Сходила сегодня в нашу ЖК. Теперь жду, когда они запишут меня в МОНИИАГ. Интересно, сколько придется ждать))
Буду описывать все шаги, вдруг будет полезно кому-то, кто только начинает путь к квоте на ЭКО.
Врач на удивление приятная. Пять лет назад у меня беременность вела ужасная врач, хамка и очень неприятная личность. А к сегодняшнему врачу я пошла по рекомендации из местного мамского чата. Осталась довольна.
Не была в ЖК пять лет. Не изменилось ничего)))) На пороге встречают фразой - "Ты кто и куда пришла? Паспорт давай!"
На гтт сидит целый коридор беременных. Врачи ходят недовольные, всем тычут и закатывают глаза. В гардеробе сдавала пальто, гардеробщица была очень недовольна, что ее отрывают от беседы с подругой, сказала "Всё идут и идут, господи".
В сравнении с GMS это какой-то портал в ад)) Я так привыкла к сервису, что поделилась впечатлениями с мужем. На что он сказал мне "Добро пожаловать в мир бесплатной медицины!")))
Врач послушала мой рассказ, записала с моих слов какие-то данные, никакие анализы и выписки не смотрела (а я тащила три папки!)
Сказала, что процедура такая же, как и была шесть лет назад. Они записывают меня к репродуктологу в МОНИИАГ, звонят мне, я прихожу за направлением, потом еду на прием в МОНИИАГ. Тамошний репродуктолог либо назначает доп обследования, либо сразу ставит меня в очередь на комиссию на квоту.
Потом тебе присваивают шифр и ты ждешь, когда квота будет готова.
Сошлись во мнении, что скорее всего ничего дополнительного запрашивать не должен в моем случае.
Сколько ждать записи в МОНИИАГ? Врач сказала, что сейчас нагрузка на МОНИИАГ бешеная и запись отловить очень сложно, поэтому это займет какое-то время. Сегодня они пытались девушку передо мной записать на 19 февраля, но не смогли. Будет здорово, если меня запишут на март))))
Иллюзий не питаю.
Два месяца мы точно готовимся - муж отказался полностью от курения и алкоголя (до этого год он дал слабину и мог и пивка попить, и сигару покурить). В 20-х числах марта будет 3 месяца, сг должна обновиться, надеемся хоть на какие-то улучшения. Пьет всякие витамины и т д
Мне моя Ре из GMS тоже прописала на два месяца подготовку, чтобы "напитать клетки". Если кому интересно, распишу схему. Там и БАДы, и уколы. Задача - всеми силами постараться улучшить качество клеток.
Одна моя знакомая, с которой мы познакомились на летнем отдыхе и разговорились о теме ЭКО, подсказала мне еще один вариант, как можно сделать ЭКО по ОМС минуя МОНИИАГ. Я сегодня звонила, по телефону вроде бы даже подтвердили. Попробую все точно разузнать на следующей неделе. Если все выгорит, обязательно расскажу.
Эх, ну с Богом. Дорогу осилит идущий.