Тюмень
Примерно с года... Не приучала, просто перестала кормить с ложки/вилки сама... Любой голодный ребенок ест сам) к полутора годам наяривал в саду борщи без помощи, ровно как и дома :))) ГВ, кстати, не помеха самостоятельному питанию :)
0
15.11.2017
Ответить
Как умеет ложку держать даю. Ставлю например тарелку с супом и кормлю ,а доча сама сколько может и как можно ест. Сейчас 1,5 ест сама. Дольше,чем я кормлю,но старается. Пьет из кружки тоже давно сама.
0
15.11.2017
Ответить
Обычно. Посадила, повязала слюнявчик, показала как нужно ложкой и вилкой брать еду. Приучала с 2х лет. Единственное, очень неаккуратно едим суп, а все остальное ест сам.
0
15.11.2017
Ответить
Одесса
Где то с годика, причем доча сама захотела. ей было интересно возюкать ложкой :)
0
15.11.2017
Ответить
С года , а то и раньше можно. Главное терпение, потому что в еде будет ВСЁ!😁
0
15.11.2017
Ответить