Войти
Мама девочки (19 лет), жду мальчика, 34 неделя Камышин

Снова этот дюфастон не дает мне покоя

Мама двоих (7 лет, 7 лет) Орел

У меня Эко, я пью утрожестан (сысл тотже ,что и дюфастон)всю беременность. Мне кажется,если свой прогестерон низкий,то надо пить. Прогестерон поддерживает ещё и шейку ,чтоб не укорачивалась быстро и не произошло досрочных родов

0
27.07.2018
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Камышин

А мне сказали что сейчас не рекомендуют менять прогестерон, или то или другое пьеш, а менять сейчас нельзя.

0
28.07.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Орел

Я и не говорю вам менять. Просто я к тому,что некоторым в 20 недель его не отменяют будь то утрожестан или дюфастон.если врач так сказал,наверное на это есть причины

0
29.07.2018
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Камышин

дело в том что я не знаю какой у меня свой прогестерон, низкий или высокий, даже не назначают кровь сдать, чтобы проконтролировать

0
30.07.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Орел

А шейка как нормальная по длине?

0
30.07.2018
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Камышин

Да нормальная, но у меня миома растет, может из за нее пить надо, не говорят вообще не чего, тромбоциты сильно поввшаются, прочитала что это из за дюфастона может быть.

0
31.07.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Орел

Да,при миоме его назначают.считается,что он может нормализовать картину. Возможно и из-за этого как раз

0
31.07.2018
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Камышин

Но у меня он не нормализует, миома растет быстро

0
31.07.2018
Мама девочки (16 лет) Темиртау

У меня была беременность после эко, было много поддержки, и то, все отменили с 20 недели, ну кроме витаминов.

0
27.07.2018
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Камышин

Мне почему то не отменяют, заставляют писать расписки что я согласна на прием дюфастона

0
27.07.2018
Мама девочки (16 лет) Темиртау

Как-то странно. А что еще надо стимулировать ? У меня дюфастона в поддержке не было, его назначали только для стимуляции роста я/к.

Хотя, если для поднятия прогестерона, то может быть и нужно.

0
28.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Я пила до 22 примерно, потом отменили. Но на втором скрининге шейка матки оказалась коротковата назначили Утрожестан (во влагалище для шейки) так что по сути продолжаю принимать)) но это все таки по показаниям, а не просто так

0
27.07.2018
Мама двоих (7 лет, 3 месяца) Красноярск

Мне в 16 отменили его, а в 18 назначили утрожестан) и до сих пор на нем. Считай всю беременность на этом прогестероне..

0
28.07.2018
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Камышин

я прям в замешательстве не знаю что делать, везде пишут что вредно уже принимать , и сама боюсь отменять...

0
27.07.2018
😍😍😍 Отличное качество, высылаю почтой.

Похожие записи