Честно, я старалась все сделать максимально менее стрессово для ребенка. Уменьшала количество прикладываний, ввела дополнительные ассоциации на сон. И вот только кажется что ребенок готов, ГВ только на сон, у него что то случается (скачок роста, зубы) и неделю, а то и 2, он орет так что я уже собираюсь к врачу. Несколько дней я выдерживаю ношу на ручках, но потом моя спина прощается со мной. И снова я даю грудь чтобы хотя бы полежать. Понятно всем удобно ребенок успокаивается я отдыхаю. Но потом когда все заканчивается (очень резко всегда за один день, оп и золотой ребенок) требование груди остаётся. Опять же мое горизонтальное положение сразу провоцирует требование груди. Отказ-истерика. Такая история была 3 раза. Последний раз был очень хороший прогресс мы договаривались, я говорила, не сейчас дам попозже и он понимал не лез. Но после "выращивания" жевательных зубов 2 недели, произошел откат и вот снова каждые пол часа вынь да положь.
Пришли к выводу отучать после переезда на новую квартиру. Неделю на адаптацию и вперёд. Муж будет помогать возьмёт неделю отпуска. Решили что засыпать и спать будет с мужем, я в зале если что на подмоге. Я намажу соски зелёнкой, по другому не отвлечь, сначала буду пробовать а если не получиться покажу,что все сися кака. К слову он хорошо кушает все, водохлеб. С бабушками засыпает без слез, спит по разному от часа до 3, а со мной стабильно 2.5 часа т.к. я продлеваю ГВ. Ночью совсем не высыпаюсь, а в августе(2 года) возможно уже будет место в садик. Думаю здесь важен настрой и помощь близких. Очень переживаю конечно, но устала ночью и днём и в целом от гв. Поделитесь кто пользовался таким методом? И поделитесь опытом отучения в 1, 9- 2 года. Спасибо🌸