Мама мальчика (1 год)
Москва
Когда можно приучать ребенка к твердой пище без ниблера? У нас 4 зуба, не представляю, как этим можн
Москва
Не стоит торопится, я начала давать ребенку твердую пищу, когда появились жевательные зубики, но при этом всегда надо быть рядом и знать как оказать первую помощь, если подавится.
0
01.02.2018
Ответить
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
Москва
Яблоком тоже дочка сильно давилась, аж страшно было. Мне, кажется, очень сушки помогли, грызла их часто. В год ела уже кусочками пищу, про блендер забыли.
0
31.01.2018
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Москва
Жевать надо начинать учить не с яблока, а с банана. Мой сынуля так научился.. посоветовала педиатр..
0
31.01.2018
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Павловский Посад
сначала небольшие кусочки чего-то мягкого, чтоб пережевывать и глотать учился
0
31.01.2018
Ответить