Друг мужа одолжил у него приличную сумму денег и возвращать похоже не собирается. Как нам на него можно воздействовать (законно естественно), учитывая тот факт, что он от нас начал скрываться?
Если нет расписки или ещё чего-то, подтверждающего факт заёма - никак. Заявит, что ничего не брал у вас и всё.
Всем знакома уже эта истина, если хочешь потерять друга-займи ему денег...Если это никак юридически не оформлялось, то доказать сложно будет. Хотя конечно если вдруг решите к адвокату обратится, толковый может с этим и разберется
Ну, мы раньше никогда с таким не сталкивались, кто бы мог подумать, что так случится... Всегда же до последнего веришь в лучшее. Расписка вообще есть, но не знаю насколько она оформлена у нас была по всем правилам. Можно сказать, на коленке ее делали. А адвокат... где его толкового еще найти..
Ну вот все что я могу вам посоветовать, это обратится за консультацией к адвокату Кулькову В.В., мы к нему обращались в прошлом году, нам он помог, может и вам сможет помочь.+7(812)955-62-18
Вы по такому же делу к нему обращались? В любом случае, спасибо за контакты и советы. Выше вон тоже писали, что лучше с адвокатом такие вопросы решать. Попробуем тогда в самом деле к нему обратиться.
нет , мы обращались по другому делу, но и за такого рода дела он берется
Расписка есть, но ниже вон написала, что не знаю насколько верно оформляли ее
ФИО, серия и номер паспорта, текст типа "я такой-то взял у таких-то взаймы такую-то сумму" и бла-бла в таком духе, подпись, дата. В грамотных руках юриста это хорошее доказательство. Каких-либо определённых правил оформления расписки нет. Их чаще всего на коленке пишут. Но в суде вроде идут в зачет по делу.
Спасибо за разъяснения! Значит и правда нужно адвоката искать
Нет расписки, нет ни денег ни друга.
Я через такое прошла. Считайте, что "откупились деньгами"
А расписка была, но такая...не знаю насколько правильно составили мы ее. Вам получается так и не вернули деньги? И расписку никакую вы вообще не делали? А если у нас была расписка, то еще есть шанс?
Ну с распиской идете в суд. Если расписка составлена по всем правилам 100% выигрыш дела. Проверить расписку - примет ли ее суд, можно в нотариальной конторе
Оу, в самом деле странная и неприятная ситуация. Вы, я так понимаю, без расписки с ней общались?
Так друзьям то дают без расписки. Проблема в том, что честность человека не предсказуема. Давали в долг другу - от жены на стороне 3го ребенка завел, дали несколько сотен тысяч на квартиру. Вернул раньше срока. А тут - и посты, и причастия, регулярная церковь и сумма всего 10 тысяч.
Хочешь проверить друга - дай денег.
та же ситуация,что и у вас.сейчас в суд подаем на этого "друга".
мы через адвоката все делаем.договорились,что полный расчет с ним будет после суда.но у нас адвокат-знакомый.
а так первым делом написали досудебную жалобу,отправили ее должнику.далее в суд со всеми документами.
То есть у вас ситуация еще решается? Вот я тоже думаю, может быть с адвокатом и надежнее было бы.
получилось так,что мы подали документы в суд,но нам их вернули,так как не было бумаги о том,что мы пытались до суда мирно решить вопрос с долгом.написали заказное письмо должнику,отправили его.он его не забрал на почте.в итоге мы сейчас опять подключаем адвоката,который снова подготовит документы для суда,сейчас как раз этим занимается.а после опять в суд поедем.
надеюсь,уже скоро все решится и можно будет подключить коллекторов и судебных приставов.