Пошел 5-й месяц и 18-я неделя. Живот уже заметный. Ребеночек в последние три дня шевелится уже очень ощутимо. И то, что я чувствовала на 14-15 неделе, тоже были шевеления, только ещё слабенькие, а сейчас в общем-то то же самое, но уже ощутимее.
Стараюсь спать на левом боку, после сна матка в животе скатывается влево, утром переворачиваюсь на спину и наблюдаю "опухоль" в левом боку. Интересно она ощущается лежа на спине: как будто онемевшее что-то, рукой глажу - ощущаю кожу, кожа ощущает поглаживание, а сама матка внутри как будто онемевшая - ничего не чувствует. И твердая. Уже понимаю, что там внутри что-то отдельное от меня :)
А еще я начала реветь на ровном месте. Весь первый триместр, какие бы переживания ни случались, я не смогла заплакать ни разу. А теперь началось...
Шевелится уже очень сильно
Все отлично развивается !
Я тоже так перекаты чувствую, но это так малышонок мигрирует 👍
Я сначала в панике была, думаю вот это тонус сильный, а потом уже начала понимать))))
Как с именами обстоит дело? 😉
Вот у меня такой же срок, шевеления очень активные. Думала ребёнку кислорода не хватает, пошла гулять. Через 2 часа пришла домой, легла, а он опять давай кувыркаться... Обалдеть) вряд ли дело в кислороде.не знаю что это значит, почему такой активный, может хочет что.....
Я думаю, это нормально. Когда я на ранних сроках была на узи, там ребеночек аж прыгал внутри, как блоха. Узистка сказала, это они так мышцы развивают. Так что пусть двигается.
Я вчера со своим на качелях качалась, укачало нас обоих :)
Я вчера тоже на качелях каталась😄укачала только себя, аж в глазах задвоилось, малышу хоть бы что))