Такое интересное совпадение! В 1973 году в Великобритании вышел альбом группы Pink Floyd "Dark side of the moon", впоследствии много раз переиздававшийся, и проданный тиражом под 50 миллионов копий. А в СССР в 1973 году вышла эта книжка (тоже имеющая к Англии прямое отношение), в нормальном виде и качестве больше не переиздававшаяся, но всё-таки проданная тиражом 300 000 экземпляров.
И мне всё-таки кажется, что книжка интереснее!!! 
Элеонор Фарджон "Хочу Луну!". Пересказ Наталии Шерешевской. Рисунки Виктора Чижикова. "Детская литература", 1973.
Это сказка (а может и не сказка), смешная, сатирическая, с лёгкими "завихрениями" доброго абсурда. Читать её - одно удовольствие! А читать её с рисунками Виктора Александровича Чижикова - это два, нет три, нет сто удовольствий!!!
Какая же это потрясающая работа художника! Концептуальная, связанная, продуманная до малюсеньких мелочей! А мелочей этих тут - вагон и маленькая, нет большая, нет очень большая тележка!
Разворачивающаяся обложка, форзац дня и форзац ночи, тёмная и светлая сторона принцессы, смешнейшие концовки подкрашенные то красным-дневным, то синим-ночным, флажки-названия глав, боковые "открывашки" в линию, перекликающиеся первая и последняя страницы, английский колорит, 19 весёлых моряков, куча не имеющих никакого отношения к делу котов и много, нет много-много, нет очень много-много чего ещё!!!
Да мне жалко выбросить из книжки даже надпись "Детская литература"!

А самое главное - рисунки Виктора Чижикова наполнены двумя самыми необходимыми составляющими для иллюстрации детской книги - юмором и добротой. Это и есть светлая сторона...

Энциклопедический формат, мягкая обложка, офсет, потрясающие цвета, в отличном состоянии - редкая.
Ну почему её никто не переиздаёт!?
В Москве тёплая, душноватая ночь и луны что-то не видно. Пойду слушать "Лунный свет" Дебюсси!
Ваш Павка.