6 лет

Перевороты

Лучший ответ

Советую найти такого невролога (да и к другим врачам тоже относится) которому вы будите полностью доверять. У нас в пол-ке врач так себе. И осмотр не по правилам, и лекарства может назначить без присутствия ребенка, опираясь лишь на слова мамы. Назначала кучу лекарств, сходили к другой, обошлись массажем и электрофарезом. Сын перевернулся в 6мес и неделю, а затем каждые 2нед.новое умение, сидеть, стоять, в год пошел.
22.04.2018
Да, я тоже уже думаю не слушать наших неврологов в посёлке. Не доверяю я им, а в город мы не выберемся, возможности нет.
26.04.2018
Нам почти 6.В 5 переворачивался на один бок пару раз,потом перестал.Пока не паникую,подожду еще.
25.04.2018
Мда....мы начали переворачиваться к 6 месяцам, к неврологу и другим врачам не обращалась. Решила, что если после 6-ти не начнет, то пойду к врачу) Но славу богу, тьфу,тьфу) Может рано бить панику?
23.04.2018
У меня сын начал переворачиваться после 6 месяцев и невролог говорил, что все в норме. Массаж в 4 месяца не помог)) когда ребенку стало нужно, тогда он и начал переворачиваться) И дочка сейчас в 5.5 месяцев начала переворачиваться и пока только со спины на живот. Не могут все детки соответствовать стандартам, каждому свое время)
22.04.2018
Массаж делайте, он не помешает. Уколы-рановато. У меня дочка после 5 месяцев только начала переворачиваться. И никто из врачей не говорил что поздно. Поползла в 6, встала с опорой после 7 месяцев, села в 7,5. К году пошла. Тоже пальчики поджимала. Ходили к ортопеду и на массаж. По ортопедии проблем не было. К невропатологу в 11 месяцев- был гипотонус мышц. Пропили метакартин, сходили на форез. Ходить пыталась с 10, но мышцы слабоваты были. Поэтому к году и пошла.
22.04.2018
что-то правда слишком всё строго, лучше хорошего массажиста найти, курс массажа пройти, и он покажет, какие упражнения надо делать. у нас тоже пальчики поджимал, на одну сторону плохо развит был, мышцы на спине не симметричны, после курса массажа всё норм.
22.04.2018
Гемоглобин