Объясните мне, как должна грудь "понимать", что пора кормить?
Когда только ГВ и примерно равные промежутки, то понятно, что каждые несколько часов молоко прибывает.
А когда прикорм есть? Пример: возьмем перерывы между кормлениями в 3 часа. Предположим, было кормление в 9. Потом в 12 - полностью заменили кашей. Следующее в 15. Т.е. получается, что вместо 3 часов перерыва идет уже 6. А если мы и следующее заменяем, допустим в 15 - овощи и мясо. То получается перерыв с 9 до 18, за 9 часов грудь же просто вся переполнится? Будет лактостаз какой или молоко пропадет? Или надо сцеживать? Или она "умная", сама как-то подстроится?
Мы пока не заменили кормлений, просто хочу понять для себя, как это все работает))