5 лет

17.03.2019 Снова две полоски

Радоваться! У меня третья беременность, дочке 3,8 сыну 1,8...между всеми детками получается по 2 года разницы. Да, сложно бывает, но они так быстро вырастут, что и оглянуться не успеете)) Сил вам, терпения, и здорового малыша!
22.03.2019
У меня между первым и вторым год и восемь разница, сын с внутричерепным давлением был, дочка родилась спокойной, что мне очень облегчало жизнь, потому что все было для сына, чтобы тот не плакал от головных болей. Справлялась легко с ними с двумя, хоть сын ещё и гиперактивный. Сестричку обожал, росли как двойнята. Мне кажется сейчас сложнее с ними, когда каждый свой характер проявляет и целыми днями гоняешь их))). Не бойтесь, все у вас получится, со всем приловчитесь справляться. Потом жить без них двоих не сможете)))), даже представить не сможете, что бы было если бы не было второго)). Лёгкой вам беременности 🤰 🌺
19.03.2019
Спасибо большое, что делитесь опытом. Мне это сейчас необходимо. Особенно пока муж в командировке - так страшно становится вечерами. Видите, у меня первый спокойный, и я привыкла к размеренной жизни. Боюсь, что второй ребёнок будет не спокойный и даст нам всем прос*аться 😂 Расскажите, если помните, как проходили ваши первые месяцы, когда родилась средняя дочка?
19.03.2019
У меня муж военный, дома не вижу совсем)). У меня дочка только спала, кушала и какала)))). До шести месяцев я её видела только в кроватке, как куклу))). Потом зубки начались и я её к себе переложила на ночь, я не помню трудностей особых. В магазин ходил, когда муж, когда я с детьми выходила. Закупалась на месяц сразу)))), чтобы не создавать потом лишних забот)). В больницу так с двумя ходила. Но у меня родители рядом, я иногда их напрягала, чтобы те посидели с малышами, чтобы там куда нибудь отлучится мне, даже в ту же парикмахерскую. Тут все зависит от того, какой малыш родится. У меня третья родилась, меня на метр от себя не отпускает. Я застрелиться порой хочу. Я в туалет с ней ходила, мыться ходила только когда муж дома был, он её на руки брал и стоял со мной в ванне, чтобы малявка видела меня 😁😁😁. Вот ей год и семь, а она до сих пор без меня орёт, не могу больше часа вне дома быть. А вот средняя так и осталась сама по себе, ей никто не нужен, у неё свои увлечения, интересы. Я её не слышу в основном))). Но с двумя детьми вообще не страшно и не тяжело, когда родите вы сами это поймёте. Тем более первый у вас спокойный малыш.
20.03.2019
Ой, кажется мой спокойный ребёнок, как ваша младшая 🤦🏼‍♀️😂 Нет, конечно, сейчас в полтора года он меня отпускает и сам у бабушки остаётся ночевать, но первые полгода было, как вы описали про младшую 😂 Ну и когда он дома, от меня на метр максимум отходит, да. А так, чтобы полгода спать, есть и какать - это как в той рекламе: "нет, сынок, это фантастика!" 😂
20.03.2019
Вам ещё везёт, а моя не остается у бабушки ночевать. Мне только мечтать об этот)))). С как мы гулять ходили... В коляске не сидела, только на ручках и только у мамы 🤦‍♀️. Я с ума сходила, сейчас хоть за ручку можно гулять))). Не волнуйтесь, с двумя это не с тремя))). Справитесь обязательно)))
20.03.2019
Дай Бог! 🙏🏻
21.03.2019
А я ведь искренне считала, что у меня спокойный ребёнок 😂😂
20.03.2019
2 марта родила второго сына. Разница 1,10. Уже ощутила на себе это счастье. Особенно когда ночью начинает плакать младший,старший подхватывает и долго не можем успокоится. Но это действительно счастье. Старший хоть и не всё может,но помогает. Говорит:" моя Ляля". Это так мило и трогательно. Подгузники выкидывает,соску свою пихает младшему, помогает купать,попу моет. Иногда не могу сдерживать слез,это так трогательно. Вообщем справитесь. Сын старший тоже весит 16 кг,но до срока я доносила. Благодаря кольцу и муж с мамой поочередно помогали 3 месяца до родов.
19.03.2019
Спасибо вам. Особенно греет, что мы с вами из одного города! Где вы рожали второго?
19.03.2019
И где наблюдались? В платной/бесплатной? И сын у вас уже в 1,10 так хорошо говорит! Мой что-то в полтора только мычит да гав-гав/мяу-мяу/ква-ква 😒
19.03.2019
В ЖК 24. В 4 рд рожала. Больше туда ни ногой. Дойдут руки напишу историю родов. За третьим пойдем в другой РД. Он говорит на ломаном русском,есть очень четкие слова,а есть которые только методом тыка понимаем. Но Ляля говорит четко и моя тоже.
19.03.2019
Все поняла)) По поводу РД - я первого рожала в горке (история в дневнике) - вот однозначно со вторым туда же. Там очень хорошо)))
20.03.2019
Я первого тоже в горке рожала. Но всё время хотела в 4ку. Вот и родила я там. У меня то смена супер была,а вот девчонкам не повезло, поэтому сравнивая два РД, однозначно горка лучше. Зато я сравнила их и знаю что да как.
20.03.2019
Юхуууу))) мне всё нахваливали 4ку))) спасибо, что развеяли мои закрадывающиеся вопросы)) теперь однозначно в горку, милую горку)))
21.03.2019
Поздравляю вас🌷 дети вырастут и будут всегда вместе:) нашей доче 13 апреля годик будет, а мы уже ждём второго:) я почему то даже не переживаю, будут вместе расти, спарвимся:) куда денемся. Мы тоже в двушке живём и бабушки рабочие у нас и муж на работе, но а что поделать 🤗
18.03.2019
Спасибо большое за поддержку!
18.03.2019
24.03.19 твёрдое решение