Это просто какого-то невероятного черт возьми чего стечение!! Чтоб у меня,блин, так в жизни хорошее объедилялось и чудеса образовывало!
Если начать издалека, то как-то давно ощущение появилось, что ждет нас Ж какая-то, а не Б и даже не О. И диагнозы неподтвержденные на меня сыплются, и врачи только неприятные попадаются, и везде, куда не направься, дверь для меня закрыта, ничего легко и просто не получается, на работе финансирование урезали, стало не так свободно по платным-то врачам расхаживать. И опустились у будущей матери семейства руки, и обуяла ее печаль вселенская да страх перед будущим- "А не знаки ли все это?". И послушав неизвестно откуда взявшийся внутренний голос, решила я объявить паузу в планировании, больше никуда не спешить в этом вопросе и потихоньку досдавать анализы. Об этом было в прошлом посте.
А теперь продолжение сей басни.Делала УЗИ по плану, врач мне говорит "ОЙ, так в этом месяце все хорошо, наверное будет все. Овуляция была". Я "Как была? Тесты обманули? Это получается, что я теперь не знаю когда это все было?" И только выйдя из кабинета и дойдя до машины я вдруг поймала себя на мысли, что я испугалась больше, чем обрадовалась. Как-то вдруг возникло ощущение, что не вовремя и даже подумалось "Хоть бы не получилось"..Аж стыдно стало потом..И с чего вдруг я так отреагировала? Я же так хотела!
Кое-как я преодолеваю трудности на работе, успокаиваюсь, тружусь стиснув зубы и засучив рукава и закатив глаза. Жду удобного момента, чтоб уйти и потихоньку искать для души работу и по душе (ну так мы с мужем договорились). С этим разобрались. Тут вижу, супруг мой ходит какой-то задумчивый, смурной, все что-то думает. Поднимает темы дополнительного заработка..В телефоне играет, а сам смотрит в одну точку. Дня три не признавался (а я ж чую!!), позавчера издалека начал, что "Вот мол на работе мало дел, наверное сокращать нас будут". Ну я его успокоила, что не в первый раз это все, еще устаканится. Вчера уже предметнее обсудили, что все эти ощущения лажа и просто плохое настроение. И сегодня - бац! - всем им половина рабочей недели ( и соответственно ползарплаты). Ну вот и как теперь планировать? Как теперь с работы уходить, где начальство хоть и откровенное Г платит неплохо?! Где деньги на запланированные походы к варчам и анализы брать? Казалось у нас так все стабильно...и тут..
И как после этого не верить в интуицию..или что это? Я вдруг нереально стала бояться будущего..наверное просто много о плохом думаю, вот и оно и вылилось!
Блин, по ходу меня пугают перемены и не рада я им и не могу даже представить, что они и хорошее нести могут.. Тут вон надо мужа поддержать (меня ж он поддерживал), сделать невозмутимое лицо и вид уверенной женщины, что у нас все получится. А я ну ужасно расстроена и в голове таракан бегает "Что делать? Что делать?". Вау, как много получилось. ну да кому захочется - тот дочитает) Всем збагойствия!
Черная полоса. Продолжение: мысль материальна
знаете, я каждый раз читаю Вас и в каждом посте узнаю нас с мужем...Прошлым летом не то что концы с концами не сводили, а вообще кушать было нечего. Ни о каком планировании и речи быть не могло. Была не просто депрессия, было отчаяние, руки опускались и хотелось не просто плакать, хотелось реветь белугой. Отпустила ситуацию, просто забила. Как-то всё начало само по себе образовываться. Муж нашел более-менее стабильную работу, я нашла подработку по душе, а в декабре, когда муж был за 500 км в длительной командировке, я узнаю что беременна. Это было не то что неожиданно, это было как гром среди ясного неба. Я не относилась никогда к тому типу девушек, которые мыслят мол "дал бог зайку, даст и лужайку". Мы планировали всё по другому, но получилось вот так...Сейчас я на последнем месяце, мы доделываем ремонт, я не скажу что нам легко, нет. Но мы справляемся. А вам сил, удачи и хорошего настроения. Больше не надо))
Спасибо на добром слове) Ужасно стараюсь относиться ко всему проще. Знаю же, что все проходит, но все равно червяк какой-то ест)
этот червяк вообще падла редкостная, я с ним знакома. Постарайтесь окунуться в бытовуху, то, что привычно и обыденно. Муж, работа (пусть даже не любимая, но привычная), домашние дела какие-то. И червяк поймет, что делать ему тут нечего и уползет грызть такую же любительницу заняться самоедством, как мы с вами. Всё образуется, всегда всё налаживается, если в это верить и не опускать руки
Да, только вроде начинаешь забываться как что-то новое происходит
а оно всегда что-то происходит, но если принимать всё слишком близко к сердцу, никаких нервов и душевных сил не хватит. Правильно сказали чуть выше-отпускать ситуацию бесполезно, пока сама не дойдешь до этого. Всё образуется, причем тогда, когда ты сама этого не заметишь. Живи как живешь своей жизнью, и всё образуется!
Это все временно. За время планирования у меня были и такие состояния, когда рушится весь мир, и боязнь перемен -мой вечный спутник, и работу я хотела сменить после нг, т.к. тяжело мне было - 2 должности совмещала абсолютно разные , и на подмене никого не было, да к тому же 4 года без отпуска..., поддержки мужа у меня, по сути , не было. и недочеловекм себя чувствовала, потому что сестра третьим беременна вот так на раз-два, а у меня бесконечные визиты к врачам и НИЧЕГО... И когда меня на ЭКО направили - вот тут я психанула - как раз нг был, послала все к чертям, отметила хорошенько, как в последний раз, и тут все и случилось. Говорить, мол отпусти ситуацию , не буду . Я столько раз это слышала, а как это сделать никто не говорил, ты сама должна до этого дойти . Я только скажу, что все наладится, все на самом деле не так плохо, как мы себе накручиваем, и бояться перемен не стоит - значит так надо))) Все будет хорошо)))
Нет, решили что перед нг нет смысла, а после праздников - welcome, как говорится) но решилось все само собой) и у вас все сложится , все будет хорошо)
Как здорово! Ваши слова да богу в уши)) Скорей бы уже хороших новостей
Я родила уже в "солидном" возрасте, т.к. долго была не готова к ребёнку. И вот после свадьбы, как положено, решили начать попытки, получилось почти сразу, но, видимо, Кто-то сверху решил, что ещё не время (была сильная ссора с мамой на ранних неделях), и я теряю ребенка. Что со мной тогда было...Я за несколько дней похудела килограмм на 5, а потом депрессия, лечение. Моя лучшая подруга рожает, это меня в конец добивает. Так прошло больше года. Вторая попытка. Муж только вышел на новую работу, у нас съемная квартира. И тут с первой попытки все получается. И у мужа на работе все получается. Правильно сказали: если Бог даёт ребёнка, то и на ребёнка даст.
Удачи вам и все у вас получится!
Так ведь не дает...а даже забирает кое-что. Но в целом я понимаю, что никакие обстоятельства не являются априори препятствием и уж тем более не длятся постоянно. Просто добивает вся эта дрянь, если тут так можно выражаться
Нужно жить сейчас-настоящим!! не думать, что будет дальше! а дальше должно быть только хорошо!!! Найдет муж работу и все наладится! а анализы можно и бесплатно сдать,большую часть! Почитай книгу "Три энергии"-Р.Блект. Думаю, она должна тебя настроиться на позитивную волну!!! 
Позитивная волнаааааа...
Спасибо) как раз есть время чтоб почитать и переварить