Войти
kristi Lep
Санкт-Петербург

Юридический вопрос скорее...вдруг кто знает?

Марина
Егор, 10 лет 3 месяца Екатеринбург

Если нет расписки или ещё чего-то, подтверждающего факт заёма - никак. Заявит, что ничего не брал у вас и всё.

0
07.09.2017
Анжела
Илья, 18 лет 9 месяцевЕкатерина, 18 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Всем знакома уже эта истина, если хочешь потерять друга-займи ему денег...Если это никак юридически не оформлялось, то доказать сложно будет. Хотя конечно если вдруг решите к адвокату обратится, толковый может с этим и разберется

0
08.09.2017
kristi Lep
Санкт-Петербург

Ну, мы раньше никогда с таким не сталкивались, кто бы мог подумать, что так случится... Всегда же до последнего веришь в лучшее. Расписка вообще есть, но не знаю насколько она оформлена у нас была по всем правилам. Можно сказать, на коленке ее делали. А адвокат... где его толкового еще найти..

0
08.09.2017
Анжела
Илья, 18 лет 9 месяцевЕкатерина, 18 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну вот все что я могу вам посоветовать, это обратится за консультацией к адвокату Кулькову В.В., мы к нему обращались в прошлом году, нам он помог, может и вам сможет помочь.+7(812)955-62-18

0
11.09.2017
kristi Lep
Санкт-Петербург

Вы по такому же делу к нему обращались? В любом случае, спасибо за контакты и советы. Выше вон тоже писали, что лучше с адвокатом такие вопросы решать. Попробуем тогда в самом деле к нему обратиться.

0
15.09.2017
Анжела
Илья, 18 лет 9 месяцевЕкатерина, 18 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

нет , мы обращались по другому делу, но и за такого рода дела он берется

0
18.09.2017
kristi Lep
Санкт-Петербург

Расписка есть, но ниже вон написала, что не знаю насколько верно оформляли ее

0
08.09.2017
Марина
Егор, 10 лет 3 месяца Екатеринбург

ФИО, серия и номер паспорта, текст типа "я такой-то взял у таких-то взаймы такую-то сумму" и бла-бла в таком духе, подпись, дата. В грамотных руках юриста это хорошее доказательство. Каких-либо определённых правил оформления расписки нет. Их чаще всего на коленке пишут. Но в суде вроде идут в зачет по делу.

0
08.09.2017
kristi Lep
Санкт-Петербург

Спасибо за разъяснения! Значит и правда нужно адвоката искать

0
15.09.2017
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Нет расписки, нет ни денег ни друга.

Я через такое прошла. Считайте, что "откупились деньгами"

0
07.09.2017
kristi Lep
Санкт-Петербург

А расписка была, но такая...не знаю насколько правильно составили мы ее. Вам получается так и не вернули деньги? И расписку никакую вы вообще не делали? А если у нас была расписка, то еще есть шанс?

0
08.09.2017
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Ну с распиской идете в суд. Если расписка составлена по всем правилам 100% выигрыш дела. Проверить расписку - примет ли ее суд, можно в нотариальной конторе

А у меня.. тоже думала, что подруга. А потом началось "я буду отдавать по частям, я буду класть на телефон, а ты же не сказала на какой номер телефона" ну и в конце концов все оно так и пропало. Что меня убивало особенно - значит в церковь мы ездим, с батюшкой общаемся, а заповедь "не укради" как то видимо выпала из списка ...
0
08.09.2017
kristi Lep
Санкт-Петербург

Оу, в самом деле странная и неприятная ситуация. Вы, я так понимаю, без расписки с ней общались?

0
15.09.2017
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Так друзьям то дают без расписки. Проблема в том, что честность человека не предсказуема. Давали в долг другу - от жены на стороне 3го ребенка завел, дали несколько сотен тысяч на квартиру. Вернул раньше срока. А тут - и посты, и причастия, регулярная церковь и сумма всего 10 тысяч.

Хочешь проверить друга - дай денег.

0
17.09.2017
Anastasia
Ярослав, 9 лет 5 месяцевЖду малыша, 13 неделя Краснодар

та же ситуация,что и у вас.сейчас в суд подаем на этого "друга".

0
07.09.2017
kristi Lep
Санкт-Петербург

Сами действуете? Или адвоката все же подключали?

0
08.09.2017
Anastasia
Ярослав, 9 лет 5 месяцевЖду малыша, 13 неделя Краснодар

мы через адвоката все делаем.договорились,что полный расчет с ним будет после суда.но у нас адвокат-знакомый.
а так первым делом написали досудебную жалобу,отправили ее должнику.далее в суд со всеми документами.

0
08.09.2017
kristi Lep
Санкт-Петербург

То есть у вас ситуация еще решается? Вот я тоже думаю, может быть с адвокатом и надежнее было бы.

0
15.09.2017
Anastasia
Ярослав, 9 лет 5 месяцевЖду малыша, 13 неделя Краснодар

получилось так,что мы подали документы в суд,но нам их вернули,так как не было бумаги о том,что мы пытались до суда мирно решить вопрос с долгом.написали заказное письмо должнику,отправили его.он его не забрал на почте.в итоге мы сейчас опять подключаем адвоката,который снова подготовит документы для суда,сейчас как раз этим занимается.а после опять в суд поедем.
надеюсь,уже скоро все решится и можно будет подключить коллекторов и судебных приставов.

0
17.09.2017
Есть ли здесь люди, которые в сантехнике хорошо разбираются? Родители, порекомендуйте пожалуйста какой-нибудь хороший лагерь с изучением английского языка.

Похожие записи