4 года

Девочки помогите советом

Спасибо девочки за коментарии!!!Он уходит с прежней работы (начальником автопарка работает на хлебозаводе,зарабатывает 15тыч.грн.,его дёргают постоянно и рано утром и по выходным-понимаю устал),хочет работать дальнобойщиком 2 недели работаешь 2 недели дома(это как рассказывают).Я ему говорю,как я буду без тебя 2 недели,вроде бы с1августа открывают садики.Как мне быть?Я работаю с 9до 18.00.Утром допустим я её могу отвезти на такси,вечером са дик до 17.00, и то забираешь дочку уже самой последней и одетой выпроваживают.Он хочет зарабатывать больше (в уборку зерновых обещают 30-35тыч.грн.),так как нам не хватает,говорю давай уменьшать наши расходы(по поводу родственницы),и слушать не хочет.Поняла одно на данный момент - нужно разговаривать с ней,с мужем бесполезно до него не доходит.Сегодня еду с ним в село вечером,будем разговаривать.
11.07.2020
Девочки спасибо всем за поддержку!Дело ещё в том,что муж считает единственно правильное мнение только своё.Он говорит,что если он платить за неё то это его деньги и он распоряжается ими как хочет,а если у тебя не хватает на что-то денег ищи себе другую работу.Ещё сказал что он будет ей в любом случае помогать потому,что она его родственница.Типа чтобы я не нерыпалась и даже рот не октрывала в её сторону.Да я возможно резко высказалась по поводу этого умывальник,но вода блин смывается быстро ну как можно было не заметить.И ещё сказала мне как будто у тебя здесь везде чисто.Я в шоке просто попросила её убрать за собой.Муж считает,что я ей должна быть благодарна за то что она смотрит за детьми,но во-первых мы её привозим на неделю и или на пару дней(если ей надо что-то в городе) в остальные дни дети у мамы.Во-вторых я говорю она живёт у нас бесплатно 4месяца -считаю что это равноценно.Я говорю,что пусть идёт живёт у твоего отца (он ей помогает,она ему то сигареты покупает,то ещё что-то,хотя он -отец работает получает пенсию по инвалидности) пусть живут как хотят.Муж говорит у отца грязно с ребёнком там жить нельзя,а убивать наше семейное положение значит можно.Муж мне сказал,что если я её буду выгонять то меня с детьми перевезёт село на квартиру,а с ней будет жить в городе.А работа моя?Я у него спрашиваю тебе что родственница важнее меня с детьми ОН СКАЗАЛ ДА.Девочки ну как так можно или из-за злости так сказал что бы насолить мне или и правда так думает.Капец крышу срывает незнаю что делать!!!
11.07.2020
Да, самое трудное - это вовремя прямо сказать человеку все претензии "по горячим следам". И ей, и мужу. В ситуации вы, конечно, правы. А у мужчин есть такой пунктик - за пределами семьи казаться лучше, чем внутри.
11.07.2020
Вашего мужа видимо так воспитывали «добрая душа» для него семья это не только жена и дети. И ситуация там у вас сложная конечно помогать нужно. Просто во всем должна быть золотая середина! Мужчина в женские склоки вмешиваться не станет поэтому искать компромиссы вам с ней самостоятельно, это сложно! В любом случае в вашем доме хозяйка Вы, вам и устанавливать правила
11.07.2020
У мадам есть гражданский муж, то есть это не бедная девочка с ребенком на руках. Он обязан заботиться, а не ваш муж. Да, закрыли границы, но перевод денег никто не отменял. Живёте вместе - хозяева оговаривают правила. С нас жилье - с тебя услуги няни. Уборка каждый за своей семьёй или по очереди. Продукты - список на месяц и пропорционально разбить на всех. То же с комуналкой. По-сути это мини общежитие, значит и правила похожие. У нас сейчас сложилась очень похожая ситуация, поэтому понимаю, что дело не в мелочности, а просто все это свинство скопом выматывает. Крепитесь
11.07.2020
помнится из-за проблема с документами пришлось жить у тетушки, в первый же день выдала n-ную сумму насильно за продукты, коммуналку и т.п. не хотела брать, типа не арендую же жилье, а в гостях. как по мне - три месяца (заранее знала сколько и родственники тоже) - гости - пару дней - иначе обязательства нужно делить. в огромном доме. родственники родственниками - но даже в своей семье сохранение хороших отношений связано с материальной стороной. за коммуналку платим плюс минус пропорционально работающие. никто не обижается. жить дорого! у меня коммуналка только 9 тыс. в месяц (3400 гр в среднем) + интернет. каждый имеет зарплату выше среднего, но и то тяжко. в моем случае мягко намекнула бы - досвидос. либо шевелите булками (на работу), снимать свое жилье. временно конечно можно потерпеть, но дорогие хорошие, коммуналку пропорционально, продукты - будьте добры.
11.07.2020
прочла до конца((( на фиг ее гнать раз думает ей все можно в чужом домеза чужой счет! у меня такая заловка есть, задолбали меня около 7 лет...и все я объязано и все я им должна, а как что то скажу сразу сплетничает и мужа моего на меня оговаривает...пошли в жопу такую родню!
11.07.2020
Отделяйте мух от котлет. Ваша семья, это вы, муж и дети. Всё. Никаких посторонних теть быть и близко не должно. Я бы тоже психанула.
11.07.2020
У вас ещё ангельские терпение)) Да, помогать надо, когда есть чем и сам в достатке, но не так, чтоб своя семья страдала. Тем более у вас двое детей. Я б мужа сожрала наверное))
11.07.2020