Все руки не доходили написать. 11 декабря мое чудо появилось на свет. Роды длились 8часов. Приехала в шестой роддом с почти безболезненными схваткам, просто болело как при месячных. Думала тренировочные и вообще домой отпустят. Поехала главным образом потому что заметила кровянистые выделения. Думала пробка и ещё ходить буду) но как то много выделений было поэтому поехали с мужем на машине чтоб посмотрели) а оказалось у меня открытие 4-5 и я в родах)) отпустили мужа и забрали меня в предродовую. Схватки через пару часов усилились. Но было терпимо. Ближе к 10 наверно стало болезненно сильно, дышала как учили, в душе сидела несколько схваток реально легче. Спросила когда меня посмотрят. Сказали через шесть часов после поступления. Т е в 12. Последний час наверное было только особенно больно, м до этого вполне терпимо. Посмотрели наконец меня, открытие 9. Пошли говорят рожать) и в час сорок я родила)) разрезали конечно ( я бы сказала что мне было не столько больно терпеть схватки и сами роды чем как зашивали, хотя и обезболили.
Уже дома) чувствую себя разваливающейся старухой ( швы, гемморой ещё. Грудь вчера только налилась, болела дико. В ЖК врач и медсестра меня расценили, золотые люди, чтобы я без них делала не знаю, потому что вот весь вчерашний день не могла следить хотя бы чуть чуть ни руками ни молокоотсосом . Ну у меня груша обычный. Купила Авента получше стало. Теперь хоть ест малыш нормально, до этого не мог никак рассосать.
Вот как то так))