Войти

Когда делаете дела по дому ? И воовбще все остальные дела кроме ребЕНК

Натали
Светлячок, 23 года 1 месяцВладиславик, 8 лет 10 месяцев Гаспра

Почитаешь, так все такие деятельные, ещё и в инете общаться успевают)))) Не успевать что-то по дому это вполне нормально для мамочки. Мне помогла так называемая система 30 секунд. То есть, если на то, чтобы сделать какое-то дело или просто положить на место вещь уходит меньше 30 секунд, то это надо сделать сразу. Реально работает, а 30 секунд оказывается не какой уж маленький промежуток времени. И в доме всё на своих местах. А так, если что-то более долговременное стараюсь делать пока спит. Либо если не спит, кладу в коляску и ставлю рядом, чтобы меня видел. Более старших можно усадить играть или уж на худой конец минут на 15 включить мультики, не умрут от этого.))

0
28.02.2018
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

Я и с двумя почти успеваю))) утром, пока все в хорошем настроении, глажу, стирку закидываю, мою полы. В сон могу ужин приготовить, после отбоя пирог испечь )) главное не лениться, не записать в интернете. И сразу куча свободного времени

0
27.02.2018
Юлия
Эдуард, 13 лет 11 месяцев Самара

Я после полугода уже все успевала. Даже в игры поиграть на компе :) Ставила комп на комод рядом с кроваткой, сын в ней скачет, на комп смотрит, ему тоже интересно. А если готовить - то его рядом на пол и вперед, играть с кухонной утварью, греметь сковородками. Мультики мы только в три года начали смотреть, до этого они и не нужны были как-то. А стирал у меня муж, и много чего еще делал. Привлекайте папу ;)

0
28.02.2018

Иногда, когда я ничего не успеваю или просто сильно устала, то всё муж делает)) попробуйте его подключить :)

0
28.02.2018

Когда делаю дела на кухне сажаю рядом в шезлонг. Попутно разговариваю с ней, пою песни, чтобы не скучала. Пылесошу когда муж может с ней в другой комнате посидеть. Чтобы не испугалась шума

0
28.02.2018

Когда спит, корда играет. Неужели по дому так много дел что из некогда сделать? Это все самоорганизациях, проблема в этом, в не в ребёнке. Вот не на форме сидите а делайте домашние делаО

0
27.02.2018
Анна
Дарья, 14 летЕгор, 10 лет 3 месяца Москва

Ну мне малыш всегда давал поделать все по дому, положу в кроватку и лежит гулит себе)))

0
28.02.2018
У кого были трещины внешние ? Когда нитки расписались и возобновили инт жизнь? Как часто протираете грудничку ротовую полость чтобы кандидоза не было? Лекарствами или народными ср

Похожие записи