Девочки подскажите комунибудь назначали пить дюфастон до конца беремености? врач мне сказала пить до конца, хотя везде читаю что это вредно, и отменить надо было еще на 20 недели
У меня Эко, я пью утрожестан (сысл тотже ,что и дюфастон)всю беременность. Мне кажется,если свой прогестерон низкий,то надо пить. Прогестерон поддерживает ещё и шейку ,чтоб не укорачивалась быстро и не произошло досрочных родов
А мне сказали что сейчас не рекомендуют менять прогестерон, или то или другое пьеш, а менять сейчас нельзя.
Я и не говорю вам менять. Просто я к тому,что некоторым в 20 недель его не отменяют будь то утрожестан или дюфастон.если врач так сказал,наверное на это есть причины
дело в том что я не знаю какой у меня свой прогестерон, низкий или высокий, даже не назначают кровь сдать, чтобы проконтролировать
Да нормальная, но у меня миома растет, может из за нее пить надо, не говорят вообще не чего, тромбоциты сильно поввшаются, прочитала что это из за дюфастона может быть.
У меня была беременность после эко, было много поддержки, и то, все отменили с 20 недели, ну кроме витаминов.
Мне почему то не отменяют, заставляют писать расписки что я согласна на прием дюфастона
Как-то странно. А что еще надо стимулировать ? У меня дюфастона в поддержке не было, его назначали только для стимуляции роста я/к.
Хотя, если для поднятия прогестерона, то может быть и нужно.
Я пила до 22 примерно, потом отменили. Но на втором скрининге шейка матки оказалась коротковата назначили Утрожестан (во влагалище для шейки) так что по сути продолжаю принимать)) но это все таки по показаниям, а не просто так
Мне в 16 отменили его, а в 18 назначили утрожестан) и до сих пор на нем. Считай всю беременность на этом прогестероне..
я прям в замешательстве не знаю что делать, везде пишут что вредно уже принимать , и сама боюсь отменять...