Девочки Кургана! Помогите с решением!

Я двоих на Советской рожала, вобщем в порядке все. Непонимаю чем вам пеленки не нра казенные - всегда стерильные после автоклава, мягонькие. Малыша удобно заворачивать. А где свою одежку стирать-гладить, мужа гонять? Шапочки свои надевали. А я в роддоме и ночнуху казенную предпочитаю, что свои-то пачкать, тоже меняют регулярно. Была в платной палате.
20.09.2017
Согласна что удобно, но ведь зараза передаётся по любому. Мужа гонять не собираюсь, ребёнка можно в памперсы одевать,и много стирать не надо. Можно передать домой одежду,можно в отдельный пакет сложить. Уж 3-4 ползунков много места не займут. Просто всякие люди лежат там, на кого-то приятно посмотреть, а с кем то рядом становиться противно (простите, думаю правильно поймёте). И не знаешь ведь как стирано, и после кого надето. В основном и пеленки все в пятнах, и ночнухи выдавали не чисто белые, видно чьи-то пятна. Ну как-то не по себе,девчонки. Может при мне конечно стирали плохо. Но..
20.09.2017
После автоклава ничего не передается! Пятна -согласна, бывают, те которые не отстирываются. Но у меня почему-то много белья уходило - то срыгнет, то молоко протечет, то еще что. Может это я такая неряха.
20.09.2017
Если у вас договоренность с врачом, акушеркой, тогда чем вас так страшит ПЦ? Еда и там не фонтан, кстати. Зато все чистенькое, новенькое.
19.09.2017
три года назад родила в роддоме на Советской. Лежала в обычной палате (может будет возможность - проситесь в платную - деньги не великие, но можно принимать посетителей и туалет свой)))) Но я, даже при условии обычной палаты, очень довольна. Не знаю ни про какие ванночки - я спокойна под краном мыла ребенка сколько мне надо раз в день. Одежда была ВСЯ своя. Пеленки их вообще не брала. Про еду - меня все устраивало. Они за ГВ, для меня это было очень важно. Про перинатальный: от того центра, которым он был в самом начале открытия, сейчас ничего не осталось. Там все ужасно и еда, и врачи. А на том оборудовании, что у них стоит, они не умеют работать. И не забывайте, что у вас это второй ребенок и вы уже не будете смотреть на него, как на инопланетянина)))) Поверьте, руки помнят, голова трезво мыслит)))
19.09.2017
Ну вот и спрашиваю, что там такого ужасного? Я много примеров про советскую привела. Хочется конкретики. Ребёнок меня абсолютно не страшит, я и на первую не смотрела,как на инопланетянку,(по вашим словам)))))
19.09.2017
я вам вроде на все ваши примеры ответила)))) про желтушку: в ПЦ удобно сделаны конверты для таких деток, но не знаю как сейчас, всем ли хватает. На советской была просто лампа, но я не вижу в этом проблемы. если вы живете рядом с роддомом по советской, то я бы рожала там. Я не представляю как бы мой муж ежедневно (а иногда и не один раз), со старшей дочерью ездили бы в ПЦ.
19.09.2017
Обоих детей рожала на Советской. Довольна всем. Кормят согласна, не о чем , но все таки то что вы в пример привели, это не обед , это полдник и ужин. На обед всегда суп + гарнир и мясо/птица/рыба. Зачем вам шапка для ребенка? А казеные пеленки можно перетерпеть 3-4 дня. Окна там пластиковые, если закрыты то не сколько не дует, глупость какая то , если честно. Мы с соседкой наоборот открывали и проветривали , потому что душно сильно. Не сына ни дочь не купала, и не предлагали даже, не успели замараться))) откажитесь да и все) единственное после родов пришла детская мед сестра и малаша под раковиной помыла от смазки и маслом складки отработала. Дальнейшие водные процедуры на вашей совести) При чем тут желтуха вообще не понятно, думаете она воздушно-капельно передается?))) В общем я обеими руками за 1 род дом. Персонал очень заботливый, всем помогут, все подскажут и просто поболтают )
19.09.2017
Ну может быть для Вас и глупость, а для меня было не очень приятно- когда с окна конкретно несёт, а ребёнку не разрешают надеть элементарный чепчик. Зимнюю шапку, я ввиду не имела))) А купали потому что инфекционная сыпь была по всему роддому, и купали в марганце. Причём у моей ляльки её не было, это делалось для профилактики. И бесполезно что-то говорить, делают не спрашивая.
19.09.2017
А желтушка притом, что её обязаны выводить специальной лампой. А ламп на отделение было мало, и на всех нехватало. Мы до месяца мучились и вывести не могли. Потом прошло
19.09.2017
совдеп какой-то описываете ... посмотрела.. оказывается всего год назад было! Если все так как есть на в 1-ом роддоме на Советской - ни за что бы туда не пошла. Минусы значительно перевешивают плюсы. Сама я рожала сына в областном роддоме, дочку в пренатальном. В обоих случаях осталась очень довольна отношением мед.персонала и ко мне, и к деткам. Оба раза ЕР, совместное пребывание, одевала деток всегда сразу в свое. Начиная от шапочки, носочков, сразу после рождения ребенка и махрового полотенца, в которое укутывали новорожденного....
19.09.2017
Спасибо
19.09.2017
Девочки,вопрос к тем кто поздно встал на учёт. Подскажите, какую палатку выбрать на длительный отдых