Здравствуйте,мамочки! Подскажите,ситуация такая: ребёнку месяц и неделя,начал носом хрюкать и подкашливать,хотя соплей нет. Температуры тоже нет,горло не красное. Педиатр назначила кучу лекарств- аквалор, гриппферон ,амброгексал и мирасмистин. Очень сомневаюсь,что все это нужно. Может,у кого так было? Что делали?сынок ещё бывает после кормления кашлянуть может. Очень переживаю,а доверия этому врачу нет
Новорождённый хрюкает носом и кашляет
Нам говорили при ваших симптомах физраствором промывать нос и геделикс 1 р в день
Помогло? Что такое геделикс? Вашему малышу сколько было на тот момент?
Геделик сироп от кашля,физраствор копеечный и безвредный,закапывала и отсасывала сопли,легче выходит. Помогло за неделю,2 мес было нам.
вы что серьезно? в 2 месяца? вы вообще читали инструкции:
Применение у детейРастение ядовито. При передозировке возникают тошнота, рвота, диарея, головная боль, может повышаться АД. При контакте с сырьем возможен дерматит.
Не рекомендуется применять в детском возрасте.
Да серьезно,у ребенка был кашель,его надо лечить. Я доверяю своему педиатру. Дозировка дети от 0-1 года 2,5 мл 1 раз в день,в чем проблема?! Ребенку помогла,побочки никакой не было. Мне кажется это вы не прочитали инструкцию,в моей ничего такого нет
наберите тупо в яндексе и кликните первую ссылку. ребенку помогло, потому что элементарное орви просто пошло на спад. именно по этой причине, на 2-4-й день начиная лечение по схеме педиатра, например, виферонами или муколитиками, мама через 4-6 дней (когда болезнь просто подходит к логическому завершению) видит явные улучшения и, конечно, связывает это с правильностью лечения. в следующий раз повторяя эту схему и не позволяя иммунитету ребенка работать самостоятельно и закаливаться в борьбе с простыми простудами.
Что я должна набирать в интернете?? У меня есть инструкция и педиатр. Что вам вообще от меня надо?? Если у ребенка моего хрипы в 2 месяца я не буду сидеть и ждать пока само пройдет!
Хочется у виска пальцем покрутить. Назначение педиатра - бред. А вы правильно сомневаетесь.
Я с вами полностью согласна,насчёт спреев знаю,покупала поэтому капельки аквамарис. Да ещё читала,что Фероны это препараты с недоказанной эффективностью. Непонятно вообще,зачем врач выписала от кашля ,да и мирамистин тоже неясно зачем...
Физиологический ринит это. Промывайте носик аквалором или физраствором, приподнимите изголовье. Это нормально, естественная слизь и слюнки скапливаются, вот и хрюкает. Лечить ничего не надо! Само пройдет
Моему два года, всю дорогу хрюкает. Один ответ: узкие носовые ходы. перерастёт...
Интересно как. Но мой только утром после сна хрюкал сегодня,и слышно как хлюпает у него что/то,хотя соплей нет
Точнее, с рождения оба сопели, девочка уже переросла.
Купите разборный спрей Аквамастер и физраствор. Если есть возможность, то увлажнитель, он ни взрослым, ни ребенку не помешает, особенно в отопительный сезон.
Увлажнитель купили ещё до рождения специально ,чтоб малышу комфортно было,а он (увлажнитель) не справляется ( другой наверно надо купить
Да ни один до комфортных 60% не догоняет. Просто поставьте его рядом с кроваткой.
Врач у вас не в себе, видимо. Максимум - аквалор или физраствор в нос и не отсасывать. И остерегайтесь такого врача. Болезни нет, а лекарств вагон.
Это может просто физиологический насморк.
Вот и я такого же мнения ((( так страшно малышу навредить,а тут ещё врачи такие... одно название... и страшно,что может во что похуже перейти! Решила пару дней наблюдать и соответсвенно носик промывать,если не лучше станет, пойдём к платному педиатру
Нам месяц и две недельки.
Тоже иногда хрюкает по утрам. Мне кажется, что это из-за воздуха, так как отопление ещё включено. Иногда покашливает, тоже по утрам.
Но температуры нет, других никаких признаков тоже.
Ничего не предпринимаю, проветриваю квартиру и жду тепла.
На простуду мне это совсем не похоже.
Да,я тоже на отопительный сезон грешу. У нас батареи дома перекрыты с ноября, и все равно дома 25 градусов,кошмар, увлажнитель не справляется
Мария, здравствуйте. Как вы лечили такой насморк? У нас тоже самое началось: сопди не текут, но хрюкает и чихает от соплей.
Никак,в общем-то) вызвали Лора домой, сказала физраствор в нос,никаких аспираторов ,чистить носик 2-3 раза в день жгутиком из ватки ,смоченном в физрастворе и все. Увлажнитель ещё постоянно работает. Кстати ,Вы написали,я и вспомнила,что сейчас хрюкает уже крайне редко ,почти никогда. Сейчас новая проблема-слюнями давится )
Маша здравствуйте, у нас тоже самое что и у вас,нам 1мес,и 2 недели и стал даже подкашливать. И хрюкает. Я тоже боюсь. Мне его жалко. Но ничего не делала,чтюитала что должно само по себе пройти.
Увлажняйте воздух и физраствор капайте, все пройдёт) моему уже год
А мирамистин применяется у детей от 3х лет. На кой хрен его грудничкам прописывают я никак не пойму
Вот это да, нехилая такая разница - месяц ребёнку или 3 года... сегодня вот опять утром тяжеловато дышит и хрюкает,как будькает что-то
Здраствуйте моей дочке 1 месяц и 4 дня с выписки у нее носик хрюкает и чихает неможет нормально спать беспакоется мне в роддоме сказали толька физрастфор капать и оксалинку мазать вот уже месяц не проходит что делать скажите пожалуйста
У нас до 4х месяцев так было. Лор сказал никуда ничем не залазить и не брызгать, максимум физраствор/аквалор, но необязательно. Педиатры такие педиатры нынче...