Делала пост в инсте про современные лечебные диеты, оставлю и тут все, что про глютен. Если пригодилось - дайте знать в комментах 😙.

Делала пост в инсте про современные лечебные диеты, оставлю и тут все, что про глютен. Если пригодилось - дайте знать в комментах 😙.

Согласна. Пшеница сегодня -это не та же пшеница, что еще 50 лет назад. Все модицицировали. Глютена содержание выше раз в 30 что ли...не помню точно, давно читала. На собственной семье проверено. А еще магазинная молочка, сахар и дрожжи. В общем с нашей экологией надо внимательно смотреть, что ты кладешь в рот. Иначе все функции, в тч репродуктивные будут страдать. В общем, читаем этикетки и ищем замену привычном уменю.
Ваша семья не ест хлеб? Или вы сами дома делаете?
Покупаем бездрожжевой и стараемся из других круп, сейчас разнообразие, ну и сама пеку часто из рисовой/гречневойкукурузной/нутовой/ржаной муки. Едят очень мало. Часто хлебцы. Макароны глютен фри. Сладости стараемся натуральные. много овощей фруктов бобовых. привыкли. Конечно бывают нарушения диеты, тогда все сразу на лице и на поведении сказывается. Но переходить на такую диету сложно детям, легче сразу). Вот младшая привыкла сразу, а старшая скучает по вредностям
На эту тему 😂. Я в сториз решила показать мармелад «без сахара». Черносмородиновый.
Ну, знаете, мозг же думает, что он несладкий просто. В составе глюкозно-фруктозный сироп и эритриол.
Так народ разглядел еще надпись «может содержать следы черной смородины» 🤣
Спасибо! Я наверное нужно искать некий веганский магазин. Вариант с хлебом пока не осилила.
Я чаще пеку не хлеб даже, а лепешки. Быстро и вкусно. И совсем не сложно. А муку беру Гарнец. Вон сейчас в 5ке по акции. А хлеб есть даже во Вкусвилл (не знаю Вашего города, но в М,МО представлены много магазинов)
А я купила хлебопечку редмонд. Основная ее загрузка - йогурты, тк ребенок на это подсел, и папа любит.
Хлеб ИНОГДА. Но это вообще изи. Смешал - засыпал - нажал кнопку.
Смесь Гарнец «белый хлеб» или «ржаной хлеб». Рецепт на упаковке.
И вы еще в Москве? Дышать не страшно?
Вы то откуда в моем уютненьком 😱🤪
Вот как раз тем, кто в Москве, надо еще больше следить за здоровьем. Правда я в МО)
А исследования есть? Глютен - это просто белок, как он увеличивает проницаемость кишечной мембраны?
Просто белок - это пять. Вы знаете, с таким уровнем подготовки, вам нужно изучить биохимию хотя бы в объеме школьной программы.
А в чем проблема ответить,особенно если биохимию Вы знаете выше школьной программы ? (и я знаю)
Наверное в том же, в чем и у вас))
Вы же могли бы написать, что белки играют роль регуляторов всего и вся в огранизме, но не написали)
Александра Плэйн: NumeroKidz, "регулятор всего и вся" - это не серьезно :) Серьезно - это механизм того,как именно глютен из еды влияет на проницаемость клеточных мембран в кишечнике. С чем он взаимодействует,как это было показано :)
Глютен активирует глиадиновые рецепторы, которые запускают выброс зонулина и межклеточные пространства эпителия тонкого кишечника увеличиваются.
И вот чем детали монут помочь человеку, который не знает даже азов. Зачем спрашивать о том, что понять не в силах??
Когда специально все разжевано на картинках.