Войти

2 самых страшных минуты в моей жизни или как я чуть не потеряла свою девочку.

Ura6ka
Ра, 13 лет Томск

О господи. Как я Вас понимаю... Меня аж затрясло. В четыре месяца доча поперхнулась Бебикалмом, и не могла вдохнуть, но я быстро зажала ей нос, вдохнула и она закричала. 

А две недели назад на пляже в Тайланде она начала плакать, а я не заметила, начала собирать вещи домой, и когда обернулась секунд через десять увидела ее лежащей на песке, лицо тащит по песку, подхватываю, а она фиолетовая, глазищи страшные, стеклянные, взгляд в никуда и мелкой судорогой бьет все тело... Я тоже разжимала ей челюсти, она сжимала пальцы в кровь, я дышала, дышала, дышала. Воздух шел со свистом - бронхоспазм... Тоже минуту или две, целую вечность. Непрямой массаж сердца на четыре счета.. И вот она задышала. Когда прибежали спасатели и положили под кислород, она была сине-бело-фиолетовая, и я ясно отдавала себе отчет, что вот она выглядела бы, если бы умерла... 

... Вы планируете какие-то обследования в связи с перенесенной гипоксией?

0
10.12.2014

Ужас. А вы причину бронхоспазма знаете?

Вот вы описывали состояние малышки, и я понимала, что так же выглядела и моя кнопочка. Это кошмар.

Пока мы наблюдаемся у педиатра, раз в неделю. Впереди консультация у невролога.

0
10.12.2014
Ura6ka
Ра, 13 лет Томск

Мы вчера вернулись только, вот сейчас побежим к педиатру своему, потом к неврологу. Выяснять причины и возможные последствия... Мне вот говорят - ты молодец, спасла дочку, а я как вспомню как это было, чего только не сделаешь, когда твой ребенок умирает на твоих руках и это не сон....

0
10.12.2014

Вы сходили к врачу?

0
13.12.2014
Ura6ka
Ра, 13 лет Томск
В понедельник идем к педиатру, звонка от невролога еще ждем. А вы к неврологу?
0
13.12.2014

Нет, не были. У нас он уволился. Идти платно педиатр считает не нужным. Думаю пока

0
13.12.2014
Гульназ
Реналь, 8 лет 10 месяцев Альметьевск

Вы ходили к неврологу?

0
09.05.2018
Гульназ
Реналь, 8 лет 10 месяцев Альметьевск

Вы обследовались у невролога??узи гм проходили

0
09.05.2018
Я читала и мне было плохо и глаза , полные слез......Слава Богу, что все хорошо!!!!!! 
Желаю больше не пережить никогда такого! 
И в какой то мере спасибо , что рассказала. НАм всегда надо быть начеку.
0
06.12.2014

Я считаю, что о таких вещах надо рассказывать. Чтобы лишний раз напомнить, как минимум.

0
06.12.2014

Я до сих пор с дрожью вспоминаю, как Лёша ушел со двора в неизвестном направлении , когда ему было год и два...... Вернулся сам, пока я всю округу оббегала с криками. Он , оказывается, на качели сходил....
0
09.12.2014

Да, было подобное. Внутри всё колотилось, пока искала...

0
10.12.2014
Настя
Маруся, 13 лет 9 месяцев Москва
Жесть!!!! Я как будто все с Вами пережила(((((( Поправляйтесь скорее super_smilies082.gif
0
06.12.2014

Спасибо большое. Чувствую, что ещё не пережила до конца это. Писала, и слёзы наворачивались.

0
06.12.2014
Настя
Маруся, 13 лет 9 месяцев Москва
angel.gifСлава Богу, что все закончилось хорошо.
0
06.12.2014
Настя
Милана, 13 лет Балашиха

Представляю как вы испугались. У нас дочка тоже подавилась ниткой для вязания из бубона достала тоже страшно было , тоже трясла её как могла, все обошлось ттт. Вы большая молодец что не растерялись и сделали все что б малышка задышала. Сейчас же вам желаю скорейшего выздоровления и что б такое в жизни никогда не повторилось. 

0
08.12.2014

Спасибо!!! И вам никогда-никогда не переживать подобное!

0
08.12.2014
Юля
Любовь, 13 лет Киев

Оного!!! Я в шоке! Как вы там? Такой стресс!!!!

0
06.12.2014

Сегодня нормально. Только рот не даёт открыть. Больно наверное. Отворачивается, плачет и говорит, что "бо-бо"

0
06.12.2014
Юля
Любовь, 13 лет Киев
выздоравливайте!! и аккуратнее! я вот тоже теперь лишний раз посматриваю!
0
08.12.2014
Настя
Сережа, 13 лет Екатеринбург
Боже мой!!! Читаю и реву, как хорошо что вы успели и не растерялись!!! Не дай Бог ни одной матери такое пережить. Мой тоже любит все во рту таскать и носится при этом... надо отвадить его от этого
0
13.12.2014

Отучайте. Бережёного Бог бережет.

0
13.12.2014
Алеся
Ангелина, 18 лет 11 месяцевТимур, 13 лет 3 месяца Минск

Медная малышка!!! Я аж заплакала. Страшно стало. А ты молодец, что не растерялась. В таких ситуациях, крайне важно правильно среагировать. 

0
10.12.2014

Спасибо!

0
10.12.2014

eto strashno,ya v detstve tak s oreshkom vseh perepugala,blago chto rebionok zyv,a tam vsio zazyviot.

0
07.12.2014

Это правда

0
07.12.2014
Anna R.
Сергей, 26 летЕлизавета, 18 лет 1 месяцКонстантин, 12 лет 3 месяца Минск
Представляю что вы пережили, это действительно страшно. Дай бог, что б больше такого не повторилась.
0
07.12.2014

тьфу-тьфу

0
07.12.2014
Naty
Зая, 13 лет 3 месяцаЗайчонок, 10 лет 9 месяцев Яблонец-над-Нисой

ужас какой!! как хорошо что все обошлось, это мой самый страшный кошмар :-(( каждая секунда на счету, пока доедет скорая.. жизнь ребенка в твоих руках. 

0
07.12.2014

Вот, правда-матка:  жизнь ребёнка в такие минуты в твоих руках, и только.

0
07.12.2014

Насть, я щас разревусь(((((((

В ужасе... Пусть скорее все пройдёт. 

И главное на чужих ошибках фиг научишься!!

0
06.12.2014
У меня у самой от одного воспоминания глаза на мокром месте.
0
06.12.2014
Tanja
Виктория, 18 лет 2 месяцаСтефания, 12 лет Минск

Кошмар какой..... Что ты пережила... Не дай Бог(((   Желаю скорейшего выздоровления крошке и что бы всё прошло без последствий!!!!!!!!!! 




0
06.12.2014

Спасибо. Да, такого и врагу не пожелаешь.

0
06.12.2014
Alenyshka
Давид, 12 лет 5 месяцев Киев
Вот это жесть! Пока читала, аж саму всю перетрусило! 
0
06.12.2014

Да, это было ужасно

0
06.12.2014
Вика
Софийка, 13 лет 2 месяцаКсюша, 10 лет 9 месяцев Красногорск

Не дай Бог еще раз такое пережить! Всё позади! Забывайте и восстанавливайтесь

0
06.12.2014

Спасибо.

0
06.12.2014
-Piratka-
Пиратик, 17 лет 7 месяцевПиратик, 13 лет 2 месяцаПиратик, 9 лет 2 месяца Подольск

боже мой! какой ужас!

0
08.12.2014

Да, Ань, это было страшно.

0
08.12.2014
-Piratka-
Пиратик, 17 лет 7 месяцевПиратик, 13 лет 2 месяцаПиратик, 9 лет 2 месяца Подольск

это звездец как страшно! 

0
08.12.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Ой ой! бедненькие! Вот хлебнули! Сынуля как?
0
06.12.2014

Он тогда так перепугался, что убежал и начал плакать навзрыд.

Сегодня уже всё хорошо.

0
06.12.2014
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Всем хватило((. До сих пор мурашки от твоего происшествия...сейчас– то как вы все?
0
06.12.2014
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков
желаю вам всем поскорее оправиться!
0
06.12.2014

Спасибо!

0
07.12.2014

Какой ужас! Береги малышку

0
06.12.2014

Спасибо.

0
06.12.2014
Лёля
Марк, 13 летОксана, 6 лет 11 месяцев Москва
Ужас какой! Слава Богу всё обошлось!
0
06.12.2014

Слава Богу!!! Ты права.

0
06.12.2014
Ночка Могут ли помочь глисты?

Похожие записи