9 лет

Планы на лето

Планы грандиозные)) Саш, а кто тебе эти схемы расписал? Так то все нормально, с трубами не совсем поняла....
22.04.2015
это от Мосесовой (ЦКБ удп РФ) схема с учетом всего моего багажа... по анализам у меня вроде как СПКЯ подтвердился, то есть вероятно не все овуляции у меня качественные — могут быть либо пустые фолликулы либо просто не зрелые ЯК.с трубами изначально порекомендовала ГСГ, я думала-думала, решила не делать... сегодня у нее еще раз спросила как с трубами быть, что вроде как в течение 2х лет после Б трубы считаются условно проходимы, но если прям без проверки никуда, то ладно уж сделаю. Она сказал, раз так боюсь, типа вот есть еще такой вариант, он вроде как попроще и более щадящий, там только физраствор вводят и нет рентгена.
22.04.2015
А, понятно! Удачи тебе на этом поприще, пиши...!
23.04.2015
big_smiles_159.gif спасибо!
23.04.2015
ну ты прям в бой с головой)))) молодец)))))  я вот решила не тянуть и следующий цикл (завтра, думаю, начнется) пофолликулометрю, а через него, пойду проситься на стимуляцию..надоело самой стараться, в жопе звезда загорелась))) как я весь тот год спокойная такая жила, ума не приложу никак)
22.04.2015
да нееее, я на самом деле долго запрягала, анализы собирала потихоньку, у меня просто вопросов особо не было, по этому не писала, так в мирном темпе хожу на фолликулометрию, анализы всякие сдаю сегодня просто план на квартал вперед нарисовали, мне  это нравится, надоело, что ничего не могу спланировать больше чем на две недели вперед, как хомяк в колесе — сначала жду О, потом жду М, потом расстраиваюсь и снова жду О... а так хоть есть более понимание что делатьа ты О как вообще отслеживаешь? циклы не сбиваются сейчас?
22.04.2015
я так же как и ты... жду, идут, потом, О, потом стресс)))) циклы тттт, вроде в норму приходят, таблетки о которых ты говорила к нам привезут через неделю, жду. этот цикл вроде, как идеальный, и график и ощущения, но на дюфе, пачку все же выпила.за О слежу графиком БТ, и ощущениями (не подводят) на фолл-ию хочу походить за цикл до стимуляции ну и соответственно во время ее
23.04.2015
Молодчина, что таблетосы заказала, потом тоже обязательно расскажи как ощущения. А так тоже очень рада, что все наладилось и без сбоев, значит и беременность тоже не заставит долго ждать :)
23.04.2015
Актовегин с ХГЧ 1000 имхо. И дивигель зафиг?
22.04.2015
Это я записала все что на консультации мне назначили (мало ли бумажки потеряю, это ж сокровище)))), по ходу оперы думаю буду корректировать. Дивигель — это по мою душу из за СПКЯ, один из проявлений которого низкий эстрадиол + низкий прогестерон. В целом все мои беды из за СПКЯ, у меня к нему генетическая предрасположенность, если в кратце, то получается, что из за него ухудшается качество яйцеклеток, от сюда и ненаступление Б, либо ЗБ если Б все таки наступила, еще сложности с вынашиванием, так как организм как то реагирует (еще не разобралась, это какие то эндокринные процессы) и вероятность плохой родовой деятельности, то есть СПКЯ это косвенный показатель к КС (но до этого еще как до луны пешком).
22.04.2015
Вот как оказывается.Ну я в ленте сообщества Зачатие часто вижу посты забеременевших с СПКЯ. Так что не приговор видимо.Странно канеш, что овуля-то случается, а Б нет. Насчет КС — не страшно. ЕР нафиг. :-)
22.04.2015
Да, понимаю... у меня хоть более менее в голове все стало по полочкам, а то по факту все кашу какую то размазывали — может это, а может то. Как я понимаю у меня не самая жесть... жесть это когда совсем нет месячных и овуляцию вообще не частый зверь и еще проблемы с эндометрием. По итогу она мне сказала, что ЭКО можно и не делать в конечном счете я когда-нибудь забеременею)) когда вылезет нормальная дозревшая клетка и еще сойдутся все звезды и она еще закрепится (у меня хоть по эндометрию нет нареканий). Но если через три цикла которые она мне расписала не будет Б, то просто чтобы не терять время если у меня есть желание, то можно будет сделать ЭКО, но там тоже будет такой же расклад, что из 12 клеток только несколько адекватных (а для меня это целый год в естественных условия). Еще мой диагноз подходит под диагнозы для бесплатных квот, так что можно развлечься сбором доков. меня КС смущает что последующие Б нужно будет больше бдеть... а я ж настроилась на минимум 3х детей boy.gif   а так то конечно главное чтобы грамотные решения врачей были без риска для ребенка
22.04.2015
Я тоже говорила "буду рожать, сколько смогу". А щас даже второго не хочется. :-) Ребенок — это тяжело. Если без помощи канеш.А мож ЭКО и выход. Отберут лучшие клетки и быстренько подсадят куда надо. А то пока мы с тобой это обсуждаем, уже почти год прошел, реально.
22.04.2015
Это точно, время зарасранец летит так быстро! Конечно я понимаю, что может и не так запою когда буду окружена пеленками... но пока настрой такой)))Ну вот этот Тё мне подпорчивает план))) в мае бы сделала проверку, а потом 2 стимуляции, в августе бы уже либо была Б либо пришла с доками на ЭКО big_smiles_280.gif
22.04.2015
А у другого если сделать? Хотя его хвалят канеш. Я щас ваще не знаю, к какому узисту ходить.
22.04.2015
Мосесова вроде Белоусова очень хвалит, сказала, кандидатскую писал как раз по кровотокам... что то вроде этого, что доплер только он по ее мнению умеет делать. В любом случае пока придерживаюсь ее рекомендаций, глупо ходить к врачу и не выполнять его назначений... Гематолога она порекомендовала Просолова Н.В., потом расскажу если пойду.
22.04.2015
Слышала про Белоусова. Но не помню хорошее или плохое. :-)
22.04.2015
она только его признает :)
23.04.2015
Ну видишь, у меня тоже был СПКЯ, и месячные приходили раз в год (а могло вобще не быть), и соответственно овуляций не было. Но вот "результат" — прибегает  только что моя малявка с куском обоев в руке) Так что все получится!Кстати, мне говорили, что после родов СПКЯ может пройти. Месячных год не было после родов, сейчас идут регулярно. Такое было только на гормональных таблетках. Так что надеюсь у меня все стало нормально. А то второго киндера хочется:)
23.04.2015
У меня как я понимаю чуток сложнее, так как замешаны аутоимунные процессы щитовидки, плюс заморочки с усвоением инсулина... насколько я понимаю СПКЯ врачи очень много что называют, а по факту у всех по разному. Когда нет овули совсем, то главное ее "разыскать" и если она случится, то все ОК... у меня сложность в том, что из за каких то там процессов идет влияние на качество яйцеклеток... то есть месячные у меня регулярные и по фолликулометрии О бывает, но как мне объяснила врач фолликул может быть пустой.Но я даже рада, что более менее все встало на свои места и в голове разложилось и всех мои существовавших симптомов есть логичное объяснение. Так что осталось дело за малым))))
23.04.2015
Трехмерное УЗИ на проходимость маточных труб