Войти

Плановое кесарево.

Катерина
Надя, 14 лет 1 месяцДаня, 9 лет 5 месяцев Винница

С дочкой было пкс из-за симфизита как раз. Воды отошли в 39 недкль поэтому плановое получилось слегка экстренным) наркоз общий, отошла быстро. В этот раз тоже планируется кс на сроке 39 недель, если малыш раньше не попросится

0
29.04.2017
Юля
Богдан, 11 лет 1 месяцАлексей, 9 лет 5 месяцев Барнаул

у вас сразу схватки начались?

как врачи отреагировали на то, что у вас симфизит? не предлагали родить самой?

0
30.04.2017
Катерина
Надя, 14 лет 1 месяцДаня, 9 лет 5 месяцев Винница

Схваток вообще не было, родовой деятельности по нулям. У меня и планировалось пкс изза симфизита, травматолог самой рожать запретил, и мой врач к счастью не настаивал. Сейчас зато "политика партии" велит врачам всем предлагать ер, но тут уже я уперлась рогом, не хочу даже пробовать

0
30.04.2017
Юля
Богдан, 11 лет 1 месяцАлексей, 9 лет 5 месяцев Барнаул
Просто мой травматолог, который выписывал разрешение на роды, махнул на все рукой и сказал, что "лучше, чем придумала природа и быть не может".
Потом в 35 недель я ездила в РД, т.к. весь вечер тонус был. И там дежурный врач сказала, что симфизит не показание к КС. "Первого сама родила и второго сама родишь!!!"
Хотя мой гинеколог настаивает на КС и сказала, что когда будет писать направление в РД обязательно укажет, что желательно КС. Она сказала, что с таким диагнозом не должны пустить в роды. Но у нас там отдельное государство. И боюсь, что если раньше положенного срока отойдут воды или начнутся схватки, то они меня возьму и пустят в ЕР.
Просто первый сын родился 4140кг, я не думаю, что второй будет 3кг, да и тем более в 32 недели уже был 2150кг. Я сейчас практически не встаю с кровати, очень больно ходить и делать дела по дому. Хорошо хоть родные помогают с ребенком. И боюсь, что если пустят в ЕР, то может случится что-нибудь необратимое. Был у нас в РД уже такой случай, когда девочку с симфизитом пустили в ЕР, теперь ее готовят к операции...
0
30.04.2017
Катерина
Надя, 14 лет 1 месяцДаня, 9 лет 5 месяцев Винница

Когда я рожала тоже говорили что официально это не показание, но "к счастью" у меня еще и миома нашлась, так что без вопросов прокесарили. А в этот раз плюс к симфмзиту 2 рубца на матке (от кс и от миомы)

0
30.04.2017
Юля
Богдан, 11 лет 1 месяцАлексей, 9 лет 5 месяцев Барнаул

Я поэтому и молюсь, чтобы до ПКС доходить... Тут осталось то меньше недели, ну или врач дежурный адекватный попался... Дежурила бы моя гинеколог, то она бы все сделала, а так я и не знаю.... Каждый день живу в страхе..

Я же не могу настоять на КС и бумаги подписать или есть такое?

0
30.04.2017

Здравствуйте Юлия!
Извините что не ответила вам в личных сообщениях,забыла, сейчас увидела ваш пост и вспомнила!
мы с вами ведь "братья по-несчастью")))
У меня госпитализация на 11 мая(четверг) я уже считаю минутки до этого дня. ибо все,это конец. хуже чем сейчас пока еще не было))
вчера муж повез меня в роддом, так как мы все дружно подумали что я рожаю, у меня пошли равноинтервальные и болезненные схватки, длились с обеда до вечера, когда совсем стало больно и интервал дошел до 5-7 минут, умчали в роддом. и вуаля, мне сказали что это ТРЕНИКИ!!!!! шейка не рожает,как выразилась доктор. говорит,едьте домой, ждите 11 мая.Дождетесь,не волнуйтесь. Вот так. теперь боюсь вообще не понять рожаю я или это треники.

По вашему посту. получается, кесарево будет в 39 недель и 6 дней. настраиваюсь только на общий наркоз. из аптечного с собой приготовила послеродовые прокладки, трусики одноразовые мягкие 5 штук, и обязательно попрошу купить послеоперационный бандаж. по отзывам знакомых очень полезная штука. поездила по аптекам,изучила какие бывают. выбрала для себя удобную модель,но брать не стала - не знаю какой объем живота будет и какой выбрать размер. поэтому беру с собой еще и метровую ленту,чтобы померить живот после операции и определиться с размером.

0
07.05.2017
Елена
Дочка, 23 года 5 месяцевСынок, 19 лет 4 месяцаДочка, 11 лет 8 месяцевДочка, 9 лет Москва

А вам не дали ещё направления на госпитализацию?

Ну правила разные для кс в роддомах. Кто-то обязательно Чулки требует, кто-то 5 литров воды (ужас) надо узнать в том роддоме, где будете рожать.

Я брала с собой пакет, где телефон, зарядка, тапочки и вода. Остальное было в палате откуда забирали и потом уже мне передали вещи в плслеродовое. Отходят все примерно одинаково. 1 день в реанимации, потом в послеродовом. На 3-4 день уже многие отказываются от обезболивающих. Через 2 недели обычно уже вполне вменяемый человек) через 3 месяца уже и нормально всё.

Один совет, как только разрешат крутиться, вставать и ходить, делать это как можно чаще и больше. Это шикарная профилактика от спаек. И в остановиться поможет быстрее

1
29.04.2017
Юля
Богдан, 11 лет 1 месяцАлексей, 9 лет 5 месяцев Барнаул
нет, направление 3-го числа получу)
спасибо за информацию!
0
29.04.2017
Асечка
Ева, 9 лет 10 месяцев Барнаул

У меня КС было в 41,2 недели, отошла от спинальной анестезии как и все( трясло), в 18.00 сделали операцию, утром в 7:00 подняли ! С собой брала чулки, прокладки послеродовые, трусики-сеточку ( мне 5 шт хватило трусиков), водичку ( лучше с поильничком , чем с закруткой), но вода есть и в палате реанимации , по крайней мере так было в 1 рд! Документы и средства гигиены конечно же! Салфетки влажные !!!!!! Пусть все пройдет хорошо !!!!!!!

0
29.04.2017
Юля
Богдан, 11 лет 1 месяцАлексей, 9 лет 5 месяцев Барнаул

спасибо!

0
29.04.2017
Вторые роды срок? 32 недели беременности

Похожие записи