, но ложноположительных у обычных людей не дает (только у людей с системными заболеваниями типа ревматоидного артрита и тп).
// я эксперт, работала пару лет в Инвитро и писала методичку для врачей по лаб.диагностике
Бл*!!! Спасибо, что не прошли мимо. Отменила запись, ну его нафик!
Решать только Вам, но я почитала уже после отзывы и форумы - я не одинока в своём возмущении (просто пример- очень подробный отзыв, и похож на мои впечатления объективности результатов сомневаюсь очень сильно, а вот слёзы, нервы ребенка и жуткий испуг от каждого звонка (когда и скорая 2 раза приезжала зачем-то, а особенно полиция с ором и сотрясанием дверей), не считая СМС, сэлфи, звонков мониторинга и прочих прелестей вторжения в жизнь нашей семьи ...себе простить не могу.
Подскажите, пожалуйста, а как называется место или база отдыха, где вы дом арендовали? Тоже ищу варианты для отпуска этим летом.
У нас сорвался отпуск в Финляндии,а не на море,так что на море и не тянет. Но Финка именно в том доме теперь как незакрытый гештальт: только об этом и думаю. Туда я готова ехать в любое время года. Будем надеяться, что в 21 году получится. Отдых- это время,проведенное в безопасном от всего ( по возможности) месте, чувство умиротворения и спокойствия, а не эти все маски,карантины и тд.
Спасибо за ваш коммент, убрала море из названия.
На счет отдыха, не соглашусь. У всех разные сценарии. Одни наши подруги, например, берут 5* риксос, и только в нем спят - все активное время проводят в горах, в теккинге к какому-нить очередному водопаду. Это опасно по умолчанию 😆. Маски их абсолютно не смущают. Другие друзья окопались за городом и им комфортно 🥳. Третьи друзья легко переждут без поездок, так как живут на две страны и это для них быт, а не годичное ожидание, им даже прикольно, что их из вне ограничили и посадили дома сидеть. И еще миллион историй.
А Фины когда сказали границы откроют?
Да,эти занятия опасны. Но уровень опасности и экстрима выбирают сами подруги. Они же не отдыхают в зоне боевых действий, например.На отдыхе ты сам выбираешь,что делать и как,а нынешние ограничения навязаны сверху,вот я о чем. И это бесит,хотя, возможно,они и оправданы. Подруги получают кайф от экстрима. Так что это другое. У нас виза до июля и отпуск муж почти весь уже израсходовал на май тут,в Волгограде. Так что будем ждать 21го года.
Я больше о том, что их вряд ли бы смутила перспектива заходить в отель в маске, потому что они тут же отправляются спать 😅. С чем-то можно смириться.
Это же не только маска и не только отель. Все скопления людей под запретом,на пляж фиг пойми как днп и вообще нервозная обстановка.
Ну нет, у нас обычная жизнь сейчас.

Только кафе на вынос

Центральные пляжи не застроили как обычно, но люди идут

//не готова обсуждать, плюсы и минусы такого положения дел, потому что не знаю, что хуже, а что лучше 🤷♀️. Просто показала реальную обстановку.
Губер лен области обещает договорится с финскими властями и открыть границу до августа)
Вот же обидно будет 😭 у нас финка забронирована на конец июля....
Да там дом в лесу у озера, без соседей ) какие там условия? При встрече с медведем, обязательно надеть маску и перчатки?)))
Не, у властей Финки к нам, если конечно Дрозденко договорится
Да наверно как у всех - свежий анализ на ковид 🤷♀️
Мне - не полезно) Вам - не приятно🤷♀️
Скорее выглядит как стеб и Вы это прекрасно понимаете, потому что большинство хочет на море за пределами РФ и поднимать российское побережье нет никакого желания
Для залайкавших поясню: каждый раз, когда на просьбу «если вам было полезно - дайте знать, мне будет приятно», кто-то отвечает «Мне - не полезно) Вам - не приятно» - это выглядит смело и собирает много лайков 👍🏻, но уводит человека от его хорошей линии жизни на шаг в сторону. И то в какой точке каждый сейчас находится - результат миллиона шажочков, сделанных за дни, месяцы и годы жизни.
Вы аналитик или «просветленная»?)
Может поменять сообщество на экстрасенсы и чудеса жизни или как то так)
Не вижу коллизии между тем, чтобы быть аналитиком и хорошим человеком.
Я агрессивная и хорошо чувствую себя в конфликте, поэтому мне тяжело не встраиваться в спираль негатива и не вставлять колкости, но я стараюсь.
Вы удаляете комменты?
Из всего что Вы написали пока я вижу только большое желание рассказать как «прекрасно» Российское побережье
Это призма восприятия. Я могу только догадываться, откуда она у вас, но я совершенно точно не придерживаюсь описанного вами мнения 🤷♀️.
В посте не было ни одного слова про то, что море должно быть нашим, но я даже слово «море» убрала, чтобы не отвлекало от сути. Теперь люди обсуждают отличия пакетного отдыха и самостоятельных бронирований, потому что там осталось слово тур. Думаю, как еще переименовать, чтобы стало ясно, что это про «принятие решения».
Тогда пост должен быть в психологии)
Ещё раз спрошу: Вы удаляете комменты?
Да, удаляю. Приношу свои извинения за доставленнве неудобства.
Я не считаю, что этот пост должен быть в психологии, поскольку выбор отпуска - последнее, что интересует обитателей сообщества Психология. Там обсуждается насилие, наркотики у детей и прочие тяжелые вещи.
Нет, но одна из важных тем. Людям с хорошей удачей и без страхов удается то, что для других слишком рискованно. Это невозможно отделить от финансов и здоровья.
если повезет со временем, откроются границы стран, то мы поедем на море. и даже дважды.
Все как вспгда зависит от всего)) в большой степени от того комфорта, с которым человек живет свою обычную жизнь между поездками
Результат: вы отметили 0-6 пунктов -
не ехать
я о тесте написала, а не об условиях, которые всегда и от всего. тема -тест, не так ли?
Я просила дать знать, если тест помог вам определиться) тема - определиться 😂🤷♀️
о, тесты помогают определиться?))
В моей диссертации по хронической боли в части обследования было 8 разных тестов. Часть вещей без них выявить невозможно, так как на вопросы «от человека» люди отвечают иначе. Это очень крутой диагностический метод.
Я не фанат Cosmo)) как развлекают тестами не в курсе)
верю).
Спасибо за внимание к моему дневнику. Даже не знаю, что вы читали из того что я писала? Это мой второй пост в АО. На бб я чаще всего пишу в Выбор Товаров о скидках 🤷♀️.
Я отвечаю на ваши комментарии по той же причине, по которой вы отвечаете на мои)) Хотя нет, у меня немного больше причин - это же мой пост.
Всегда не любила учителей русского)) Особенно одна меня бесила, которая говорила «медлено» прямо так - с одной «н». Наверное, это взаимно 😂
Не стала проходить тест) Странный он) У меня есть ребёнок с астмой, море надо, на море нашем провели прошлые май-октябрь. И этот год планировали, с работой, садом и тд. Отказалась в начале мая. Мне лично всё понятно. Хотя подруга там, с которой сотрудничаем, очень верит в сезон в этом году. Я нет. Может Москва верит?))) А я - нет) Ну и астма дочкина меня смущает. Сидим дома, гуляем на даче и у свекрови в ЧД, работаю на удалёнке, никуда не езжу и не хожу, офигеваю от людей в своём городе, которые делают вид, что вообще ничего не происходит и их не***т)) Объясняю ребёнку, смотрящему на них с балкона, что с ними не так))
Ну видите, вам кажутся странными даже такие очевидные вещи, как то, что отсутвие ребенка с астмой или доходы от ежедневных заработков сильно влияют на приоритеты других людей.
Но вас же не касается, что рестораторы разорились, отели обанкротились и так далее?
А кто-то обьясняет своим детям, что что-то не так с вами. Зависит от ракурса, однако.
А в чем суть, зачем покупать сейчас? Я как соберусь так и куплю, просто в сложившейся ситуации не вижу смысла сто то заранее брать
Эээ... почему СЕЙЧАС? Что-то изменится в июле или августе, ковид испарится?
Думаю, даже если покупать со вчера на завтра, риски и непонятности те же.
ну даже если без вируса. откуда знать когда откроют границы, когда полетят самолеты и какие правила с карантином будут? как станет ясно, так и можно уже взвешивать все "за и против"
Появляются вот такие данные, например
Кому лень читать - снижается агрессивность и летальность вируса
В том то и дело что не испарится. В сложившейся ситуации абсолютно нет смысла брать заранее, ну разве что вы любите потом ходить выбивать свои деньги обратно )
Я не имела в виду, что нужно брать заранее. Что вас натолкнуло на эту мысль? Я поменяю формулировку 😅
10+🙈 отдых в Крыму был запланирован на середину июня... Ровно через неделю должны были выезжать(( Перенесла на август. Сегодня пошла смотреть все ли сдали свои билеты на июньский поезд в Крым, а там дополнительный!! И уже билеты покупают. Объясните мне кто-нибудь, куда все едут? Все в санатории??
Там в аэропорту ловят, а с поездов не так сильно)) на машинах - вообще не ловят) у всех же разные приоритеты, кто-то может уже с антителами 👍🏻
Недавно в жж реаниматолога с антителами прочитала, что она заболела короной. Такие вот антитела.
Видимо уже «вышла новая прошивка - covid 2020 и covid 2020 pro" 😅😂
Ну, вирусы мутируют, вирусам не выгодномубиыать носителей, так что всецелом все может быть. Или просто Италии срочно нужен сезон)
есть надежда, что с антителами всё-таки уже течение будет лёгким..
Пока у неё только нюх пропал и положителен мазок плюс игМ, жж совёнок, она прям легко Яндексом гуглится, где-то месяц с короной работала - познавательно было читать..
Мы никуда в этом году не поедем. Тихо радуюсь, что на нг праздники побывали в Катаре.
Я езжу обычно с детьми одна. Я и уже трое моих детей. Не тупо ссыкотно улететь и там будут проблемы или не дай бог границы закроют а я с детьми черти где.
Плюс я люблю отели, обычно бронирую виллу при отеле, и чтоб с питанием не заморачиваться. И боюсь, что после простоя будут офигеть какие цены и охренеть какой низкий уровень сервиса, хотя я в плохие отели не езжу. Но пока подожду, не умрем без моря. Хотя обычно проводим минимум 2 месяца за год, не за раз, за несколько поездок. Переживем в общем.
Всегда ездите 1+3? Обалдеть! Тут не знаешь как «отдохнуть» в формате 2+1 😅, а у вас высший пилотаж получается))
Ну 1+3 только один раз было, малышу сейчас 9 мес. Успели слетать в его 4 мес на 2 недели в Катар на новогодние праздники. Ну и пока все, не пожалела ни разу, что полетела с ними одна, хотя супруг очень переживал. А так почти всегда было 1+2, первый раз с ними уехала было детям 1,1 и 2,5 года и замечательно 4 недели отдохнули, первые несколько раз были Крым/Сочи, с трёх лет младшей уже было далеко. Я не люблю когда много народу, поэтому в Европу мы не ездили, зато ездили с ними в Доминикану, Вьетнам, Маврикий, Мексику, Мальдивы тоже были, Эмираты были когда было лень далеко лететь, но такое себе, не понравилось. В этом году в планах было начать с Германии, там нужно было выставку рабочую посетить, потом Голландия, Италия, и далее должны были улететь с Италии на Мальту и там старшую дочь «сдать» в языковой лагерь а мне с младшими на соседней улице в апартаментах жить, это все было на месяц расписано, но увы. Ну ничего, ещё наверстаем все. Но вообще как море я Европу очень, мне бы километровые пустынные пляжи, вот это по мне. При этом люблю когда можно Везде шариться, в этом плане меня не впечатлили мальдивы, но правда я ещё была на самом начальном сроке беременности и меня все 3 недели полоскало по полной 🤦♀️ Может и хорошо, что это был наш единственный ленивый отдых. В остальном активно лазим везде, если есть возможность улетаем в соседние страны на пару дней или в другие города страны. Мои старшие привыкли к такому формату, им нравится. Как будет с младшим время покажет.
О, мой тоже очень легко относится к переездам и новый отель занимает его внимание как раз 2-3 дня, поэтому переезжать можно легко)) но мы любим и так, и как на Мальдивах. Я бы сказала, что «путешествие» для меня переезда раз в 2-3 дня по малому радиусу на незнакомой территории - впечатления, трудности, эмоции, а «отдых» это турция/мальдивы - отрешение от быта и общение (в том числе и с собой).
У меня по тесту 5. Стало быть не ехать... 🤷 Конечно, очень жаль, мы в прошлом году из-за ремонта не поехали никуда, надеясь в этом году свозить детей перед началом школы у старшей. Обломно, но спокойнее дома... Будем смотреть по ситуации. В Крым муж категорически не хочет, а мне уже не важно, лишь бы куда)
Муж прав. Природа там прекрасна,но сервис ос ненавязчив))) А так бы ездили и ездили туда.
Да сервис фиг с ним, мы туда ездили практически частным образом, но он там постоянно болеет, не одним, так другим. Хотя по идее должен бы оздаравливаться) хорошо ему только в Испании из наших немногочисленных посещённых стран.
Болеет? Ого((
Я была в Епатории 1 раз в жизни в детстве в лагере, из 40 дней смены 20 я провела в изоляторе с отитом. То есть впечатления какие-то похожие 😅
Только что попалось в сториз: 
Гигантская площадка, как парк Горького!!! И таких там успели выстроить много.
Тест не плохой, но мне не помог, я не смогла определиться с ответами 😂
Ну то есть вы просто не хотите? А обычно вы или он больше настроены на путешествия?
Мы обычно хотим очень сильно одинаково )) Для меня путешествия, и особенно к морю, это основное, что даёт вкус к жизни. Обычно. А сейчас как-то иначе всё воспринимается.. однако не могу сказать, что не хочу.
Про самолет в маске - вы правы. Но так то почему через год?! Азия вся круглогодично морская
Сейчас и по возвратным то возвраты не делают(( оч много жалоб такого плана, увы
я бы и на фантик согласилась, но если рейс официально будет, а я откажусь лететь из-за последующего карантина, то даже варианта перенести перелет я не получу
Да, таких моментов очень много! И решить очень сложно, когда перебираешь их в глове друг за другом... Я поэтому и сложила их в один тест для количественной оценки. Жаль, что народу не понравилось.
Тест не проходила. Мне не нужен он, чтобы определиться.
Отдых-это свобода и релакс. Ни о том, ни о другом в ближайшее время на отдыхе мечтать не приходится. Контролировать каждый шаг на пляже, ходить в кафе в маске, невозможность посетить музеи и достопримечательности и постоянно думать о каждом чихе вокруг тебя? А еще карантин и возможная недоступность адекватной медицинской помощи. Ну уж нет! Такой отдых оголит мои последние нервы и добавит седых волос. И за это я еще и деньги должна выложить! Подожду 2021. Надеюсь, все пройдет.....
Сочувствую.
Наверняка сейчас никто не знает..
Я не планировала именно лето, но теперь думаю о мини отпуске не у моря, потому что я ипохондрик наоборот.
А ответ прост. Если в заголовке слово тур - однозначно нет, никаких вливаний в полубанкротов за мой счет.
Не имела в виду обязательно организованный отдых. Любое бронирование и покупка билетов.
Странно, что многие так остро воспринимают)
Не голосовала, но напишу. Меня лично очень гнетет отсутствие 13 пункта. А также отсутствие работы у мужа 2 месяца (редкие подработки не в счёт) и неизвестность, когда в плане работы все наладится. Жить на "подушку" одно, но ехать при этом ещё и на море что-то как-то не очень... Поэтому вчера было принято грустное решение аннулировать август на море.
Есть в головах вариант поехать в гости к тётке в 150 км от моря и пару раз одним днём скататься на то самое море, но решать это будем уже ближе к делу. Вопрос не здоровья и не боязни...
Вы совершенно правы, в такой ситуаци лучше спокойная голова, чем загорелые плечи 👍🏻.
Я точно знаю, что мне не ехать: на наши моря я не хочу. По РФ только экскурсионку люблю. А сейчас смысла в ней нет.
Тогда вы без теста все знаете)) но очень многие мучительно обдумывают этот вопрос - это для них
Я не планировала этот год вообще а планировала второго ребёнка и ипотеку 🤣🤣🤣
Удобно 😅, ипотечные % сейчас пошли вниз))) Если по зарплате нет потерь, то супер момент!
У нас мало накоплений.... Отложим на следующей год. У мужа упал заработок, а я не факт что остпнусь на работе... Начальница доканывает, хочет выжить.
Если откроют границы и не будет 2 ух недель скмоизоляции-поеду до сентября!!!!!. Быстрее бы.
Самоизоляцию точно не отменят, разве только введут прививки
Я и с самоизоляцией поеду, мне пофиг, я тунеядка (домохозяйка то есть). Выпуууусиите нааааааасссс!!!!!
Я не поеду. На курортах кк нет медицины. За границу не выпустят, и я не люблю июль-август из-за жары. К ТО обращаться стремно, их банкротства неизбежны. Потерплю как-нибудь.
Границы с какими-то странами могут открыть, хорошая погода даже в Европе до октября, а в другой части мира так вообще весь год, но выбирать придется все по тем же критериям - в этом смысл
В сентябре муж не свободен в плане работы. Если работы не будет, перебьюсь без отпуска. Тем более, что сейчас планы строить - бесполезно.
Не стала проходить тест. Но у меня забронирован тур на октябрь в Турцию. Если откроют границы - конечно поеду
Тест не помог. Большое спасибо))
Я, пожалуй, для решения своего вопроса с морем кину монетку, или какой-нибудь расклад таро сделаю.
Интересная формулировка - куда либо. Куда либо мне не надо (((
Я же не знаю куда вам надо, и куда надо остальным)) Но риск есть везде, потому что самолет/аэропорт/поезд это много людей и система вентиляции.
после долгих размышлений решили отказаться от отдыха этим летом. в приоритете ребёнок. не дай бог заболеть на отдыхе и попасть в больницу,что тогда будет с дочькой? я даже думать об этом боюсь. Стресс для ребёнка. мы с мужем оба астматики а значит шансов на выздоровление меньше. возникает вопрос. а на фиг нам это нужно? рисковать здоровьем и спокойствием семьи? к этому плюс куча проблем с перелётом,да и в отеле не представляю как будет. так что мы решили отменить поездку хотя очень жаль.
Ответила. Но в любом случае с этом году ни о каких турах для нас не будет и речи. Если и поедем, то только самостоятельно.
Как же бы так сыормулировать название, чтобы никого не смущали второстепенные детали 🙈😅
У нас тур в сентябрь в Испанию. Сложится - поедем, нет, значит, нет.
Понимаю 😅. У нас на конец марта был забронирован горнолыжный люкс и коннекшен для няни и мы поточили новые лыжи в последний день работы всех тц 😆. Красная поляна сказала, что будет работать. И я реально собиралась ехать.
Но Мишустин указом их закрыл и только в этот момент, я подумала «славабогу».
Набрала 10 пунктов. Поеду, если пустят. В принципе я так для себя и размышляла.
Пляжи отелей и санаториев закрыты.
Городские пляжи не застроили, как это обычно происходит. Они остались «дикими», ленты висят, но туда люди выходят, да

У меня все просто: откроют границы, кончится истерия, будет нормальный курс -поеду. В КК и Крым наездилась и не рассматриваю вообще. Ставрополье мне нравится «из наших», вот туда бы поехала. А так мы без моря потерпим до зимы, т.к.планирую отпуск на январь.
И без тестов очень надеюсь на отпуск в сентябре-октябре в какой нибудь Греции
купила билеты в крым на конец августа, верю, что все будет хорошо 🙂