Почитаешь, так все такие деятельные, ещё и в инете общаться успевают)))) Не успевать что-то по дому это вполне нормально для мамочки. Мне помогла так называемая система 30 секунд. То есть, если на то, чтобы сделать какое-то дело или просто положить на место вещь уходит меньше 30 секунд, то это надо сделать сразу. Реально работает, а 30 секунд оказывается не какой уж маленький промежуток времени. И в доме всё на своих местах. А так, если что-то более долговременное стараюсь делать пока спит. Либо если не спит, кладу в коляску и ставлю рядом, чтобы меня видел. Более старших можно усадить играть или уж на худой конец минут на 15 включить мультики, не умрут от этого.))
0
28.02.2018
Ответить
Я и с двумя почти успеваю))) утром, пока все в хорошем настроении, глажу, стирку закидываю, мою полы. В сон могу ужин приготовить, после отбоя пирог испечь )) главное не лениться, не записать в интернете. И сразу куча свободного времени
0
27.02.2018
Ответить
Я после полугода уже все успевала. Даже в игры поиграть на компе :) Ставила комп на комод рядом с кроваткой, сын в ней скачет, на комп смотрит, ему тоже интересно. А если готовить - то его рядом на пол и вперед, играть с кухонной утварью, греметь сковородками. Мультики мы только в три года начали смотреть, до этого они и не нужны были как-то. А стирал у меня муж, и много чего еще делал. Привлекайте папу ;)
0
28.02.2018
Ответить
Иногда, когда я ничего не успеваю или просто сильно устала, то всё муж делает)) попробуйте его подключить :)
0
28.02.2018
Ответить
Когда делаю дела на кухне сажаю рядом в шезлонг. Попутно разговариваю с ней, пою песни, чтобы не скучала. Пылесошу когда муж может с ней в другой комнате посидеть. Чтобы не испугалась шума
0
28.02.2018
Ответить
Когда спит, корда играет. Неужели по дому так много дел что из некогда сделать? Это все самоорганизациях, проблема в этом, в не в ребёнке. Вот не на форме сидите а делайте домашние делаО
0
27.02.2018
Ответить
Ну мне малыш всегда давал поделать все по дому, положу в кроватку и лежит гулит себе)))
0
28.02.2018
Ответить