Девушки здравствуйте! Много читаю, пришло время написать просьбу о помощи. У меня моно-ди двойня, после кесарево, трубэктомии, лапароскопии и ЭКО. Репродуктолог была конечно в шоке, узнали мы не сразу, так как просто не искали второго. Док сразу настроила меня на серьёзное отношение и пристальное наблюдение и сказала " нам нужно устроить тебя в НИИ Кулакова ". Стала на учёт в консультацию, мы относимся к роддому при больнице52, она прекрасная, но я посмотрела, там в год рождаются 25 двоен и опыта точно меньше чем в Кулакова, в направление туда не дают, по словам дока - " не имеем права".
Хотя я вижу волнение, периодами белок, уже назначили уклы гепарина и даже бесплатно ( я пока не получила рецепт и не консультировалась с платным доком) но понимаю что это наверное на участливом и волнительном языке. Я не хочу рисковать, я слишком долго их ждала! 5 лет! Помогите пожалуйста, подскажите как мне лучше действовать, или шанса нет, нужно палатно обращаться и все делать тас платно? Как найти дока у которого лучше рожать сложные случаи, мне сказали что у меня почти обязательно кесарево и я теперь начинаю думать как все правильно сделать. Срок 15 недель.
Дополнение, пришел Ддимер, 2 недкли назад был 267
Сейчас 431, видимо гкпарин уже по анализам показан?
Ну попасть туда по омс можно только по направлению из другой клиники/больницы в и исключительных случаях. Они проводят консультации для регионов и берут по омс на операции. Не рекомендую идти по этому пути, но рекомендую вам наблюдаться в Кулакова. У меня тоже была моно ДИ двойня, врач узи Костюков КВ, вела меня Гладкова КА. Супер профи. Ну и не только меня вели, а многих девочек отсюда из Москвы и регионов со сложными двойнями. Ведение контракта там совсем недорогое, раз в 7-8 дешевле чем в мать и дитя. Так что советую раскошелиться и не экономить на проф.узи и ведении Б.