С утра сбегала на УЗИ. У нас, кстати, туманно очень.

Держу полипы на контроле. Последний раз делала в июле, 9 мес назад.
Размеры не изменились, но обнаружился ещё один маленький полип, который виден не во всех позициях. Я в этом месте глубоко вздохнула и проговорила, что всё-таки операции не избежать судя по всему. А мне врач говорит, что ситуация у меня не критичная, стенки не утолщены, протоки не воспалены (или наоборот) и удалять желчный ни к чему. Что перерождаются в злокачественные далеко не все полипы, они и с виду-то обычно должны быть похожи на цветную капусту. У меня не такие. Порекомендовала пить Урсосан 250 на ночь 2мес, месяц отдыхать. И продолжать наблюдать - один раз в год делать УЗИ.
И ещё она отметила, что в целом сейчас пересматривают отношение даже к камням, не спешат удалять.
Так что я немного подуспокоилась)) Уже настраивала себя на лапаро.