Войти
Вера
Москва

Ребенок теряет телефоны

А зачем в школе телефон? У вас какой класс? В началке можно смарт часами обойтись. Не только звонки проходят, но и местоположение ребенка можно проверить. Кстати, и на прогулке полезно. У моего в этом году Xenium W600, очень довольна. А телефоном сын дома пользуется.
0
18.02.2026
Вера
Москва
Что за модель? Удобные? Я думала в начале года про часы, но что-то телефон в итоге перевесил. Сейчас понимаю, что это было бы более разумно.
0
19.02.2026
Модель идентичная Филипсам, очень качественные часы с хорошим функционалом. Геолокацию точно показывают, есть видеозвонок. Звук четкий, без помех, изображение на экране яркое. И точно никуда не денутся, ремешок плотно охватывает руку, не скользит, застежка прочная.
0
20.02.2026
Вера
Москва
Спасибо большое за совет, на НГ надеюсь успею еще заказать. В каникулы спокойна буду, пока он там во дворе гоняет. А телефон попозже попробую, когда более собранный станет.
0
22.02.2026
Lily
Медвежонок, 12 лет 1 месяцТигренок, 7 лет 6 месяцев Москва

Плюсую за часы. Старший был очень рассеянный, проходил с часами с 1по 4 класс, далее купили самый дешевый кнопочный, в школе немного смеялись т.к сын был единственный в классе с таким телефоном, поставили условие, что если год проходит и не потеряет, то купим смартфон. Сработало))) 2 года ходит со смартфоном без потерь

0
17.02.2026
Вера
Москва
Lily, спасибо, приму к сведению
0
19.02.2026
Марина
Казань

Часы вместо телефона

0
17.02.2026
Вера
Москва
Марина , а на физкультуру можно с ними?
0
19.02.2026
Марина
Казань
Вера, моя ходила и на физру, пока не потеряла🤣🤣🤣🤣 не спрашивайте как- это за гранью понимания🙈
0
19.02.2026
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
Мой хоть и рассеянный, но тьфу тьфу телефон еще не терял. У него кнопочный - чисто позвонить после продленки, что можно забирать. Лежит в маленьком кармашке в рюкзаке.
0
17.02.2026

В школе ? У нас простое правило телефон только для звонков родителям в школе , все игры дома . Боаго у подружек также , поэтому не напрягает .

0
17.02.2026
Виктория Игнатьева
Степан, 10 лет 5 месяцевПланирую Казань

Я бы попробовала завести какую-то маленькую привычку, всегда класть телефон в один и тот же карман или сумку, прямо закрепить место хранения дома и в рюкзаке. Работает лучше, чем скотч.

0
17.02.2026
Альбина
Анюта, 1 год 11 месяцевМиша, 26 дней Екатеринбург

А шнурок на шею не пробовали?

0
17.02.2026
Вера
Москва
Альбина , в играх может порваться
0
19.02.2026
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

Может умные часы вместо телефона?

0
17.02.2026
Вера
Москва
Яна, да, уже задумалась над этим
0
19.02.2026
Фракционный лифтинг

Похожие записи