Иногда..хотя последнее время часто😞ощушаю себя плохой мамой..бывает вскрикиваю(из-за того что толком не накормить,не уложить,а спать хочет)короче как у всез...бл*,гребаные нервы сдают..недосып плюсом...ну вот прям стыдно перед малышкой..прошу прощения...и ощущаю это чувство...плохая мать...особенно когда никак не укачать...головой вертит,ручонками очки мои стаскивает,ножулями старается до прдбородка своего достать...крепко прижимаю к себе и прыгаем на фитболе...про себя тихо злюсь и стараюсь успокоиться одновременно...у нас еще очередной виток,снова зубы...треш...буду стараться сдерживаться..но стыдно...😥😧
Мать ,блин..
Я только что вот укладывала перегулявшую дочь. Вот когда укачиваешь, торопишься, настаиваешь на засыпании - ещё хуже. Я маленькими шажочками: перестала пищать - хорошо, дала положить себя - ура! Лежит и не орет - волшебно! Отвлекаю игрушками. В общем, что угодно, лишь бы не плакала. В какой-то момент она всё-таки берет грудь и засыпает.
Это очень долго, но зато без лишних нервов.
Это я к тому, что, может, ты на нее давишь?
А впрочем, мы так и не заснули
Но главное - релакс! И дзен. Мята. Мелисса. Пустырничек. Красное сухое?
открываю холодильник, а там бутылочка белого сухого. И манит так зараза, манитЯ в Новый год бокальчик дёрну. Думаю, от одного не убудет)
Ну думаю,ничего страшного,ты ж не кормя пупса шампаньского будешь)))
Ну не параллельно, но сразу после... Если, конечно, магически не решится до нг наша история с частыми ночными пробуждениями...
Интересно, каково это - спать всю ночь. А то я что-то забыла уже.
Охохо...мы хоть и на ив,но всю ночь поспать для нас это редкое счастье..не помню как это было...
Надо заскринить и показать маме, которая «переведи на смесь и будешь спать всю ночь»)))
Пффф!может у кого и спят.но мы едим всего раз.но за час до этого можем начать вертется,крутиться,и потом полночи ...приходится под нее пеленку класть,чтоб если что руки запеленать.и спим вместе,потому что уже второй,наверное,месяц кочевряжемся..зубы еще конечно и регресс,хоть последний закончился
Ну я у мамы с трёх месяцев всю ночь спала, она уверена, что все дети так могут, я просто плохо старалась)
😱обалдеть...вот это повезло...но мне кажется так редко бывает)(в основном такие как мы,невыспавшиеся мамочки😂
Ну с рождения режим, пеленание. Скучно было, лежишь в пеленке с соской в зубах. Мир не познать, лежи себе спи)
Да,согласна.раньше давила..укачивала во что бы то ни стало..сейчас стараюсь "окно в сон" н пропустить,время подгадываю ее,и бывает,тапками сейчас закидают,но!включаю мульт три кота.знаюзнаю.рано и все дела,но!от него она успокаивается и засыпаем мы минут через 5.в отличии от книжек со сказками.от них она прям перевозбуждается
Да, за мульт закидают))) я телек вообще стараюсь подальше... Муж только вот балуется - но куда деваться!
Ну вот.ну я,знаешь,лучше включу минут 5-10 мульт.чем будут от нервов биться в припадке и пытаясь ее укачать.а с этим мультом волшебство прям...вот реально потом укладывается запросто😱
Мне кажется это неотвратимо, не знаю из чего нужно иметь нервы, чтобы всегда держать свои эмоции под контролем при общении с ребенком. У меня сейчас ощущение, что дочь испытывает меня и я вообще большую часть дня ору по кругу "не лезь, не трогай, горячо, не бей кота, не ешь с пола...". Наверное нужно искать пути не сдерживаться, а менять свое отношение к происходящему.
Плохую мать вряд ли беспокоил бы и заставлял испытывать стыд лишний вскрик или своя злость в адрес ребенка, просто вы устали, как устает любой живой человек, психика в напряжении, и ей нужно как-то разряжаться, и далеко не всегда эти моменты можно сознательно контролировать
Ох...пока даже не думаю,как будет ,когда поползет,пойдет😂🙈да...Вы правы,нужно менять отношение к ситуации...стараюсь,правда бывает накрывает..
Все мы проходим через такие периоды. Остается только собраться и продолжать. Выходных у мам не бывает, увы((
Ты хоть теоретически можешь ребзя с папой и смесью на полдня оставить. В этом плане завидую ившникам) мой выходной длился три часа! Меня в кино отпустили 😄
Теоретически☝именно то слово))на деле могу только с мамой моей или с бабулей,папа боиться😁он у нас раз в неделю приезжает,поэтому так)ну а факт на лицо,в этом ив есть преимущество хоть какое то)))
У меня такая фигня была месяца два назад. Пропила Афобазол стало легче морально. Но мы на ИВ.
ой, тоже самое... муж говорит, ну что ты злишься, она же маленькая, не понимает. и так стыдно, вообще, правда ведь, сама знаю(
Вот самобичеванием точно заниматься не нужно, это путь в никуда! И не обещайте себе и дочке, что это было в последний раз и такого больше не повторится! Скорее всего повторится и вы снова начнёте сокрушаться, что плохая мать и т.д.Просто старайтесь с каждым днем/неделей/месяцем срываться реже. И не забывайте хвалить себя за успехи. Сил Вам, мудрости и терпения!
Спасибо большое))да,понимаю что самобичевание-путь в никуда..надо было еще выговориться.написала,и по-другому взглянула..задумалась,как этого стараться избегать)все-таки нам,женщинам необходимо делиться наболевшем..