Всем привет! Сегодня была плановом УЗИ в 22 недели. Поставили многоводие и утолщение плаценты 38мм. Завтра иду сдавать анализы на инфекции. Хотя, ничем не болела всё это время. У кого был такой диагноз? Как доносили и родили?
Лучший ответ
Поставили многоводие на 36 или 37 неделе, не помню уже, инфекций не было. Резко гдк-то с 35 недели вырос живот. Ходила до 41+2, в 41 положили в РД, хотя хотели с 39 положить в рд, под наблюдение, писала отказ. В 41+1 положили, в 41+2 родила, слабая РД, Экс. Но крошка ц меня крупная, так что хорошо что кс
0
25.11.2020
Ответить
Поставили в начале 3го триместра,пропила антибиотики,контролировала сахар (был гсд), многоводий так и осталось,но индекс не увеличивался. За 2 дня до пдр сделали пкс(по другим причинам), вод было много,но все светлые. Все хорошо:)
0
26.11.2020
Ответить
Мне с первой беременностью ставили в роддоме многоводие на 34 неделе ( переделала в частной клинике узи- воды абсолютная норма!) на операции тоже сказали, что воды прозрачные были. В 32 недели этой беременности делала скрининг, тоже замерили 4 кармана и поставили многоводие. Переделала в ген центре- трижды замеряли с максимальным учетом- говорят, и близко нет многоводие! ( хотя живот у меня не маленький) Вы можете перестраховаться и переделать узи в другом месте, прежде чем сдавать все эти дорогие анализы на инфекции скрытые...