спокойно стоит с опорой, иногда отпускает руки и стоит по минуте , сидит, полозиет на четвереньках между комнатами. вечером встаёт и как человек паук перебирая руками по стенам идет . складывает пирамиду, но не по порядку, а как придётся. складывает игрушки в кастрюлю, сумку или таз, раньше только разбросать и раскидать было. вещи вынимает из стиралки, подставляют тазик, чтоб в него . рост и вес не знаю , морозы на улице минус 30, в поликлиннику не поедем. обнаружила сеголня 3 зуб, вылез краешек. (редакция. 17.01. еще один зуб проявился , оба верхние) бывают дни дай только маму, посидеть на ручках или пососать грудь, а бывает вечером сама ползет по комнатам, смотрит что делает кот и папа, играет с ним , с папой у нее свои игры . много новых звуков и слов, ко всем разный тембор голоса. деди мамам баба иии . с едой не понятно что, кашу детскую никакую не хочет кушать , зато с маминой тарелки давай, пельмени, котлеты, голубцы,плов . фрикадельки от бабушкиного лукошка покупаю. мандарины ест . размер одежды что то 74 носим , что то 80. 



Мама девочки (10 месяцев)
Ульяновск