Войти
KateRisha
Малышуля, 9 лет Псков

Мать ,блин..

Татьяна
Софья, 8 лет 11 месяцев Люберцы

Я только что вот укладывала перегулявшую дочь. Вот когда укачиваешь, торопишься, настаиваешь на засыпании - ещё хуже. Я маленькими шажочками: перестала пищать - хорошо, дала положить себя - ура! Лежит и не орет - волшебно! Отвлекаю игрушками. В общем, что угодно, лишь бы не плакала. В какой-то момент она всё-таки берет грудь и засыпает.

Это очень долго, но зато без лишних нервов.

Это я к тому, что, может, ты на нее давишь?

0
17.11.2017
Татьяна
Софья, 8 лет 11 месяцев Люберцы

А впрочем, мы так и не заснули

Но главное - релакс! И дзен. Мята. Мелисса. Пустырничек. Красное сухое?

0
17.11.2017
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва
😄 открываю холодильник, а там бутылочка белого сухого. И манит так зараза, манит
0
18.11.2017
KateRisha
Малышуля, 9 лет Псков

Ахаз!держись!!!💪

0
18.11.2017
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

Я в Новый год бокальчик дёрну. Думаю, от одного не убудет)

0
18.11.2017
KateRisha
Малышуля, 9 лет Псков

Ну думаю,ничего страшного,ты ж не кормя пупса шампаньского будешь)))

0
18.11.2017
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

Ну не параллельно, но сразу после... Если, конечно, магически не решится до нг наша история с частыми ночными пробуждениями...

Интересно, каково это - спать всю ночь. А то я что-то забыла уже.

0
18.11.2017
KateRisha
Малышуля, 9 лет Псков

Охохо...мы хоть и на ив,но всю ночь поспать для нас это редкое счастье..не помню как это было...

0
18.11.2017
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

Надо заскринить и показать маме, которая «переведи на смесь и будешь спать всю ночь»)))

0
18.11.2017
KateRisha
Малышуля, 9 лет Псков

Пффф!может у кого и спят.но мы едим всего раз.но за час до этого можем начать вертется,крутиться,и потом полночи ...приходится под нее пеленку класть,чтоб если что руки запеленать.и спим вместе,потому что уже второй,наверное,месяц кочевряжемся..зубы еще конечно и регресс,хоть последний закончился

0
18.11.2017
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

Ну я у мамы с трёх месяцев всю ночь спала, она уверена, что все дети так могут, я просто плохо старалась)

0
18.11.2017
KateRisha
Малышуля, 9 лет Псков

😱обалдеть...вот это повезло...но мне кажется так редко бывает)(в основном такие как мы,невыспавшиеся мамочки😂

0
18.11.2017
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

Ну с рождения режим, пеленание. Скучно было, лежишь в пеленке с соской в зубах. Мир не познать, лежи себе спи)

0
18.11.2017
KateRisha
Малышуля, 9 лет Псков

Охох))сурово прям😁

0
19.11.2017
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

Советский союз такой)

0
19.11.2017
Татьяна
Софья, 8 лет 11 месяцев Люберцы

Ну немножко нужно!

0
18.11.2017
KateRisha
Малышуля, 9 лет Псков

Да!мне хоть винцо можно)думаю,даже нужно😂

0
18.11.2017
Татьяна
Софья, 8 лет 11 месяцев Люберцы

Обязательно! Я тоже себе немного позволяю.

0
18.11.2017
KateRisha
Малышуля, 9 лет Псков

Да,согласна.раньше давила..укачивала во что бы то ни стало..сейчас стараюсь "окно в сон" н пропустить,время подгадываю ее,и бывает,тапками сейчас закидают,но!включаю мульт три кота.знаюзнаю.рано и все дела,но!от него она успокаивается и засыпаем мы минут через 5.в отличии от книжек со сказками.от них она прям перевозбуждается

0
18.11.2017
Татьяна
Софья, 8 лет 11 месяцев Люберцы

Да, за мульт закидают))) я телек вообще стараюсь подальше... Муж только вот балуется - но куда деваться!

0
18.11.2017
KateRisha
Малышуля, 9 лет Псков

Ну вот.ну я,знаешь,лучше включу минут 5-10 мульт.чем будут от нервов биться в припадке и пытаясь ее укачать.а с этим мультом волшебство прям...вот реально потом укладывается запросто😱

0
18.11.2017
Skade
Вера, 9 лет 11 месяцевВаря, 8 лет 5 месяцев Тюмень

Мне кажется это неотвратимо, не знаю из чего нужно иметь нервы, чтобы всегда держать свои эмоции под контролем при общении с ребенком. У меня сейчас ощущение, что дочь испытывает меня и я вообще большую часть дня ору по кругу "не лезь, не трогай, горячо, не бей кота, не ешь с пола...". Наверное нужно искать пути не сдерживаться, а менять свое отношение к происходящему.

Плохую мать вряд ли беспокоил бы и заставлял испытывать стыд лишний вскрик или своя злость в адрес ребенка, просто вы устали, как устает любой живой человек, психика в напряжении, и ей нужно как-то разряжаться, и далеко не всегда эти моменты можно сознательно контролировать

0
17.11.2017
KateRisha
Малышуля, 9 лет Псков

Ох...пока даже не думаю,как будет ,когда поползет,пойдет😂🙈да...Вы правы,нужно менять отношение к ситуации...стараюсь,правда бывает накрывает..

0
17.11.2017
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

Все мы проходим через такие периоды. Остается только собраться и продолжать. Выходных у мам не бывает, увы((

0
18.11.2017
KateRisha
Малышуля, 9 лет Псков

Ага...будем крепится и нервы в клубочки мотать🙈😸

0
18.11.2017
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

Ты хоть теоретически можешь ребзя с папой и смесью на полдня оставить. В этом плане завидую ившникам) мой выходной длился три часа! Меня в кино отпустили 😄

0
18.11.2017
KateRisha
Малышуля, 9 лет Псков

Теоретически☝именно то слово))на деле могу только с мамой моей или с бабулей,папа боиться😁он у нас раз в неделю приезжает,поэтому так)ну а факт на лицо,в этом ив есть преимущество хоть какое то)))

0
18.11.2017
Дарья
Ванюшка, 20 лет 8 месяцевСофья, 13 лет 8 месяцевСёмушка, 9 лет Барнаул

У меня такая фигня была месяца два назад. Пропила Афобазол стало легче морально. Но мы на ИВ.

0
18.11.2017
KateRisha
Малышуля, 9 лет Псков

А мы тоже на ив,так что туда и мне дорога!

0
18.11.2017
Дарья
Ванюшка, 20 лет 8 месяцевСофья, 13 лет 8 месяцевСёмушка, 9 лет Барнаул

Его плюс в том, что он не вызывает сонливость)) чего и без успокоительных хватает))))

0
18.11.2017
KateRisha
Малышуля, 9 лет Псков

Да уж...сонливости хватает..😵

0
18.11.2017
Ирина
Дана, 9 лет 3 месяцаДамир, 10 месяцев 11 дней Саратов

ой, тоже самое... муж говорит, ну что ты злишься, она же маленькая, не понимает. и так стыдно, вообще, правда ведь, сама знаю(

0
18.11.2017
KateRisha
Малышуля, 9 лет Псков

Даа...вот и я понимаю..но блин,мужья так говорят бывает...а нервы то не резиновые у нас..надо словить дзен и чайка с мяткой попить)))

0
18.11.2017
Ирина
Дана, 9 лет 3 месяцаДамир, 10 месяцев 11 дней Саратов

эт Точно)

0
18.11.2017
MurRus
Жу-жу, 9 лет 8 месяцевКотёнок, 6 лет 6 месяцев Москва

Вот самобичеванием точно заниматься не нужно, это путь в никуда! И не обещайте себе и дочке, что это было в последний раз и такого больше не повторится! Скорее всего повторится и вы снова начнёте сокрушаться, что плохая мать и т.д.Просто старайтесь с каждым днем/неделей/месяцем срываться реже. И не забывайте хвалить себя за успехи. Сил Вам, мудрости и терпения!

0
17.11.2017
KateRisha
Малышуля, 9 лет Псков

Спасибо большое))да,понимаю что самобичевание-путь в никуда..надо было еще выговориться.написала,и по-другому взглянула..задумалась,как этого стараться избегать)все-таки нам,женщинам необходимо делиться наболевшем..

0
17.11.2017
Педиатриха,блин😲 Сообщество "Недоношенные детки"

Похожие записи