Будучи беременной (с последующим замиранием, к сожалению) дважды лежала в больницах - на сохранении и на выскабливании в окружении девушек/женщин с похожими историями. Гинекологическое отделение объединило всех несчастных) Ведь было бы прекрасно, если бы всякая беременность проходила без осложнений и не приходилось бы её сохранять лекарственными препаратами… Или других вмешательств по женской части) Тогда у меня был ещё совсем маленький срок и не особо задумывалась над услышанными рассказами. А сейчас, как назло, невольно вспоминаются... У одной замирание произошло аж на 21й или 22й недели, но параллельно она рассказывала, что много курила (это ли стало причиной гибели плода?) и ей уже стимулировали роды, т.к. выскабливание невозможно... А другая девушка, уже во время моей второй госпитализации вообще мертвого родила (рассказывала, когда лежала тогда уже на сохранении со второй беременностью).
И тут вот думаю, ощущение, что иногда внутри как будто бы пузыри в животе "бегают" - шевеления ли? Ведь покушаешь когда, такое (у меня по крайней мере) тоже происходит! Или это и есть те самые пинки, которые таковыми не назовёшь, максимум мимолётными легкими поглаживаниями изнутри) Очень переживаю, чтобы всё пошло как надо. Тошнота до сих пор периодически беспокоит, день ото дня... Живот совсем чуть-чуть подрос. По ощущениям кажется, что будет девочка . От мяса тошно с самого начала, хотя могу назвать себя любителем, и мне кажется муж бы тоже так хотел, и по китайскому календарю на первом УЗИ "нагадали")
там и убедитесь что все хорошо,а вообще ВДМ же вам должен измерять гинеколог