Прогулки...
Ну совсем беда у нас с этими прогулками, сейчас одеваемся тепло естественно ребенок почти не двигается, и в итоге гуляем максимум 30 минут т.к. начинаем во всю плакать, слезы градом сопли и т.д., на руках вроде поспокойнее себя ведет но таскать то уж очень тяжело. Конечно мы и летом в коляске особо не сидели, а спали то когда я уж и не помню. Как гулять с ребенком ,ума не приложу... Девочки это мы одни такие не любители гуляния?
Жанна
Мы раньше налегке гуляли по два часа, лицом к миру
(положения «лицом к маме» нет, это мой осознанный выбор): сын мог поспать
часик, посидеть/поглазеть/повисеть на бампере, снова уснуть, слез никогда не
было, на ручки не просился. Зима пришла к нам резко, от +18 сразу -8 со снегопадом
и метелью. Первая прогулка в зимнем комбинезоне да в зимнем
конверте длилась 10 минут… 10 минут кошмара, рыданий до хрипоты, слез градом и
сопель. Сынок плакал от того, что не мог сесть в коляске – я его сажаю, он на
спинку падает, хотя и за бампер хватается. Как я была зла, накричала на малыша,
пообещала ему, что до весны он улицы не увидит, следующий день сидели дома.Я думаю, гулять то все равно надо! Придумала новый
план: с утра дала меньше смеси, чем обычно, и дотянула до первого дневного сна без
кормления (у нас он обычно с 11 до 12) . И вместо кормления перед сном одела
ребенка на прогулку – сонного и голодного. Крик во время одевания, конечно,
стоял дикий, но у нас всегда так, особенно на шапку. Зато засунула я мелкого в
конверт, сунула бутылочку в рот – блаженная тишина. К последней капли смеси в
бутылочке мой малыш уже сладко спал… два часа на морозе -6!Теперь делаю так каждый день, ни разу истерики не
случилось. Пару раз даже просыпался, рассматривал снег, снова засыпал. Привык.
09.12.2013
Ответить
Елена
Спасибо за метод. Надо попробовать. Сама бы не догадалась. Как понимаю вы кормите малыша уже на улице.
09.12.2013
Ответить
Жанна
Половину он успевает съесть пока я обуваюсь и закрываю дверь, потом по ходу доедает. Когда смесь кончается, он уже спит, я просто бутылочку забираю и гуляем дальше.
09.12.2013
Ответить
Ольга
Мы наоборот полюбили как одежки побольше стало. Еще на улице прохладно-кайф. Скажите а вы вперед дицом или к себе катаете ребенка? И какая одежда на вас?Я одеваю колготы, водолазку, флисовый человечек и комбинезон . Мы даже ползали в таком виде. Я видела коляски проезжали мимо и в них детки прям как статуи сидят только глазками моргают не пошевелится не могут ни даже головой повернуть, шарфами шея затянута м это в ноль градусов . Перебор я считаю.
06.12.2013
Ответить
Елена
в коляске к себе лицом, в санках от меня( причем если от меня то прогулка сокращается еще минут на 10), одеваемся колготки, водолазка, свитерок и ретузики, наверх комбезик ,правда шарф повязываю.
07.12.2013
Ответить
yliya
У нас тоже с наступлением холодов стали нелюбить кататся в коляске, тоже думаю что из-за одежни
06.12.2013
Ответить
Ксения
и мы не спим и не желаем сидеть в коляске. приходится ненадолго выходить.
06.12.2013
Ответить
Елена
Вот и мы так же ,причем от дома стараемся далеко не уходить т.к. плакать можем начать в любой момент и приходиться тащить ребенка на руках а коляску или санки толкать впереди себя при чем зимой это очень неудобно особенно если ветер.
07.12.2013
Ответить