Войти

Почему глютен не стоит есть тем, у кого нет целиакии

Согласна. Пшеница сегодня -это не та же пшеница, что еще 50 лет назад. Все модицицировали. Глютена содержание выше раз в 30 что ли...не помню точно, давно читала. На собственной семье проверено. А еще магазинная молочка, сахар и дрожжи. В общем с нашей экологией надо внимательно смотреть, что ты кладешь в рот. Иначе все функции, в тч репродуктивные будут страдать. В общем, читаем этикетки и ищем замену привычном уменю.

0
24.09.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Ваша семья не ест хлеб? Или вы сами дома делаете?

0
24.09.2020

Покупаем бездрожжевой и стараемся из других круп, сейчас разнообразие, ну и сама пеку часто из рисовой/гречневойкукурузной/нутовой/ржаной муки. Едят очень мало. Часто хлебцы. Макароны глютен фри. Сладости стараемся натуральные. много овощей фруктов бобовых. привыкли. Конечно бывают нарушения диеты, тогда все сразу на лице и на поведении сказывается. Но переходить на такую диету сложно детям, легче сразу). Вот младшая привыкла сразу, а старшая скучает по вредностям

0
24.09.2020

На эту тему 😂. Я в сториз решила показать мармелад «без сахара». Черносмородиновый.

Ну, знаете, мозг же думает, что он несладкий просто. В составе глюкозно-фруктозный сироп и эритриол.

Так народ разглядел еще надпись «может содержать следы черной смородины» 🤣

0
24.09.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Спасибо! Я наверное нужно искать некий веганский магазин. Вариант с хлебом пока не осилила.

0
25.09.2020

Я чаще пеку не хлеб даже, а лепешки. Быстро и вкусно. И совсем не сложно. А муку беру Гарнец. Вон сейчас в 5ке по акции. А хлеб есть даже во Вкусвилл (не знаю Вашего города, но в М,МО представлены много магазинов)

0
25.09.2020

А я купила хлебопечку редмонд. Основная ее загрузка - йогурты, тк ребенок на это подсел, и папа любит.

Хлеб ИНОГДА. Но это вообще изи. Смешал - засыпал - нажал кнопку.

Смесь Гарнец «белый хлеб» или «ржаной хлеб». Рецепт на упаковке.

0
25.09.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Спасибо!

0
25.09.2020
Nymph
М, 27 лет 3 месяцаД, 17 лет 7 месяцев П, 16 лет 7 месяцев Яя

И вы еще в Москве? Дышать не страшно?

0
25.09.2020

Вы то откуда в моем уютненьком 😱🤪

https://www.babyblog.ru/user/id2564175/55417

0
25.09.2020
Nymph
М, 27 лет 3 месяцаД, 17 лет 7 месяцев П, 16 лет 7 месяцев Яя
Комментарий удален
0
25.09.2020

Вы просили - я забанила))

0
25.09.2020

Вот как раз тем, кто в Москве, надо еще больше следить за здоровьем. Правда я в МО)

0
28.09.2020

👍🏻 Адекватность

0
08.10.2020
Baby
Санкт-Петербург

А исследования есть? Глютен - это просто белок, как он увеличивает проницаемость кишечной мембраны?

0
21.09.2020

Просто белок - это пять. Вы знаете, с таким уровнем подготовки, вам нужно изучить биохимию хотя бы в объеме школьной программы.

0
22.09.2020
Baby
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
22.09.2020
Комментарий удален
0
22.09.2020
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

А в чем проблема ответить,особенно если биохимию Вы знаете выше школьной программы ? (и я знаю)

0
22.09.2020

Наверное в том же, в чем и у вас))

Вы же могли бы написать, что белки играют роль регуляторов всего и вся в огранизме, но не написали)

0
22.09.2020
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Александра Плэйн: NumeroKidz, "регулятор всего и вся" - это не серьезно :) Серьезно - это механизм того,как именно глютен из еды влияет на проницаемость клеточных мембран в кишечнике. С чем он взаимодействует,как это было показано :)

0
22.09.2020

Глютен активирует глиадиновые рецепторы, которые запускают выброс зонулина и межклеточные пространства эпителия тонкого кишечника увеличиваются.

0
22.09.2020

И вот чем детали монут помочь человеку, который не знает даже азов. Зачем спрашивать о том, что понять не в силах??

Когда специально все разжевано на картинках.

0
24.09.2020
Полинка
Сын, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва
Комментарий удален
0
22.09.2020
Комментарий удален
0
22.09.2020
Полинка
Сын, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва
Комментарий удален
0
22.09.2020
Комментарий удален
0
22.09.2020
Что-то кроме Сочи-Крыма Код хейтера, или в интернете кто-то не прав

Похожие записи