Девочки подскажите.. дело в том что после родов я лечила свои инфекции у меня были ЦМВ, ГЕРПЕС и Кандида положительные, прошла курс антибиотиков..но муж не проходил лечение, на данный момент во время ПА предохраняемся презервативами, но не получаем прежнего удовольствия когда ПА был без презервативов((, какова вреоятность, что без контрацепции он сможет опять меня заразить инфекциями???
ЦМВ и Герпес: 1) антибиотиками не лечатся, ибо являются вирусами; 2) вылечить эти вирусы невозможно, после заражения они пожизненно персистируют в организме. Однако, далее все зависит от имунного статуса: либо вирус "спит", не причиняя беспокойств, либо, при наличии воздействия факторов, снижающих имунную защиту, начинаются рецидивы. Можно добиться ремиссим, но вылечить нельзя. Так что, в Вашей ситуации, ограничивать ПА стоит только во время рецидива Герпеса.
Что же касается Кандиды - ее нужно пролечить и Вам, и мужу, иначе реинфекция с высокой долей вероятности.
Лечение оправданно только при рецидивирующей инфекции, снять симптоматику и не угнетать и без того угнетенный иммунитет, так как получается замкнутый круг. Горькая правда в том, что у нас многие врачи далеки от понимания что и зачем лечат. Одна моя знакомая, придя при планировании Б. к доктору с результатами анализа на TORCH инфекции, получила назначение.. прививку от краснухи при имеющемся иммуноглобулине G к данному вирусу в результатах!! Как же был удивлен мой муж (доктор), когда она в полном недоумении позвонила мне посоветоваться ))) Честь и хвала тем немногим, кто этим пониманием обладает! Проверено!
можно в след раз я у вас проконсультируюсь? я просто летом переезжаю в другой город и там продолжу лечение
ЦМВ и герпес у мужа скорее всего есть(и они антибиотиками не лечатся,как и любые вирусы,антибиотики действуют только на бактериальную инфекцию).А остальное-да,вполне,всегда лечат пару вместе.
То,что у мужа есть,а тебе подлечили,вернётся обратно..Но кандидоз это штука такая..если не хронь-сегодня есть,а завтра нет..Но всё равно в паре лечить его нужно.По поводу герпесвирусов-это неважно.Если у него нет высыпаний,то тебе боятся нечего..
он не знает что у него, он даже к врачу не ходил еще(((
Мой даже не ходил анализы сдавать-сдавала только я,а потом нам обоим приписали лечение,не смотря на то даже если бы у него все отрицательно показало!
Палкой и тапками его к врачу гоните!!!!!
а если он пройдет тот же курс лечения, думаете не помешает?
Надо обоим лечиться, если не будете предохраняться, к тебе опять все это вернется(((